Перейти к содержанию
  • 0
kseniya133

Сотрудничество c европейскии детективом?!?

Вопросы

Добрый день уважаемые детективы! Не смогла я преодолеть свое желание, чтобы не обнародовать сложившуюся ситуацию у меня в процессе сотрудничества с европейским детективом. Пока без имён.

Я прошу обратной связи от Вас, чтобы Вы, как профессионалы расценили ситуацию.

Возможно ситуация будет описана мной не в полном объеме, поэтому вопросы приветствуются для большей ясности. 

Обещаю - эта история без приувеличений и без придумываний - только факты.

1. Мне необходимо было получить информацию в одной из стран Европы.

2. Порекомендовали детектива, как профессионала с большой буквы.

3. Я получила счет с ценами, долго думала (присутствует большой риск), подписали договор и я оплатила 50% предоплаты первого этапа - сумма не маленькая (1 этап работы - сбор информации). После получения отчета по первому этапу я должна была оплатить оставшиеся 50%.

4. В процессе немного все изменилось и сказано мне, что отчет я получу после оплаты оставшихся 50%. Я оплатила и получила отчет!

5. Отчет меня, мягко сказать, поразил. Он был составлен на основании документов, которые я предоставляла и выполнены совершенно не те задачи. Исполнитель пошел к первому подозреваемому лицу с вопросами - ты причастен или нет. В моем понимании работа НЕ выполнена как минимум потому, что не эти задачи я ставила перед исполнителем. Долго выясняли кто прав кто виноват, я - естественно ощущаю себя обманутой, детектив - с которым был заключен договор - стоит на стороне своего коллеги, который был исполнителем по сбору информации. Детектив, с которым я заключила договор, выступал посредником.

6. Что выясняется в процессе разбирательств:

а) на момент заключения со мной договора у детектива НЕ было исполнителя в той стране. Все, что мне было обещано, оказывается выяснить не предоставляется возможным.

б) из уплаченных мною 100% гонорара за сбор информации - 35% ушло к исполнителю в нужной мне стране, а оставшиеся 65% детектив, с которым заключала договор - оставил себе за "изучение документов". 

в) что оказывается, я еще доплатить должна "за расходы агенства" 154 евро в течение двух недель.

Возвращать деньги детектив отказывается, последних несколько общений с ним с моей стороны в жесткой форме, за что ко мне поступила "угроза" об уголовной ответственности за оскорбления и клевету! (Клевета отсутствует! и оскорбления не присутствовали!)

А теперь у меня вопрос к детективам - возможно так принято работать? И это норма для детективной деятельности? 

На все вопросы отвечу, доказательства - файлы и переписки - все у меня имеются.

Прошу оценить трезво и со стороны сложившуюся ситуацию, как мне поступать в данной ситуации и как вернуть деньги?

Жду обратную связь, заранее спасибо!

Поделиться сообщением

134 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0
3 минуты назад, Астра сказал:

Ах вот как оказывается все было то?)) интересно ... что ещё придумаете? Извиниться перед вами ?!! Да вы Ксения по ходу сумашедшая )

Виталий! Я еще раз напоминаю Вам, ведите себя достойно! Чем Вы отличаетесь сейчас от базарной бабки? И ... оскорбления попродержите пожалуйста при себе, они пригодятся Вам для других случаев. Или у Вас что не случай, то НЕДОВОЛЬНЫЙ КЛИЕНТ? Прошу Вас - без комментариев - разговор окончен. Я не буду Вам уподобляться и переходить на личности и оскорбления. У Вас ничего не выйдет.

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, kseniya133 сказал:

Виталий! Я еще раз напоминаю Вам, ведите себя достойно! Чем Вы отличаетесь сейчас от базарной бабки? И ... оскорбления попродержите пожалуйста при себе, они пригодятся Вам для других случаев. Или у Вас что не случай, то НЕДОВОЛЬНЫЙ КЛИЕНТ? Прошу Вас - без комментариев - разговор окончен. Я не буду Вам уподобляться и переходить на личности и оскорбления. У Вас ничего не выйдет.

К счастью вы не мой клиент ) и не завидую тем кто с вами связался ...

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Астра сказал:

К счастью вы не мой клиент ) и не завидую тем кто с вами связался ...

Послушайте и услышьте меня, наконец-то! Я не оплачиваю за воздух!!!! Я оплачиваю и хочу получить то, за что оплатила.

Я оплатила Игорю за курс обучения. Почему здесь не проявляется "ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЙ КЛИЕНТ"? . А все просто, Виталий, я получаю то, за что оплатила! Претензий нет. Лично с Вами диалог окончен. Выводы - выводы друзья. 

Поделиться сообщением

• 0

А теперь, загружаю на файлообменник переписку с Геннадием, что обещалось по сбору информации, хотя некоторые пункты меня смутили, но раз мужчина, детектив, профессионал сказал может, значит может. Качайте и читайте. И сравните с отчетом!  http://dropmefiles.com/cGnnR

А то еще дуру из меня здесь сделали!!!!!

Изменено пользователем kseniya133

Поделиться сообщением

• 0

Вы знаете господа! Я переварила информацию! И знаете, что я хочу Вам сказать. Видимо я попала не в то место. Оплаченные мною деньги - этой мой опыт и второй раз на эти же грабли я не наступлю. Некоторые показали свое истинное лицо именно в процессе этого диалога, за что тоже спасибо. Ни о чем не жалею, опыт тоже стоит денег и это самое ценное, что есть у человека в любом возрасте! И то, что ценится дорого. Спасибо всем, кто вступил в диалог.

Есть загруженный мною отчет, имя назвала, загрузила переписку. Читайте, анализируйте - возможно у кого то есть способность к этому, у кого то отсутствует.

Наверное продолжать бесполезно данный диалог. Я свою ситуацию в любом случае не оставила и своими силами разбираюсь, желание обращаться здесь к кому либо (за исключением некоторых) отпало навсегда. Сделала выводы. Рекомендовать также побоюсь - скорее отговорю. 

Вам ситуацию описала, есть отчет и переписка и имя посредника - думайте, где Вы попадете, сотрудничая с этим человеком.

Но!!!! Я вернусь!!! Если вдруг, не дай Бог, всплывет то, что я обратилась во всевозможные инстанции Дании и в том числе в коллегию адвокатов Дании с завещанием - которое с подписью отца и на имя Питера, не дай Бог это завещание состряпано самим детективом - теперь я вижу, что и такое возможно и могло иметь место!!! 

Поделиться сообщением

• 0

Ксения , тут нет Найды ) хватит может устраивать цирк ? Предъявляете претензии туда где вы их получили. И деньги свои требуйте у того кому отдали. Тут таких тоже нет)) 

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, kseniya133 сказал:

Но!!!! Я вернусь!!! Если вдруг, не дай Бог, всплывет то, что я обратилась во всевозможные инстанции Дании и в том числе в коллегию адвокатов Дании с завещанием - которое с подписью отца и на имя Питера, не дай Бог это завещание состряпано самим детективом - теперь я вижу, что и такое возможно и могло иметь место!!! 

А зачем Вы вернетесь, у нас разве здесь Дания ????

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Астра сказал:

Ксения , тут нет Найды ) хватит может устраивать цирк ? Предъявляете претензии туда где вы их получили. И деньги свои требуйте у того кому отдали. Тут таких тоже нет)) 

Виталий! Вы же разбираетесь в людях? С Ваших слов))) Процитируйте, где именно, в каком из моих постов я требовала деньги здесь??? Сходите в прохладный душ - возможно поможет Вам остыть. 

Я не знаю, есть ли здесь Найда или нет, Игорь говорил, что был когда-то. Также Игорь проговаривал, что Найду здесь многие знают, как отличного профессионала и многие с ним работают - вот и желала прояснить ситуацию, что случилось с Найдой. 

Что еще не так? Что еще Вам не нравится? ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ!

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, Василич сказал:

А зачем Вы вернетесь, у нас разве здесь Дания ????

Рекомендация Найды пошла отсюда, и если вдруг окажется, что Найда не только кинул меня, а еще и подставил, то вернусь именно сюда. В начало!! Доступно объяснила????

И да, у Вас здесь не Дания, у Вас здесь кое-что другое!

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, kseniya133 сказал:

Виталий! Вы же разбираетесь в людях? С Ваших слов))) Процитируйте, где именно, в каком из моих постов я требовала деньги здесь??? Сходите в прохладный душ - возможно поможет Вам остыть. 

Я не знаю, есть ли здесь Найда или нет, Игорь говорил, что был когда-то. Также Игорь проговаривал, что Найду здесь многие знают, как отличного профессионала и многие с ним работают - вот и желала прояснить ситуацию, что случилось с Найдой. 

Что еще не так? Что еще Вам не нравится? ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ!

Просто поверьте мне на слово ) все ваши слова , просто слова ... вы знаете кто вам рекомендовал Найду вот ему и предъявляйте свои претензии и ещё раз ,если не дошло , заканчивайте спектакль , нарвётесь на грубость или вы этого добиваетесь что бы было ещё чем заняться )) видимо все что тут делаете часть вашей професси и вам это нравится или по другому уже не умеете. Мне вас даже немного жаль.

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, Астра сказал:

Просто поверьте мне на слово ) все ваши слова , просто слова ... вы знаете кто вам рекомендовал Найду вот ему и предъявляйте свои претензии и ещё раз ,если не дошло , заканчивайте спектакль , нарвётесь на грубость или вы этого добиваетесь что бы было ещё чем заняться )) видимо все что тут делаете часть вашей професси и вам это нравится или по другому уже не умеете. Мне вас даже немного жаль.

Виталий! Вы в школе учились вообще? Буквы знаете? Тема создана с рекомендации Игоря также. 

И Вы знаете, я жду не дождусь грубости с Вашей стороны! Прям сижу и млею - когда же это начнется. Я попросила Вас несколько постов назад заняться своими делами и сказала Вам, что диалог лично с Вами закончен? Для Вас понятен русский язык? Буквы нашли знакомые? Я Вас прошу, идите уже отсюда. Вы и так достаточно себя проявили в этой теме, а ее читают все и со статусом "Гость" также. Помните, Вам еще работать с выбранной Вами профессией - не пишите больше ничего, все испортите!

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, kseniya133 сказал:

Рекомендация Найды пошла отсюда, и если вдруг окажется, что найдо не только кинул меня, а еще и подставил, то вернусь именно сюда. В начало!! Доступно объяснила????

И да, у Вас здесь не Дания, у Вас здесь кое-что другое!

Нет не доступно.

Я плохо воспринимаю слова людей находящихся в возбужденном состоянии.

Как правило именно возбуждение мешает им соотносить действительность с желанием быть Тузиком по отношении к грелке.

Не надо угроз. Вы уже достаточно беспочвенно здесь вылили несколько ведер эмоций, и получили то что получили (Ваше стремление достигло цели).

Могу еще много хвалебного написать в адрес заказчиков вообще. Данные рекомендации не побуждают незамедлительного действия. Право принимать решения остается за лицом, которое хочет что-то осуществить.

Вы же желаете что бы за Вас определили степень виновности или Тузика или грелки, и исправили Ваши ошибки или ошибки других. 

Повторяюсь здесь нет третейского суда. Все правовые рекомендации Вам даны. Действуйте, направьте свою энергию в нужное русло и Вы получите согласие между своими ЯНЬ и ИНЬ.

Поделиться сообщением

• 0

Ксения, если у детектива нет лицензии, как того требуют российские законы, то не вступайте с ним в спор. У этого типа провокаторов совершенно потеряно чувство такта и реальности, а главное нет навыков обнаруживать прямые связи между причинной и следствием. Впрочем, как и у всех бывших гэбэшников, которые пришли в детективку только потому-что в гражданском секторе рынка их не взяли даже в вахтеры. 

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, Василич сказал:

Я плохо воспринимаю слова людей находящихся в возбужденном состоянии.

Как правило именно возбуждение мешает им соотносить действительность с желанием быть Тузиком по отношении к грелке.

А с чего Вы вообще взяли, что я в возбужденном состоянии? 

вот очень интересно, еще раз - как могут заниматься частной сыскной деятельность те люди, которые не могут создать портрет человека по сказанному или написанному? Для меня это странно, как минимум.

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Presledovatel сказал:

Ксения, если у детектива нет лицензии, как того требуют российские законы, то не вступайте с ним в спор. У этого типа провокаторов совершенно потеряно чувство такта и реальности, а главное нет навыков обнаруживать прямые связи между причинной и следствием. Впрочем, как и у всех бывших гэбэшников, которые пришли в детективку только потому-что в гражданском секторе рынка их не взяли даже в вахтеры. 

Это я уже начинаю понимать, спасибо!

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, kseniya133 сказал:

А с чего Вы вообще взяли, что я в возбужденном состоянии? 

вот очень интересно, еще раз - как могут заниматься частной сыскной деятельность те люди, которые не могу создать портрет человека по сказанному или написанному? Для меня это странно, как минимум.

Постараюсь объяснить первый и последний раз!

Возбуждение и брызганье слюной видно из Ваших постов.

Для меня вообще странно, что Вы еще здесь.

Мнение может иметь каждый, но за некоторые мнения могут ..... извините за каламбур.

Давать экспертную оценку можности или неможности возможно только при наличии достаточного опыта работы по конкретной специальности или деятельности.

Ваши эмоции перешли все грани приличия и породили ответную адекватную реакцию, фактически что хотели то и получили.

И последний совет: пришли в гости ведите себя подобающим образом, есть у меня большие сомнения, что при при тесном контакте, в смысле разговоре глаза в глаза, Вы позволили бы себе большинство реплик.

Поделиться сообщением

• 0
18 минут назад, Василич сказал:

Постараюсь объяснить первый и последний раз!

Возбуждение и брызганье слюной видно из Ваших постов.

Для меня вообще странно, что Вы еще здесь.

Мнение может иметь каждый, но за некоторые мнения могут ..... извините за каламбур.

Давать экспертную оценку можности или неможности возможно только при наличии достаточного опыта работы по конкретной специальности или деятельности.

Ваши эмоции перешли все грани приличия и породили ответную адекватную реакцию, фактически что хотели то и получили.

И последний совет: пришли в гости ведите себя подобающим образом, есть у меня большие сомнения, что при при тесном контакте, в смысле разговоре глаза в глаза, Вы позволили бы себе большинство реплик.

Можно вопрос? По существу. Вы открыли отчет, который я получила? и прочли ли переписку с Найдой?

Поделиться сообщением

• 0

Ситуация накалилась. Не могу понять- почему не сделать было это обсуждение закрытым? Предполагаю- по техническим причинам. Ну да ладно. Теперь, когда Ксения приняла решение раскрыть ситуацию (а это только её право), расскажу как это было вначале:

1. Ксения обратилась за рекомендацией кого-то из профессионалов из Дании (при этом она рассказала ситуацию и перечислила задачи).

2. Я спросил о Г. (с которым давно и успешно сотрудничаю) - есть ли возможности в Дании. После уверенного положительного ответа - искренне рекомендовал Ксении коллегу с подтверждением его надёжности и профессионализма. При этом передал им взаимные контакты друг друга. Далее они без меня заключали договор, проводили расчёты и т.д. (свои "20%" (которых не было) от этого дела я дарю "смелому" инкогнито - "преследователю"- пусть богатеет хоть знаток посредничества)

3. Ситуация рекомендаций была абсолютно стандартной, люди начали сотрудничать .... я и почти не вспоминал об этом.

4. Через пару месяцев ко мне обратилась Ксения, которая на тот момент получила первые отчёты с просьбой посмотреть как "неправильно" всё отработали. Посмотрел, не всё там понял, но явно отчёт "не дотягивал". Позвонил Г., поговорили, он согласился. что сделано не всё и доработаетю

5. Ещё через месяц опять обратилась Ксения и опять попросила помочь, т.к. ничего не изменилось. Посмотрел всё. что сделали. Поговорил с Г., он согласился, что в Дании явно не доработали и взялся решить с Ксенией все вопросы.

6. Что-то опять не пошло. Я, не понимая что происходит- предложил встретиться в скайпе втроём, обсудить как искать выход из ситуации (проще всего всех послать и заявить: "разбирайтесь сами"). Со скайпом тоже не срослось и как я понимаю- Ксения приняла решение обратиться сюда. 

Что из этого вышло- видно всем....тут и ругань, и советы противоречивее один другого, и даже провокациям нашлось место.

Если клиентам не надо сюда обращаться, их здесь никто не ждёт - давайте об этом скажем честно. Если мы здесь собрались, чтобы обсуждать только ссылки из интернета, и не можем рекомендовать друг друга по работе - то давайте и это признаем. Если мы, кроме как в открытой ветке, не можем обсуждать всё, что касается работы- давайте честно скажем и об этом. Если коллега здесь не может иметь слово в своё оправдание, а клиент получить не может рассчитывать на защиту, то это уже всё когда-то было....Перечитайте тему..... мы перестали общаться без криков, разборов....грустно

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Presledovatel сказал:

Мне не известны случаи, когда бы ИЦ не требовал своих 20% от посредничества. Отсюда и высказанное предположение...  А предположение не может являться прямым обвинением. Это всего лишь моделирование, если Вы знакомы с этим понятием... Кстати, в посреднических процентах ничего дурного не вижу, более того, считаю хорошим тоном передать часть прибыли детективу-посреднику, но .... не более 10% и после выполнения поручения.

Читайте выше : Вы стали счастливым обладателем 20% от этого дела:)))))))))...... "преследователь":))))

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Presledovatel сказал:

Мне не известны случаи, когда бы ИЦ не требовал своих 20% от посредничества. Отсюда и высказанное предположение...  А предположение не может являться прямым обвинением. Это всего лишь моделирование, если Вы знакомы с этим понятием... Кстати, в посреднических процентах ничего дурного не вижу, более того, считаю хорошим тоном передать часть прибыли детективу-посреднику, но .... не более 10% и после выполнения поручения.

Преследователя таки заклинило на 20%:)))))))))))))))))) 3й раз постит эту чушь , а никто не реагирует:)))), а может палец застрял между клавишами?:))))) ......чем тебе помочь, бедняга Преследователь?:))))

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Хлопец сказал:

Преследователя таки заклинило на 20%:)))))))))))))))))) 3й раз постит эту чушь , а никто не реагирует:)))), а может палец застрял между клавишами?:))))) ......чем тебе помочь, бедняга Преследователь?:))))

Игорь Николаевич) Это один и тот же пост, он просто всегда внизу, так как ему поставили -1. 

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, kseniya133 сказал:

Я никуда не пропадала и все это время была на связи и с Игорем и с Найдой и ждала доработки ситуации. 

Г—жа Ксения, я знаю что на правду трудно отвечать, потому и нет комментариии на мои пост. И потом вы взрослый человек и то что вы написали, а я цитирую эдесь на верху, вам прекрасно понятно с кого спросить, если еще не поняли прочитаите еще раз над этим постом вашу цитату и обращаетесь тем людям которых там вспоминаете и с кем постоянно былы на связи. Может мои коллеги будут обежаться за правду, но вы же потому и подняли эту тему чтоб  узнать правду, вот вся правда и думаю у вас больше вопросов не должно быть.

Поделиться сообщением

• 0

Доброго времени суток коллеги и Ксения! Решил выразить и свое мнение по описанной ситуации. Вопросы которые у меня возникли, они скорее всего адресованы Ксении.

Как следует из Вашей информации: При загадочных для Вас обстоятельствах умер Ваш отец. 2. После его смерти у него осталось наследство, на которое претендует (претендовал) его адвокат. 3. С целью выяснения первого вопроса, чтобы по-препятствовать второму, Вы самостоятельно начали проводить расследование. В ходе данного расследования Вам потребовалась помощь частного детектива, т.к. самостоятельно это сделать не смогли , который смог бы выполнить определенную работу в Вашем самостоятельном расследовании  в Дании. 4. Данная работа была выполнена,однако, Вы остались её недовольны, так как она не совпала с Вашими убеждениями. 5. Вы открыли тему на форуме и "Прошу оценить трезво и со стороны сложившуюся ситуацию, как мне поступать в данной ситуации и как вернуть деньги?".

Постараюсь быть кратким:

1. Изначально, еще в январе 2016 года, большинство коллег посоветовали Вам нанять адвоката в Дании для решения Ваших вопросов (п.1 и2.). Однако, не согласившись с мнением коллег, Вы все же решили обратиться к услугам частного детектива.

2. Я не могу понять при чем здесь Цминский (Вы у него спросили он посоветовал)  и остальные, если у Вас был заключен договор на оказание услуги с конкретным детективом? Только Вы могли ставить ему вопросы (Вы же самостоятельно проводите расследование), а через кого она будет выполнена, какими способами и методами, это никого не должно волновать. Как следует из Вашей информации, работу он выполнил. К сожалению, она Вас не удовлетворила и Вы не согласны с его выводами, т.к. она не соответствует Вашим предположениям. Ксения, но кроме вашей личной внутренней уверенности в насильственной смерти Вашего отца, иных доказательств у Вас ведь нет, Вы об этом никому не заявляли. И вообще, они существуют в природе? Почему Вы считаете, что частный детектив ненадлежащим образом исполнил свои обязательства по договору? Вы знаете, из личной практики, чем ценны личные встречи со свидетелями, их опрос, беседы? Именно при личных встречах можно определить врет человек или нет. Пусть даже это будет и лицо, которое возможно совершило преступное деяние. Как говорят: "на лице написано". 

3. По Вашей просьбе в теме: я трезво  и со стороны оценил сложившуюся ситуацию. Как поступить? - см.п.1 моего ответа, а только после этого, когда адвокатом будет выработана позиция по защите Ваших законных прав и интересов, если это понадобиться обратиться к помощи частного детектива. Адвокат сможет поставить вопросы детективу. Деньги Вы не вернете, Детектив в полном объеме исполнил Ваше поручение, а то что оно не совпало с Вашими предположениями, это уже другая история. 

Лично у меня для таких вот ситуаций в Договоре прописан пункт: «Исполнитель» не может нести ответственность за то, что результаты выполнения задания «Заказчика» не соответствуют субъективным ожиданиям последнего. Указанное обстоятельство не освобождает «Заказчика» от обязанности оплатить в полной мере услуги, оказанные ему «Исполнителем».

При этом: «Исполнитель» не вправе фальсифицировать материалы и вводить в заблуждение «Заказчика».

Ксения, не скромный вопрос: А как часто Вы встречались с отцом до его смерти? Как часто посещали его Вы либо  близкие  в Дании?

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Хлопец сказал:

Никогда не перехожу на личности, не буду делать этого и сейчас. Но, про палец смешно у Вас получилось.:)))

"Клава залипла, палец торчит, Presledovatel пост свой строчит и строчит. .. Высунет палец, кончится пост, 20 процентов хлопчику в рост"

Учите матчасть хлопец. Ваш ученик гораздо наблюдательнее и сообразительнее, чем кажется на первый взгляд. Не обижайтесь, уважаю Вас, как координатора укрсыскного сообщества и учителя отважной Ксениии, но всё же... тысчу надо вернуть, а не стоять в стороне, когда ученика детектива сравнивают с африканскими мошенниками... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти