Перейти к содержанию
Авторизация  
Хлопец

2-й Международный Конгресс частных детективов | 2nd International Congress of Private Detectives

Рекомендуемые сообщения

9 октября 2017, в деловом центре «Украинский дом» (Киев, ул. Крещатик, 2) завершил свою работу 2-й Международный Конгресс частных детективов (ICPD-2017 Kiev). Как и ожидалось, в Украине прошло знаковое событие, собравшее элиту мирового частного сыска, народных депутатов Украины, правоохранительных органов, ученых, других влиятельных лиц и дало толчок развитию отечественной сферы негосударственной безопасности.

ICPD2017-1-1024x683.png

Самое важное то, что главная цель 2-го Международного Конгресса частных детективов, а именно — опираясь на вековой опыт зарубежных коллег наладить общение, деловые контакты и коммуникации частных сыскных структур с государственными органами власти и потенциальными заказчиками из сфер среднего и крупного бизнеса, была достигнута.

Проведены следующие сессии:

Сессия 1. Круглый стол «Государство vs частный сыск: враги или партнеры? Правовые аспекты.»

На сессии, модератором которой стал первый вице-президент Всеукраинской Ассоциации Частных Детективов (ВАЧД) Сергей СЕНИК, выступили с докладами Президент Украинского Детективного Союза (УДС), директор по безопасности компании «Киевстар» Александр ДЕНИСЕНКО, Герой Украины, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Украины, заведующий кафедрой Университета «КРОК», генерал-лейтенант МВД Анатолий ФРАНЦУЗ, экс-заместитель главы СБУ генерал-лейтенант Владимир ТИМОШЕНКО, и другие гости форума (в том числе — представители правоохранительных органов страны).

ICPD2017-2-300x300.png

Все они отмечали, что Украина требует скорейшего принятия в действие Закона «О частной детективной (розыскной) деятельности», судьба которого до сих пор не решена в Верховной Раде Украины. Было вновь подчеркнуто, что украинские детективы из Всеукраинской Ассоциации Частных Детективов (ВАЧД) иУкраинского Детективного Союза (УДС), по-прежнему готовы сотрудничать с органами власти и учеными по формированию законодательного поля для регулирования существующей профессии на уровне мировых стандартов.

 

 

Сессия 2. Панельная дискуссия «Как с охотника не превратиться в жертву. Практические кейсы из международного детективного опыта»

Эта сессия была полностью посвящена выступлениям международных экспертов в сфере частного сыска. Выступили: Aleksandr GAFT (Netherlands, Amsterdam), Veon inc / Director Investigations,Maria BUMBARU, Romania (World Association of Detectives (WAD), Brendan TOLAN (MIPI), Great Britain, Член Совета управляющих Institute of Professional Investigators), George HIRTL, (Австрия) Vice Secretary General Internationale Kommission der Detektiv-Verbande, Игорь ТИМОФЕЕВ, постоянный представитель WAD Inc. по Украине, Александр АЛЕКСАНДРОВИЧ, (Республика Беларусь, Минск), Руководитель «Минского центра оценки достоверности информации», кандидат психологических наук.

ICPD2017-3-1024x641.png

Докладчики рассказали о тонкостях практического опыта в частной розыскной деятельности, и акцентировали внимание участников на положительном опыте сотрудничества с украинскими частными детективами, а именно с представителями Всеукраинской Ассоциации Частных Детективов (ВАЧД) и Украинской Детективного Союза (УДС)

Сессия 3. Пресс-конференция «Украинский частный сыск раскрывает тайны»

Несмотря на занятость, Конгресс посетили с докладами Народные депутаты Украины Андрей ТЕТЕРУК и Николай ПАЛАМАРЧУК. Как авторы Закона Украины«О частной детективной (розыскной) деятельности»,   выступающие отметили острую необходимость практических неотложных мер по конечному принятию Верховной Радой Украины указанного Закона. Авторы Закона прямо заявили о личном желании завершить работу над Законом согласно нормам международного права и европейского опыта.

ICPD2017-4-1024x518.png

Народные депутаты единодушно заверили собравшихся, что считают необходимым ввести регулятором профессии частного детектива Министерство юстиции Украины и позволить заниматься деятельностью всем желающим гражданам, имеющим высшее образование и прошедшим дополнительную соответствующую подготовку. Народные избранники обещали принять все необходимые меры, которые им доступны, для принятия профессионального Закона уже в этом году. Выступления представителей Верховной Рады Украины были полностью поддержаны участниками Конгресса.

На этой сессии также присутствовали и выступили с докладами экс — глава Службы внешней разведки Украины, экс — руководитель военной разведки Украины, заслуженный юрист Украины, Президент Независимого аналитического центра геополитических исследований «Борисфен ИНТЕЛ» генерал — лейтенант Виктор ГВОЗДЬ, который после интересного разговора с участниками Конгресса наградил лучшего частного детектива Украины за 2013-17 г.г. (по версии ВАЧД и УДС) Александра ПОВАРА и руководителя JSC RIMANO BIURAS, VILNIAUS PRIVACIU DETEKTYVU GRUPE «RIMANAS IR PARTNERIAI» Olegas RIMANAS, как лучшего зарубежного партнера украинских общественных детективных объединений.

ICPD2017-5-1024x1024.png

Интересное выступление в рамках сессии был также предложено профессором, кандидатом юридических наук, доктором философии, генералом- майоромАлександром ДУЛЬСКИМ, который профессионально и четко на примерах показал значимость частного сыска в развитии общества.

Сессия 4. Презентация учебно-методического пособия «Основы частной детективной (розыскной) деятельности»

В рамках Конгресса состоялась знаменательное событие: был презентован единственное в Украине и на постсоветском пространстве учебно-методическое пособие «Основы частной детективной (розыскной) деятельности» авторов Валерия ЗЕМЛЯНОВА (Латвия) и Игоря ЦМИНСЬКОГО (Украина) с участием авторского коллектива в составе: Александр ДЕНИСЕНКО Николай ЧИЖ, Денис ЛЫСОВ, Андрей БИГДАН (все Украина), Вадим РАХЛИС (Украина, Израиль),Ромуальдас ЗАЛЕЦКИС (Литва), Ксения ТЕТЮЩИНА (Россия). Детективное сообщество считает, что пособие пригодится для всех, кто желает знать, что такое частная детективная деятельность. Указанное пособие уже отправлено специалистам для перевода на украинский язык и издания массовым тиражом в 2018 году.

Авторский коллектив:

V.-ZEMLYANOV-222x300.png  A-DENISENKO-200x300.png  I.-TSMINSKIJ-300x225.png

В. ЗЕМЛЯНОВ             А. ДЕНИСЕНКО                           И. ЦМИНСКИЙ

V.-RAHLIS-200x300.png  A.-BIGDAN-229x300.png  R.-ZALETSKIS-225x300.png

В. РАХЛИС                          А. БИГДАН                          Р. ЗАЛЕЦКИС

N.-CHIZH-225x300.png  K.-TETYUSHINA-196x300.png  D.-LYSOV-267x300.png

Н. ЧИЖ                    К. ТЕТЮШИНА                     Д. ЛЫСОВ

С приветственным словом и презентацией книги выступил автор пособия Валерий ЗЕМЛЯНОВ. Далее, в докладе, посвященном перспективам подготовки частных детективов, Герой Украины, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Украины, заведующий кафедрой Университета «КРОК», генерал — лейтенант МВД Анатолий ФРАНЦУЗ высоко оценил представленную книгу. Он подчеркнул, что право воспитания и обучения частных детективов в Украине должно принадлежать профессионалам дела, которые действительно имеют практический и научный опыт. В выступлениях и вопросах участников Конгресса, как и в выступлении известного ученого и профессионального преподавателя, прозвучала обеспокоенность, что в Украине существует угроза появления тех, кто на волне интереса к профессии, готовит мошеннические и коррупционные схемы по псевдо — профессиональному обучению частных детективов.

Сессия 5. Детективы — бизнеса: хватит бояться, пора защищаться и зарабатывать! (Правда о реальных возможностях частных детективов в презентациях практических кейсов по защите бизнеса и личности на отечественных и зарубежных рынках безопасности)

ICPD2017-6-1024x1024.png

Напряжение выступлений продолжалось и в заключительной сессии. Выступили специалисты отдельных направлений негосударственной безопасности, профессионалы экономической аналитики национального уровня. Президент Украинского аналитического центра, кандидат экономических наук Александр ОХРИМЕНКО показал участникам на примерах — как могут сотрудничать частные детективы и аналитические структуры для защиты бизнеса, в т.ч. от промышленного шпионажа. Прозвучали очень интересные тезисы, которые требуют дополнительного формирования перспективных проектов. Руководитель Бюро независимых расследований Рустам МИРЗАБАЕВ (Астана, Казахстан) рассказал о глобальном международном проекте по защите бизнеса: «ДД», предложенный украинским частными детективами и внедряемый в различных странах. Руководитель Artan Training Center, Председатель Наблюдательного Совета Профессионального объединения личных охранников Олег КОНЧАКОВСКИЙ рассказал, что в сфере подготовки охранников есть множество примеров, когда обучение специалистов превратилось в «продажу свидетельств». Докладчик призвал не допустить такого в деле подготовки частных детективов. Есть признаки того, что отдельные дельцы уже готовят псевдо — подготовку лиц к профессии. Член Наблюдательного Совета International Chamber for Alternative Dispute Resolution, эксперт по переговорам и информационной безопасности Андрей БИГДАН заинтриговал участников ранее неизвестными и специфическими возможностями украинских частных детективов в сфере защиты лиц и бизнеса с точки зрения IT — технологий. Директор Украинского бюро психофизиологических исследований и безопасности Игорь УСИКОВ в своем выступлении дал новое видение сотрудничества частных детективов со специалистами выявления ложных показаний.

ICPD2017-7-1024x518.png

В завершение сессии выступил Народный депутат Украины, советник Министра внутренних дел Украины Антон ГЕРАЩЕНКО.

ICPD2017-8-1024x518.png

Как руководитель рабочей группы украинского парламента по вопросам внесения изменений и дополнений в Закон Украины «О частной детективной (розыскной) деятельности», докладчик выразил позицию Министерства внутренних дел Украины, в которой четко доказал согласие руководства министерства с тем, что регулятором розыскной деятельности в Украине должно быть Министерство юстиции. Докладчик поддержал идеи Конгресса и подчеркнул важность частного сыска как отдельной профессии.

Все гости и участники имели возможность участвовать в дискуссиях, выяснять для себя все вопросы, которые ранее были неизвестны, наладить прямые деловые и профессиональные контакты, а также в личных разговорах задать важные вопросы народным депутатам, спикерам и организаторам Конгресса.

ICPD2017-9-1024x683.png

2-й Международный Конгресс частных детективов транслировался на 56 стран мира в прямом Интернет — эфире. Присутствовали представители 14 государств, 16 регионов Украины. Участниками Конгресса стали: ТОР — менеджмент среднего и крупного бизнеса, украинские и зарубежные компании, официальные детективные структуры из разных стран мир, смежные структуры в сфере безопасности бизнеса и личности, государственные организации, правоохранительные органы, СМИ и другие. Были получены приветственные письма по случаю проведения мероприятия от многих уважаемых международных сообществ частных детективов.

Организаторами 2-го Международного Конгресса частных детективов стали:

Всеукраинская Ассоциация Частных Детективов (ВАЧД)

Украинский Детективный Союз (УДС).

при поддержке

Ассоциации профессионалов корпоративной безопасности бизнеса Украины (АПКБУ) и Группы детективных предприятий «Компания частных расследований».

Партнеры Конгресса:

Генеральный партнер Конгресса Компания «Киевстар»

Партнер Конгресса Группа компаний «БЕЗПЕКА- СЕРВИС»

Партнер Конгресса: Центр специальной подготовки «АРТАН- ЦЕНТР»

Конгресс завершен! Впереди много дел и уникальных проектов в сфере частной детективной деятельности.

Оргкомитет Конгресса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...