Перейти к содержанию
Сергей

Тест на верность!

Рекомендуемые сообщения

Ревнивые украинцы массово нанимают частных детективов и актеров для проверки своих половинок t.gif

Экс-правоохранители заводят «случайные знакомства» и взламывают электронную почту

Украинцы массово проверяют свои вторые половинки на верность прибегая к помощи ... детективов. Особенно это новое веяние популярно в Днепропетровске. Причем влюбленные до безумия ревнивцы готовы хорошенько раскошеливаться, ведь подобная услуга с фото- и видеодоказательствами измены стоит недешево — от $300 до $3000(!). А занимаются такого рода деятельностью в основном бывшие работники спецслужб. Об этом рассказал «Сегодня» директор детективного агентства «Сектор поиска» Дмитрий Диденко.

«Услугу наблюдения за второй половинкой заказывают как женатые люди, так и живущие в гражданском браке. Стоимость работы зависит от количества потраченного детективами времени. Мы предоставляем фото- и видеодоказательства, если, конечно, измена была», — говорит Диденко. Любопытно, что небывалым спросом сейчас пользуется такая услуга, как тест на верность (стоит $2000).

«Это «случайное знакомство», которое мы подстраиваем с помощью актеров. Их подбирают экс-работники спецслужб. Место знакомства зависит от социального статуса человека — кто он, строитель или бизнесмен. По реализации выполнения — 1,5— 2 месяца. Но вначале нам нужна неделя, чтобы понять, возможно реализовать эту операцию или нет. Может, человек сразу даст понять, что ему неинтересно это «случайное знакомство». Бывает, что человеку просто не симпатична эта актриса или актер, так мы меняем их на других», — рассказали нам в детективном агенстве «Кассандра» и добавили, что сценарий соблазнения полностью согласовывается с заказчиком.

«Как правило, для заказчика достаточно пронаблюдать за соседним столиком в кафе, как вторая половинка флиртует и пытается соблазнить нашего сотрудника. Чаще всего испытуемые успешно проходят тест и соблазну не поддаются. В таких случаях сам факт проверки останется полным инкогнито для объекта испытаний. А клиент обретают уверенность либо обоснованную причину прекратить отношения», — говорит детектив.

Между тем юристы говорят, что деятельность детективных агенств — вне закона. На сегодняшний день они работают прикрываясь ... журналистскими удостоверениями.

«Сейчас в Верховной Раде только рассматривается закон о частной детективной (розыскной) деятельности. Эти люди занимаются розыскной деятельностью под видом журналистов или адвокатов», — говорит юрист Александр Переметчик и добавляет, что детективы лезут в личную жизнь, невзирая на закон.

«По закону об охране тайны личной жизни запрещено собирать и распространять личную информацию без согласия человека. Человек на которого собрали компромат, может подать в суд. Однако сложно доказать, кто выполнил эту работу», — говорит юрист.

Любопытно, что помимо заказов от днепропетровских отелло, детективы оказывают услуги по розыску людей, контролю за детьми, проводят проверки помещений на прослушку и почерковедческую экспертизу, ищут свидетелей преступлений, разыскивают автомобили, составляют генеалогическое древо и даже измеряют уровень радиации в помещениях. А за $250—300 частные детективы готовы взломать электронную почту и аккаунт в соцсетях.

Автор: Бондарчук Ольга

Источник; http://www.segodnya....polovinok-.html

Поделиться сообщением

Гость KAB

Игорю Ильченко: Написанное Ольгой Бондарчук в данной статье соответствует действительности или .....??? :icon_mad:

Поделиться сообщением

Признаться,фамилии, указанные в статье, мне ни о чем не говорят,в т.ч. и фамилия корреспондентки...И шо за бред--именно в Днепре,у нас тут шо геомагнитная аномалия :icon_lol: ,а в других городах что у всех с "крышей" полный порядок?!...Чистейшей воды пиар статейка--гав гав и в кубло...Опять таки утверждения о абсолютной незаконности действий детективов...Может девочка(!?) проснулась с указанным товарищем,ей понравилось--а он ей:"А я подставной ляляля :yahoo: " а давай чёнить напишем по этому поводу--ну и написссали...Посмотри Саша на саму стилистику изложения--явно писал "проффесионал"(такой проффесор как и янукович :icon_lol: )...У меня нет слов--одни непечатные выражения...статейка--полный бред насмотревшихся мультика про поросенка Фунтика,а рассказ о процессе подставы-- сто процентов скопирован с очень давней(2-х 3-х годичной давности) подобной публикации ,по моему, в Российских СМИ...Так что--сплагиатили :woot: и давай "умничать"...Кстати подробностей и реальных фактов о розыске БП или мошенников шото а ни слова--пиплы такое не хавают,им "клубничку" подавай,так нате-- и услуги и прайс и к кому обращаться--все с статейке указано,типа дамочки и господа не стесняйтесь,обращайтесь-- не вы одни такие "обезбашенные"...А мы с Вами господа детективы думаем--как себя разрекламировать?!А вона как--журналисточку приголубь,и она тебе пиар-статеечку про якобы беззаконие,но с точнейшим адреском--милости просим--напоим,накормим и спатки уложим :icon_redface: :icon_twisted: ,ну а про порядок цен вас уже проинформировали и психологически подготовили...Надоть наверное с ней скентоваться :drinks: может она порядочная женщина-девушка, а я такое за неё тут сходу наплёл--аж стыдно :yahoo: ... :icon_lol:

Поделиться сообщением

Признаться,фамилии, указанные в статье, мне ни о чем не говорят,в т.ч. и фамилия корреспондентки...И шо за бред--именно в Днепре,у нас тут шо геомагнитная аномалия :icon_lol: ,а в других городах что у всех с "крышей" полный порядок?!...Чистейшей воды пиар статейка--гав гав и в кубло...Опять таки утверждения о абсолютной незаконности действий детективов...Может девочка(!?) проснулась с указанным товарищем,ей понравилось--а он ей:"А я подставной ляляля :yahoo: " а давай чёнить напишем по этому поводу--ну и написссали...Посмотри Саша на саму стилистику изложения--явно писал "проффесионал"(такой проффесор как и янукович :icon_lol: )...У меня нет слов--одни непечатные выражения...статейка--полный бред насмотревшихся мультика про поросенка Фунтика,а рассказ о процессе подставы-- сто процентов скопирован с очень давней(2-х 3-х годичной давности) подобной публикации ,по моему, в Российских СМИ...Так что--сплагиатили :woot: и давай "умничать"...Кстати подробностей и реальных фактов о розыске БП или мошенников шото а ни слова--пиплы такое не хавают,им "клубничку" подавай,так нате-- и услуги и прайс и к кому обращаться--все с статейке указано,типа дамочки и господа не стесняйтесь,обращайтесь-- не вы одни такие "обезбашенные"...А мы с Вами господа детективы думаем--как себя разрекламировать?!А вона как--журналисточку приголубь,и она тебе пиар-статеечку про якобы беззаконие,но с точнейшим адреском--милости просим--напоим,накормим и спатки уложим :icon_redface: :icon_twisted: ,ну а про порядок цен вас уже проинформировали и психологически подготовили...Надоть наверное с ней скентоваться :drinks: может она порядочная женщина-девушка, а я такое за неё тут сходу наплёл--аж стыдно :yahoo: ... :icon_lol:

Браво - бис, Игорян!!! Вчера после телефонного разговора думал почитаю и что-то напишу тут, но даже и не буду ничего добавлять, все сполна в твоих строках!

Поделиться сообщением

| Архив | 14:31 | 08.02.2013 В Украине хотят узаконить деятельность частных детективов (ФОТО)

8 февраля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В Украине хотят узаконить деятельность частных детективов».

В пресс-конференции принял участие:

Директор агентства «Сектор поиска» Дмитрий Диденко;

Юрист Александр Переметчик.

1.jpgДмитрий Диденко считает, что детективную деятельность необходимо легализовать, а также вывести из-под юрисдикции Министерства внутренних дел и ввести под начало Министерства юстиции. «Практика рассмотрения законопроектов о легализации детективной деятельности в Украине не нова. У нас чуть ли не каждый год выносятся на рассмотрение подобные законопроекты, но воз и ныне там. Вот и получается, что закона о частной детективной деятельности у нас не существует, а услуга пользуется довольно большим спросом. Поэтому приходится выкручиваться. Сегодня отечественные частные детективы работают как журналисты. Было бы не плохо, если бы закон о частной детективной деятельности, который зарегистрирован в Верховной Раде, был принят. И еще лучше, чтобы нас вывели из-под юрисдикции Министерства внутренних дел и ввели под начало Министерства юстиции. Но я сомневаюсь, что такое произойдет в ближайшее время», - сказал он.

3.jpgАлександр Переметчик считает, что проект закона о частной детективной (розыскной) деятельности № 1093, который был зарегистрирован в Верховной Раду 20 декабря 2012 года, должен быть принят хотя бы в том виде, в котором он существует на данный момент. «Закон необходимо принять, чтобы узаконить деятельность тех, кто под видом журналистов или адвокатов занимается розыскной деятельностью. Частная детективная деятельность в Украине вне закона, поэтому людям и приходится так работать. Согласно законопроекту №1093, детективы будут подчинены Министерству внутренних дел. Если закон будет принят, детективами смогут быть лица, получившие специальное образование, юридические или работавшие в правоохранительных органах. Специального детективного образования в Украине нет. Далеко не каждый юрист сможет быть детективом. Так что, вероятнее всего, именно бывшие сотрудники правоохранительных органов смогут наиболее квалифицированно выполнять детективную деятельность. Сегодня многие люди могут заплатить деньги за необходимую им информацию, чтобы не искать ее самим, и детективы смогут им помочь на законных основаниях, если их деятельность будет узаконена», - сказал он

Поделиться сообщением

| Архив | 14:31 | 08.02.2013 В Украине хотят узаконить деятельность частных детективов (ФОТО)

8 февраля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В Украине хотят узаконить деятельность частных детективов».

В пресс-конференции принял участие:

Директор агентства «Сектор поиска» Дмитрий Диденко;

Юрист Александр Переметчик.

Дмитрий Диденко считает, что детективную деятельность необходимо легализовать, а также вывести из-под юрисдикции Министерства внутренних дел и ввести под начало Министерства юстиции. «Практика рассмотрения законопроектов о легализации детективной деятельности в Украине не нова. Сегодня отечественные частные детективы работают как журналисты. Было бы не плохо, если бы закон о частной детективной деятельности, который зарегистрирован в Верховной Раде, был принят. И еще лучше, чтобы нас вывели из-под юрисдикции Министерства внутренних дел и ввели под начало Министерства юстиции. Но я сомневаюсь, что такое произойдет в ближайшее время», - сказал он.

Александр Переметчик считает, что проект з акона о частной дете ктивной (розыскной) деятельности № 1093, который был зарегистрирован в Верховной Раду 20 декабря 2012 года, должен быть принят хотя бы в том виде, в котором он существует на данный момент. «Закон необходимо принять, чтобы узаконить деятельность тех, кто под видом журналистов или адвокатов занимается розыскной деятельностью. Частная детективная деятельность в Украине вне закона, поэтому людям и приходится так работать.

Вот так вот господа детективы! Пока Вы там по конференциям-курортам :icon_lol: :icon_lol: собирались, до вас уже сделали пресс-конференцию и всё порешали. Всё то фуфло, что Вы там собирались, что-то переделывали, толкали умные фразы. Вот ОНА сила простых слов!!!!Собрались, ляпнули на ПРЕССССССС-конференции и вот ВАМ ЗДАСЬТЕ :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

Поделиться сообщением

Александр Переметчик считает, что проект закона о частной детективной (розыскной) деятельности № 1093, который был зарегистрирован в Верховной Раду 20 декабря 2012 года, должен быть принят хотя бы в том виде, в котором он существует на данный момент.

А работать тоже будем "хотя бы в таком виде"? :bignose:

Поделиться сообщением

Женихи и невесты перед свадьбой скрывают детей, кредиты и бесплдодие

В последнее время услугами брачных детективов стало прибегать все больше украинцев, решивших сочетаться законным браком. Ведь кто знает, может, у возлюбленного (или возлюбленной) — целый полк внебрачных детей, или задолженность по кредиту, или еще чего похуже? Чтобы жениться со спокойной душой, украинцы готовы выложить немалые суммы — от 2000 до 24 500 грн. Правда, после получения столь пикантного досье треть потенциальных семей разваливается еще на этапе проектирования. В детективных агентствах говорят, что с каждым годом количество обращений с просьбой выяснить всю подноготную будущей половинки растет в 3—4 раза. Хотя услуги сыщиков пока остаются диковинкой: обращаются к ним по 5—6 раз в месяц. Что же вынуждает украинцев «шить дело» на возлюбленных?

СКРЫВАЛА РЕБЕНКА. Одессит Владимир Керемша познакомился с киевлянкой Зоей всего год назад. Вначале его насторожило, что невеста по ночам часто отключает телефон, а в оправдание говорит, что батарея села. Тогда Владимир подарил Зое новый аппарат, но и он подозрительно быстро разряжался.

— Я по уши влюбился в нее и вряд ли бы перенес, если бы у нее был кто-то другой, — рассказывает мужчина. — Тем более, что мне уже почти 50 лет, а Зое всего 28. Она-то еще может влюбиться, а я уже вряд ли.

Недолго думая, Владимир обратился в частное детективное агентство в Киеве. И выяснилось, что у его возлюбленной есть двухлетний сын Миша.

— Мне было не слишком приятно, что мне врали, но у Зои были причины так поступить. Возможно, она боялась, что я брошу ее, узнав о ребенке. Конечно, когда она узнала о моей слежке — очень обиделась. Мы несколько недель не разговаривали. Но в итоге пришли к выводу, что поступали не слишком этично, и простили друг друга. Теперь живем душа в душу. Для меня главное, чтобы моя женщина мне не изменяла, а ее сына я люблю как родного, — откровенничает Владимир.

Его история подтверждает данные брачных детективов о том, что чаще всего украинцы скрывают от своих вторых половинок наличие детей. Далее в списке самых распространенных «скелетов в шкафу» идут измены и параллельные отношения с другими людьми. Кроме того, люди часто утаивают информацию о долгах и состоянии здоровья. При наличии денег узнать правду о человеке не составляет никакого труда. Вот только решиться на новые отношения после раскрытия такого обмана может быть очень непросто.

ПРОВЕРКА СВЯЗИ. «Здравствуйте, вас понимают!» — первое, что я услышала, набрав номер брачного детективного агентства. Следующие несколько минут девушка-консультант приятным голосом рассказывала о том, насколько важно заранее знать все об избраннике. «Все же я сомневаюсь, стоит ли мне пользоваться вашими услугами. Мне кажется, это не этично», — засомневалась я в конце беседы. «Что вы! Мне действуем исключительно в рамках закона. Согласитесь, если уж выходить замуж, то со спокойной душой». Так что пришлось идти в офис и заключать контракт.

Располагается это частное сыскное агентство в неприметном подъезде в центре города. Внутри нет никаких шпионских атрибутов типа скрытых камер, устройств для прослушки или диктофонов. Только обычная офисная техника: компьютеры, сканер, принтер, телефон.

По легенде я собираюсь замуж за мужчину, с которым познакомилась на сайте знакомств. Он приезжий, из Харькова, живет здесь только год, а меня мучает вопрос: не встречается ли мой избранник еще с кем-либо? Может быть, у него вообще есть семья в родном городе?

— Это все, что вы хотите проверить? — задает мне вопрос брачный консультант.

— А что, еще что-то нужно? — недоумеваю я.

— Ну конечно! Вы же за него замуж собираетесь! Я бы рекомендовала узнать побольше о его семье, ближайших родственниках, есть ли у него хронические заболевания, каково его состояние здоровья на данный момент.

— Он вроде здоров, и родители у него хорошие, — будто оправдываюсь я.

—Знаете, — тоном заговорщика начинает вести беседу консультант. — Всякое бывает. У нас уже были случаи с подставными родителями, а одна из невест скрывала бесплодие.

БРАЧНЫЙ ДЕТЕКТИВ. Днепропетровский детектив-консультант Марина отказалась назвать свою фамилию, но охотно посвятила меня в тонкости дела.

— Брачный детектив — не ищейка, у него нет задачи выяснить, платит ли ваш возлюбленный налоги и сколько он зарабатывает. Мы узнаем вещи, важные исключительно для создания семьи, — говорит Марина.— Например, богатый мужчина, бизнесмен, хочет жениться на девушке, планирует завести детей. Она кажется ему такой чистой и непорочной, а на самом деле переболела уже целым букетом заболеваний и вряд ли сможет родить. Не должен же муж отвечать за ее бурную молодость! Был другой случай, когда мужчина прикидывался успешным бизнесменом, вел красивую жизнь, а на деле был в одних кредитах и без собственного жилья. В будущем планировал сесть на шею жене. Так что я считаю, что мы делаем полезное дело. Благодаря нам не заключаются браки, которые все равно закончатся разводами.

По словам Марины, за последние полгода к ним обратились 17 клиентов, три из которых — женщины. Восемь человек в результате в брак так и не вступили.

— Данные о своей второй половине клиент предоставляет сам, — рассказывает Марина. — В том числе номера телефонов друзей, коллег, с которыми мы можем якобы случайно познакомиться и узнать все, что нужно. Как-то клиентка дала нам номер сестры своего жениха. Наш агент завязал с ней отношения, и выяснилось, что у молодого человека и ребенок от первого брака имеется, и алименты он не платит почти год.

Марина говорит, что, выведывая информацию, детективы стараются как можно меньше лгать.

— Получается, вы считаете себя эдакими Холмсами или даже Робин Гудами в сердечных делах?

— Называйте это как хотите, — обиделась Марина. — Но мы спасаем людей от ошибок. А это дорогого стоит.

ЦЕНА И ЗАКОННОСТЬ. Полный пакет «свадебных» услуг брачного детектива будет стоить 24 500 грн. Сюда входит информация о здоровье человека и его ближайших родственников, о наличии долгов, добрачных связях. Есть услуги и подешевле. Например, выведать подробности о состоянии здоровья жениха или невесты можно за 2000 грн, проверить на верность — 3500, выяснить все о финансовом положении избранника — 5000 грн. Дороже всего оценивается выведывание родственных связей и прошлого — около 10 тыс. Транспортные расходы и услуги связи оплачиваются отдельно.

«Использование аппаратуры для слежения и скрытая съемка запрещены без соответствующих санкций правоохранительных органов, — пояснил «Сегодня» глава пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук. — Но если человека снимают в общественном месте – все в порядке. Кстати, разглашение информации о здоровье — преступление, в первую очередь, со стороны медиков, ведь эта информация строго конфиденциальна». Получается, что на законных основаниях можно узнать разве что характеристики человека в быту, на работе и кругу друзей. Впрочем, частных детективов в погоне за деньгами эти ограничения вовсе не смущают.

Этично ли «шить дело» на свою любовь?

«Понятие этики очень индивидуально, у нас нет этического кодекса, и моральные границы в отношениях каждый ставит сам, — говорит психолог Алевтина Шевченко. — Ко мне часто приходят мужчины, обеспеченные, наделенные властью, которые вскрывают почту своих женщин, следят за ними, нанимают частных детективов. Это очень распространенная практика — мужчины страдают подобной паранойей чаще женщин. Подозрения многих моих клиентов подтверждаются, и тогда они просто не знают, что делать со свалившейся на них правдой. Конечно, каждый для себя волен решить — следить за своей второй половиной или нет, узнавать ли ее подноготную. Только перед этим определитесь, нужна ли вам такая правда».

Источник: http://www.segodnya....-agentstva.html

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что "Сегодня" поставили перед собой цель - засрамить частный сыск. Уже которая по счету статья о частных детективах и в каждой пытаются зачернить эту профессию. Политика этого СМИ проглядывается невооруженным взглядом. Не понятно только, зачем это там кому-то надо...

Поделиться сообщением

Гость KAB

Такое ощущение, что "Сегодня" поставили перед собой цель - засрамить частный сыск в Украине. Уже которая по счету статья о частных детективах и в каждой пытаются зачернить эту профессию. Политика этого СМИ проглядывается невооруженным взглядом. Не понятно только, зачем это там кому-то надо...

Одно значимое слово было пропущено.

Поделиться сообщением

Одно значимое слово было пропущено.

Вот видите, коллеги и читатели, одно значимое слово пропустил, а коллега из другой страны его понял - вот и многие понимают то, что на Украине отчего-то не имется некоторым от частного сыска....как будто хлеб кто отобрать хочет у Сегодня....ну пойдите уж вместо какой-то "девушке детективу-консультанту" проведите реальное экономическое расследование на предприятие или ребенка пропавшего без вести найдите...и потом пойте о том какие частные сыщики плохие....что вы к этой брачной сфере то привязались?!

Поделиться сообщением

Гость KAB

В Украине, в настоящее время, немного не спокойный период в отношении детективной деятельности. И это время будет продолжаться очень продолжительный период. Даже, после принятия закона .... :icon_mad:

Поделиться сообщением

В Украине, в настоящее время, немного не спокойный период в отношении детективной деятельности. И это время будет продолжаться очень продолжительный период. Даже, после принятия закона .... :icon_mad:

Борисыч, этот немного не спокойный период у газеты Сегодня в отношении частного сыска продолжается уже со времен царя гороха...

Поделиться сообщением

Гость KAB

Денис, если брать статьи в российской прессе и интервью детективов, то они практически все написаны под шаблон. Не интересно. Просто рекламный ход очередного детектива и не более. Необходимо рассказывать об интересных делах, тогда это будет читаемо и полезно для престижности профессии. :good:

Поделиться сообщением

Необходимо рассказывать об интересных делах, тогда это будет читаемо и полезно для престижности профессии. :good:

Золотые слова, Борисыч, золотые!

Поделиться сообщением

Гость KAB

Золотые слова, Борисыч, золотые!

Мне серебро ближе!!! :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

Поделиться сообщением

Гость KAB

Ну пускай будут серебрянными :icon_lol:

А. Твардовский: "Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль". :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

Поделиться сообщением

"Сегодня"- жжёт :icon_lol: .....а караван идёт :icon_redface:

Поделиться сообщением

Любое упоминание тоже реклама, "нехай буде", плод созревает не везде одинаково, главное - шоб таки созрел окончательно.

Поделиться сообщением

Любое упоминание тоже реклама, "нехай буде", плод созревает не везде одинаково, главное - шоб таки созрел окончательно.

Точно!!! :icon_lol: .....ТАНКИ- ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ! (не нами придумано)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...