Перейти к содержанию
Авторизация  
Corax

Приставы поддерживают идею рынка коллекторских агентств

Рекомендуемые сообщения

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России активно выступает за развитие рынка коллекторских услуг, считая, что коллекторские агентства смогут снять множество проблем с приставов и судов.

"Мы являемся сторонниками развития рынка коллекторских услуг. Мы разработали свой законопроект, который передали в министерство юстиции. Это очень важное направление. Нужен закон, который бы четко определил те вопросы, которые исключаются в правоприменительной практике коллекторских агентств", - сказал журналистам во вторник директор ФССП РФ Артур Парфенчиков.

Он выделил два важнейших направления деятельности коллекторских агентств. Это, в первую очередь, скупка долгов. В данном случае коллекторы могли бы уводить вопрос взыскания долга из судопроизводства. "Коллектор полностью оплачивать долг и идет на реструктуризацию долга с должником. Это могло бы снять много проблем и с судопроизводства, и с нас", - пояснил Парфенчиков.

Вторым важным аспектом деятельности является представительство коллекторами интересов взыскателя. Здесь он выступает в какой-то мере аналогом частного пристава, отметил Парфенчиков.

"Мы ни в коей мере не являемся противниками такой деятельности. Мы считаем, что коллекторская деятельность должна быть абсолютно саморегулируемой, ее не надо лицензировать", - подчеркнул главный судебный пристав России.

Парфенчиков напомнил, что год назад ФССП привлекла в сферу взыскания долгов частных детективов, "сделав шаг навстречу оптимизации и коллекторской деятельности".

http://www.iguru.ru

Поделиться сообщением

Коллекторы приставам более интересны, нежели частные детективы.

Первые заберут большую часть работы у приставов, а соответственно им они более интересны...

Хотя у нас в стране все делают как лучше, а получается как всегда...

Поделиться сообщением

Гость KAB

Коллекторы приставам более интересны, нежели частные детективы.

Первые заберут большую часть работы у приставов, а соответственно им они более интересны...

Хотя у нас в стране все делают как лучше, а получается как всегда...

Пристава по прежнему не желают работать. :icon_mad:

Поделиться сообщением

Пристава по прежнему не желают работать. :icon_mad:

Борисович, кто бы спорил??? Я уж просто опустил этот момент, когда писал свой пост :smile2:

Поделиться сообщением

Гость KAB

Борисович, кто бы спорил??? Я уж просто опустил этот момент, когда писал свой пост :smile2:

Сергей, я завершил твой пост, увидев что ты опустил один из основных моментов. :biggrin:

Поделиться сообщением

Сергей, я завершил твой пост, увидев что ты опустил один из основных моментов. :biggrin:

Борисович, а я только лишь поддержал твой завершающий пост :biggrin:

Поделиться сообщением

Гость KAB

Борисович, а я только лишь поддержал твой завершающий пост :biggrin:

:good: :yes: :biggrin:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...