Перейти к содержанию
Татьяна Мишина

Прошу помощи по Николаевской области

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья. Очень нужна помощь по Николаевской области   в село Мешково-Погорелово . История моя как всегда связана с войной 1941-45 годов. В  2017 поисковым отрядом " Гвардеец" г. Козельска  в районе деревни Ожигово были найдены останки солдата с медальоном записку из которого удалось прочитать . Токарев Павел Николаевич 1907 г.р. Гвардии ст. сержант командир истребительной батареи 45мм орудийю уроженец Башкирская АССР Бирский район дер. Лежебоково место жительства Шкотовский район Шевелёвский с/с Бухта ...... в графе родственники -  Токарева Ольга Васильевна. 

Искалал я родных солдата и поиски привели меня в  сначала в Оренбургскую область а затем в Николаевскую. Если коротко и по порядку,то в Оренбургской области я нашла дочь брата Токарева Павла Николаевича -Горяинову Любовь. Она подтвердила , что найденный боец брат ее отца. Но к сожалению она ничего не знает  о нем и его семье. Пеисываясь в  соцсетях с сыном Любови она все таки вспомнила что  семья жила осле войны где то на Украину или в Крыму.

Так  я стала искать в этом регионе и нашла , что в Николаевской области  в селе Мешково Погорелово жил сын найденного воина - Токарев Анатолий Павлович  05.02.1941 года рождения. К сожалению этот человек умер. Об этом мне сообщили бывшие жители(соседи) Анатолия.  Но эти же люди сообщили, что дом продавала племянница Анатолия Павловича.   Бывшие соседи сейчас живут в Израиле. Больше чем они помогли не могут ничего. Не знают ни имени, ни фамилии племянницы.  

Вот ее то мне и хочется найти. Иначе поиск как то остановился неоконченной историей.  Может быть конечно ей  не будет интересна эта история, но  привыкла доводить все до конца и считаю обязанным сообщить ей об этой истории.  

К тому же в Оренбурге  ждут новостей близкие родственники, о которых ни тем ни другим ничего не известно. Может быть будет не лишним обрести своих родных.....

Смертный медальон Токарева Павла Николаевича

Токарев.jpg

Поделиться сообщением

К сожалению ничем не могу помочь.Но хочу сказать: не сдавайтесь!Славу и Память Они заслужили. Забывать это нельзя. У меня тоже поиск. Информации мало  и сейчас сделать это очень трудно, но необходимо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте , Татьяна Мишина и все присутствующие! Для поиска племянницы необходимо знать точный адрес проданного дома и хотя-бы год,в который этот дом продала племянница.Тогда есть надежда найти данные по базе БТИ : чтобы продать дом, племянница должна была стать владелицей дома и далее по цепочке......

Поделиться сообщением

14 минут назад, Игорь Ильченко сказал:

Здравствуйте , Татьяна Мишина и все присутствующие! Для поиска племянницы необходимо знать точный адрес проданного дома и хотя-бы год,в который этот дом продала племянница.Тогда есть надежда найти данные по базе БТИ : чтобы продать дом, племянница должна была стать владелицей дома и далее по цепочке......

Игорь, спасибо за отклик. Адрес есть , но я не стала его опубликовывать открыто.  В ЛС напишу вам.

Поделиться сообщением

Я ответил в личку....Всем Удачи!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...