Перейти к содержанию
Хлопец

НАШИ консультируют...

Рекомендуемые сообщения

В Украине есть мощная передача на одном из центральных каналов 1+1 - "Гроші" ("Деньги"). В одном из расследований консультантом оказался и наш Сергей Дерябин....посмоооотрим:

Поделиться сообщением

Мать моего отчима, также развели.... :icon_question: только схемой немного другой, а так всё тоже.

Поделиться сообщением

Респект. Только Сергея и понял... Извините...погано розумію українську мову. :smile:

Поделиться сообщением

Респект. Только Сергея и понял... Извините...погано розумію українську мову. :smile:

Теперь у ВАЧДа еще одна задача - организовать студию для синхронного перевода :icon_cool:

Поделиться сообщением

Кажется нашел перевод:

Людям звонят ночью с предложением заплатить за то, чтобы близкий человек не попал в тюрьму за якобы совершенное им преступление. Украинцы сами того не подозревая дают мошенникам информацию о себе Телефонные мошенники используют против украинцев их легкомыслие при заполнении различных анкет и своих страниц в соцсетях, говорится в сюжете программы "Гроші". Недавно телефонные мошенники атаковали целое селе Глубокое в Киевской области. Почти в каждом доме раздался звонок от якобы близкого родственника с сообщением, что он совершил какое-то преступление. Потом "правоохранитель" вырывал трубку и говорил, что чтобы не родственник попал в тюрьму, надо заплатить. Сумма составляла 4-5 тысяч долларов. Большинство жителей села и среди ночи догадались позвонить своим близким и проверить, все ли в порядке. Или же попросить позвать следователя - в таком случае неизвестные сразу клали трубку. Но как преступники узнали номера людей и личную информацию? Бывший разведчик, а ныне частный детектив говорит, что найти ее нетрудно - в интернете. "Социальная сеть уже давно стала охотничьим угодьем для мошенников. Они выискивают своих жертв в интернете и тщательно изучают о них информацию", - говорит он. Места рождения, постоянного места жительства, номера законченной школы и имен ближайших родственников и друзей достаточно для того, чтобы продолжить более детальный сбор информации. Но это, говорит детектив, не все методы сбора информации. Их существует множество. Иногда мошенники более изобретательны и получают информацию об украинцах от них самих под предлогом "халявных" акций. Людям дают заполнить простенькую анкету, в которой они охотно указывают свой адрес, с кем живут, свой номер телефона. В милиции говорят, что мошенником может оказаться любой, даже знакомые или родственники. А если вы все же стали жертвами обмана, в милиции советуют писать заявление. Но не забывать - если вы отдали деньги, значит вы дали взятку. А в Украине за это можно попасть за решетку. Читайте также:

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukr...cii-292433.html

Поделиться сообщением

Кажется нашел перевод:

Вот он настоящий сыщик! И перевод нашёл:))).....он ещё не знает, что через 2 часа будет искать пропавшего в Воронеже по заказу из Италии :icon_redface: ....так вот и живём

Поделиться сообщением

Да у нас эта схема началась лет 10 назад.Жертвами обычно становятся лица преклоного возраста,ночью раздаётся звонок,"внук" невнятно говорит :-"Бабушка(дедущка) помоги я попал в аварию и мне грозит срок или большие проблемы".Старички сразу не могут понять и узнать голос.Трубку сразу берёт лицо,которое говорит,что всё можно уладить если сразу заплатить N сумму.Говорят быстро и ставят сжатые сроки.Некоторые пенсионеры лишаются последних сбережений.Благодаря разъяснительной работы полиции в средствах массовой информации эти случаи стали редки и для мошеников стали опасны..Задержанные за подобные преступления обычно жители соседней Литвы, обычно следы ведут к лицам отбывающим тюремный срок в Латвии.У нас с базами данных не такая легкая ситуация как в России или на Украине.Поэтому используют сведеня полученные от лиц,находящихся в тюрьме.

А Сергей молодец! Правильно всё разложил.

Поделиться сообщением

Гость NAV

Да у нас эта схема началась лет 10 назад.Жертвами обычно становятся лица преклоного возраста,ночью раздаётся звонок,"внук" невнятно говорит :-"Бабушка(дедущка) помоги я попал в аварию и мне грозит срок или большие проблемы".Старички сразу не могут понять и узнать голос.Трубку сразу берёт лицо,которое говорит,что всё можно уладить если сразу заплатить N сумму.Говорят быстро и ставят сжатые сроки.Некоторые пенсионеры лишаются последних сбережений.Благодаря разъяснительной работы полиции в средствах массовой информации эти случаи стали редки и для мошеников стали опасны..Задержанные за подобные преступления обычно жители соседней Литвы, обычно следы ведут к лицам отбывающим тюремный срок в Латвии.У нас с базами данных не такая легкая ситуация как в России или на Украине.Поэтому используют сведеня полученные от лиц,находящихся в тюрьме.

А Сергей молодец! Правильно всё разложил.

Игорь было такое и со мной, правда СМСка приходила подобной направленности...(типа мама у меня проблемы положи мне на этот номер 3000тыс. руб, потом перезвоню все объясню)

Ну я и написал в ответ: " Я бы с радостью сынок, но проблема в том, что я пять лет как умерла".

Поделиться сообщением

Игорь было такое и со мной, правда СМСка приходила подобной направленности...(типа мама у меня проблемы положи мне на этот номер 3000тыс. руб, потом перезвоню все объясню)

Ну я и написал в ответ: " Я бы с радостью сынок, но проблема в том, что я пять лет как умерла".

:rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Мне не один раз даже на номер модема (Мегафон) приходят сообщения с просьбой к маме положить денег. :aggressive: В прошлом году работал по такому случаю: к бабушке приехало такси, сопроводило в ближайшее отделение банка, вместе с таксистом подошли к банкомату, бабка САМА положила 30 тыс. на названный счет, а 30 отдела таксисту. Труда не было вычислить по камерам банка таксиста, нашел, вернул бабке взятую сумму. За прошлый год всего лишь один раз удалось перехватить деньги в банке: банк не успел сделать зачисления на счет мошенника. По всем этим фактам полиция возбуждает дела, по анализу телефонных номеров практически все зарегистрированы в Сибири (Омск, Новосибирск, Иркутск и т.д.). Еще приходят СМС с текстом: Ваша банковская карта заблокирована, для разблокировки свяжитесь по номеру. Известен случай в городе тетенька подошла с банкомату ВТБ-24, перевела 28 тыс. на указанный счет, а только потом поняла что сделала. Через 4 часа звонит мне, но поезд уже ушел. Народ не дремлет, зарабатывает как может.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...