• 0
kseniya133

Сотрудничество c европейскии детективом?!?

Вопросы

Добрый день уважаемые детективы! Не смогла я преодолеть свое желание, чтобы не обнародовать сложившуюся ситуацию у меня в процессе сотрудничества с европейским детективом. Пока без имён.

Я прошу обратной связи от Вас, чтобы Вы, как профессионалы расценили ситуацию.

Возможно ситуация будет описана мной не в полном объеме, поэтому вопросы приветствуются для большей ясности. 

Обещаю - эта история без приувеличений и без придумываний - только факты.

1. Мне необходимо было получить информацию в одной из стран Европы.

2. Порекомендовали детектива, как профессионала с большой буквы.

3. Я получила счет с ценами, долго думала (присутствует большой риск), подписали договор и я оплатила 50% предоплаты первого этапа - сумма не маленькая (1 этап работы - сбор информации). После получения отчета по первому этапу я должна была оплатить оставшиеся 50%.

4. В процессе немного все изменилось и сказано мне, что отчет я получу после оплаты оставшихся 50%. Я оплатила и получила отчет!

5. Отчет меня, мягко сказать, поразил. Он был составлен на основании документов, которые я предоставляла и выполнены совершенно не те задачи. Исполнитель пошел к первому подозреваемому лицу с вопросами - ты причастен или нет. В моем понимании работа НЕ выполнена как минимум потому, что не эти задачи я ставила перед исполнителем. Долго выясняли кто прав кто виноват, я - естественно ощущаю себя обманутой, детектив - с которым был заключен договор - стоит на стороне своего коллеги, который был исполнителем по сбору информации. Детектив, с которым я заключила договор, выступал посредником.

6. Что выясняется в процессе разбирательств:

а) на момент заключения со мной договора у детектива НЕ было исполнителя в той стране. Все, что мне было обещано, оказывается выяснить не предоставляется возможным.

б) из уплаченных мною 100% гонорара за сбор информации - 35% ушло к исполнителю в нужной мне стране, а оставшиеся 65% детектив, с которым заключала договор - оставил себе за "изучение документов". 

в) что оказывается, я еще доплатить должна "за расходы агенства" 154 евро в течение двух недель.

Возвращать деньги детектив отказывается, последних несколько общений с ним с моей стороны в жесткой форме, за что ко мне поступила "угроза" об уголовной ответственности за оскорбления и клевету! (Клевета отсутствует! и оскорбления не присутствовали!)

А теперь у меня вопрос к детективам - возможно так принято работать? И это норма для детективной деятельности? 

На все вопросы отвечу, доказательства - файлы и переписки - все у меня имеются.

Прошу оценить трезво и со стороны сложившуюся ситуацию, как мне поступать в данной ситуации и как вернуть деньги?

Жду обратную связь, заранее спасибо!

Поделиться сообщением

133 ответа на этот вопрос

• 0
4 минуты назад, Руслан сказал:

Ну так какой смысл был в гадалки играть, сказали напрямую Игорь ответил, тем более заказ делали на нашем форуме.

Игорь не из тех кто будет прятаться, он всегда может ответить прямо как было.

Игорь не посредник! Игорь рекомендовал посредника и на тот момент не сомневался в нем!

К Игорю Николаевичу никаких претензий нет, тем более я обучаюсь у него) Мне интересно)

Изменено пользователем kseniya133

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Руслан сказал:

Ну так какой смысл был в гадалки играть, сказали напрямую Игорь ответил, тем более заказ делали на нашем форуме.

Игорь не из тех кто будет прятаться, он всегда может ответить прямо как было.

Руслан, так и нет гадалок. Как я понимаю, Ксения не особо желает обсуждения в открытом режиме, а просит обсудить тему только с детективами. А для этого нужна помощь админов.

Поделиться сообщением

• 0

Ну тогда подождем, тем более Сергей уже тут.

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, Руслан сказал:

Ну тогда подождем, тем более Сергей уже тут.

Это право принадлежит только Админу, тем более Ксении нужно дать допуск только к озвученной теме, а не ко всем. Сделать это может только он. 

Поделиться сообщением

• 0

Можно переливать из ведра в ведро в воду до тех пор пока все капли упавшие мимо не впитаются в землю.

Нельзя и не правильно обсуждать что-то или кого-то по принципу: я сказал что он сделал плохо. А кто он? Как кто он это он.

Если кто-то у кого-то просит помощи не надо и нельзя что-то скрывать. Только полное знание всей ситуации может привести к логичному итогу.

Все остальное так разговоры.

Может и резко но от души.

Поделиться сообщением

• 0
10 минут назад, Василич сказал:

Можно переливать из ведра в ведро в воду до тех пор пока все капли упавшие мимо не впитаются в землю.

Нельзя и не правильно обсуждать что-то или кого-то по принципу: я сказал что он сделал плохо. А кто он? Как кто он это он.

Если кто-то у кого-то просит помощи не надо и нельзя что-то скрывать. Только полное знание всей ситуации может привести к логичному итогу.

Все остальное так разговоры.

Может и резко но от души.

Спасибо, я согласна с Вами, но ведь тема в открытом доступе и может я совершенно зря человека осуждаю, поэтому и прошу Вашей обратной связи. Хотелось бы, чтобы админ закрыл тему, поэтому пока Он это Он))) Мало того, не только имена хочется называть, а сбрасывать документы Вам, чтобы Вы высказали свое мнение. 

Поделиться сообщением

• 0

А если не закроет? Что тогда?

В принципе было правильно сказано - здесь не судейское племя.

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Василич сказал:

А если не закроет? Что тогда?

В принципе было правильно сказано - здесь не судейское племя.

Если не закроет, тогда я готова делать это в открытом доступе! Я ощущаю, что я права на 99.9%. Судить никого не надо, четвертовать, сжигать, резать на куски - тоже. Первое, я хочу знать взгляд со стороны и второе, если не прав Ваш коллега - то чтобы и Вы не оказались с таким же выполнением заказа)

Поделиться сообщением

• 0
Только что, ДНК сказал:

Если конечно это не детектив из одной Маааленькой, но очень ГОРДОЙ, горной страны....там точно нет ассоциаций...тогда милости просим сюда:icon_razz:

ДНК,  как выдишь твои дурацкие подозрения не оправдались, а как хотел что бы было так. Я сейчас уступлю эту страницу и разберитесь кто из вас прав а кто нет.

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, ВАХТАНГ-ГРУЗИЯ сказал:

ДНК,  как выдишь твои дурацкие подозрения не оправдались, а как хотел что бы было так. Я сейчас уступлю эту страницу и разберитесь кто из вас прав а кто нет.

Вах, дАрАгой, не рви сердце и не скалься...я всего лишь предположил...и искренне рад что ошибся...

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день! Тему мою не закрыли? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, Presledovatel сказал:

Многоуважаемая, Ксения

....В свою очередь, прошу администрацию форума организовать сбор средств для финансовой компенсации потерь, полученных Ксенией по прямой вине участников этого форума. Это будет справедливо и пока ещё своевременно....

Желаю Вам удачи, (Искренне Ваш Детектив Преследователь)

Вопрос поставлен ОЧЕНЬ интересно!!!
Разбирательство по делу еще не состоялось, а уже предлагается возместить ущерб!   :icon_cool:
Коллега, не "гоните лошадей".
Автор поста по другому поставила вопрос:

Цитата

...Не смогла я преодолеть свое желание, чтобы не обнародовать сложившуюся ситуацию у меня в процессе сотрудничества с европейским детективом. Пока без имён.
.........

Я прошу обратной связи от Вас, чтобы Вы, как профессионалы расценили ситуацию...

А теперь у меня вопрос к детективам - возможно так принято работать? И это норма для детективной деятельности? 

Прошу оценить трезво и со стороны сложившуюся ситуацию, как мне поступать в данной ситуации и как вернуть деньги?..

Я бы так сказал, профессионально оценить ситуацию никак нельзя, так как нет объективных материалов  и объяснений посредника и исполнителя по данному случаю.
На второй и третий вопрос можно ответить, что НЕТ, у настоящих частных детективов ни так принять работать! Это ни есть НОРМА для детективной деятельности...
А на последний вопрос я бы ответил - читайте заключенный Вами договор о предоставлении детективных услуг и если не выполнены его условия обращайтесь в суд.
Ни знаю, кто из присутствующих здесь детективов возьмется сказать кто прав и кто виноват ни зная подробностей...
Да и ни относится этот вопрос к компетенции этого форума!
Правильно выразились коллеги, если хотите действенной помощи, выясните членом какой Ассоциации является детектив и туда обратитесь.
Ксения, без обид. Я очень уважаю людей, которые обращаются за помощью к нам, частным детективам.
Но в нашем искусстве, за свою работу каждый частный детектив отвечает индивидуально!

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, Presledovatel сказал:

В свою очередь, прошу администрацию форума организовать сбор средств для финансовой компенсации потерь, полученных Ксенией по прямой вине участников этого форума. Это будет справедливо и пока ещё своевременно.

Для начала, рекомендую открыть реестр детективов на сайте WAD по следующей ссылке http://www.wad.net/find-an-investigator.Выберите страну и нажмите кнопку поиск. Или воспользуйтесь поиском детектива по Имени и Фамилии. В Denmark только два детектива, которые могли выполнить безукоризненно Ваше поручение, но с бюджетом от 2500 евро.

Если найденная в реестре запись о детективе принадлежит члену WAD, то смело направляйте претензию по email: wad@wad.net или detectives@lancerindia.com на имя Президента этой уважаемой организации Kunwar Vikram Singh. Опишите кратко на английском ситуацию, приложите к письму скриншоты писем и чеки двух денежных переводов WU. Не забудьте отметить имевшие место в Ваш адрес факты шантажа или угроз.

Желаю Вам удачи, (Искренне Ваш Детектив Преследователь)

Нет, что Вы! Спасибо, но сбор средств не нужен!!! Моя цель вообще была изначально разобраться в смерти отца, вокруг его смерти много тумана. А теперь вышло так, что я разбираюсь с детективом.

В любом случае спасибо за рекомендации, я попробую выяснить где он состоит. Договор я читала еще до подписания и при разговоре с детективом апеллировала именно договором, там есть пункт о качестве сыскных услуг. Но все тщетно, к сожалению.

Но Вы меня натолкнули на определенные мысли. В Дании были найдены какие то проходимцы! Детектив, с которым я заключала договор - он из Германии, он и являлся посредником и именно с ним спор по данной ситуации. Он, в свою очередь, уверил меня в том, что у него проверенные коллеги в Дании. Но как выяснилось в процессе - никаких коллег в Дании не было на момент заключения договора. 

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, detectiv-moldova сказал:

Я бы так сказал, профессионально оценить ситуацию никак нельзя, так как нет объективных материалов  и объяснений посредника и исполнителя по данному случаю.

Правильно выразились коллеги, если хотите действенной помощи, выясните членом какой Ассоциации является детектив и туда обратитесь.

Исполнителя, я к сожалению не знаю - это тайна, может его и не было. Я уже все ставлю под сомнение. А вот посредник попросил больше ему не писать и сказал, что наше сотрудничество закончено.

И судя по всему он не является членом Ассоциации, по крайней мере по ссылке, размещенной предыдущим коллегой, я его не нашла.

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, Presledovatel сказал:

прошу администрацию форума организовать сбор средств для финансовой компенсации потерь, полученных Ксенией по прямой вине участников этого форума. Это будет справедливо и пока ещё своевременно.

А что уже известно что детектив исполнитель это участник форума? Может Саш и имя нам скажешь?

Поделиться сообщением

• 0

Ксения, я немного в курсе вашей ситуации. Поэтому тоже выскажусь. Вам было предложно несколько вариантов решения проблемы, но кроме разговоров с вашей стороны  дело дальше не идёт . Мы навели справки о том о ком вы говорить не хотите,  пока, я лично вам многое сказал , предложил вариант , вы не хотите рисковать , по другому тут не будет и вы должны это понимать . 

Русскоговорящий детектив из Германии готов был выехать в Данию по вашему делу, я предложил вам определённые условия и небольшой процент за посредничество , вы пропали ... сейчас опять выходите в " эфир" с новыми претензиями. Я лично общался с этим человеком , его знают и на этой площадке с хорошей стороны . А тот кого вам рекомендовали ранее , думаю претензии все туда и не нужно здесь устраивать все это болото.

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, kseniya133 сказал:

Нет, что Вы! Спасибо, но сбор средств не нужен!!! Моя цель вообще была изначально разобраться в смерти отца, вокруг его смерти много тумана. А теперь вышло так, что я разбираюсь с детективом.

В любом случае спасибо за рекомендации, я попробую выяснить где он состоит. Договор я читала еще до подписания и при разговоре с детективом апеллировала именно договором, там есть пункт о качестве сыскных услуг. Но все тщетно, к сожалению.

Но Вы меня натолкнули на определенные мысли. В Дании были найдены какие то проходимцы! Детектив, с которым я заключала договор - он из Германии, он и являлся посредником и именно с ним спор по данной ситуации. Он, в свою очередь, уверил меня в том, что у него проверенные коллеги в Дании. Но как выяснилось в процессе - никаких коллег в Дании не было на момент заключения договора. 

Хватит умничать ! Для начала иныормацию о WAD имей правильную . Президент сейчас другой .И прекрати давать свои глупые советы и лезть туда где не понимаешь ни чего. Ходи лучше по театрам , програмки коллекционируй)

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Астра сказал:

Ксения, я немного в курсе вашей ситуации. Поэтому тоже выскажусь. Вам было предложно несколько вариантов решения проблемы, но кроме разговоров с вашей стороны  дело дальше не идёт . Мы навели справки о том о ком вы говорить не хотите,  пока, я лично вам многое сказал , предложил вариант , вы не хотите рисковать , по другому тут не будет и вы должны это понимать . 

Русскоговорящий детектив из Германии готов был выехать в Данию по вашему делу, я предложил вам определённые условия и небольшой процент за посредничество , вы пропали ... сейчас опять выходите в " эфир" с новыми претензиями. Я лично общался с этим человеком , его знают и на этой площадке с хорошей стороны . А тот кого вам рекомендовали ранее , думаю претензии все туда и не нужно здесь устраивать все это болото.

Виталий здравствуйте! Спасибо, что высказались. Мы общались с Вами и не раз. И я не отрицаю, что после нашего общения я не дала Вам никакого ответа. Вы не нападайте на меня. 

5 минут назад, Астра сказал:

А тот кого вам рекомендовали ранее , думаю претензии все туда и не нужно здесь устраивать все это болото.

Я постаралась в моем посте не высказывать претензии, а задать вопрос. И Вы постарайтесь меня понять, мне рекомендовали детектива как специалиста профессионала - и оказалась так, что я оплатила за воздух. Поймите - я не могу теперь пойти по всем детективам и своим опытом и деньгами проверять, кто специалист, а кто "кидала". Ведь рекомендовал мне также детектив с данного ресурса.

Я совершенно не собиралась разводить болото, не стоит таких резких высказываний. Заметьте, я пытаюсь проявлять дипломатичность, при том что хочется как-то по другому проявить себя.

Ситуацию с моим отцом я не оставила и я продолжаю разбираться, насколько могу, пока своими силами. С Вами "пропала" - надеюсь, что объяснила почему - я просто боюсь уже. Опять платить? опять не известно что получу? Я не хочу Вас обидеть и оскорбить лично Вас как профессионала, но и меня понять попробуйте. Я не готова сегодня просто раздавать всем гонорары и ничего не получать взамен!!!!!! Надеюсь доступно объяснила?

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, Астра сказал:

Хватит умничать ! Для начала иныормацию о WAD имей правильную . Президент сейчас другой .И прекрати давать свои глупые советы и лезть туда где не понимаешь ни чего. Ходи лучше по театрам , програмки коллекционируй)

А это к кому вообще относилось? Ко мне???? Виталий, Вы меня ни с кем не перепутали случайно?

Поделиться сообщением

• 0
19 минут назад, Астра сказал:

но кроме разговоров с вашей стороны  дело дальше не идёт .

Кроме разговоров дело не идет!!!! Ибо с одним уже пошло - деньги заплатила за воздух - повторюсь! И я в этой ситуации была достаточно дипломатичной, я шла посреднику на встречу и все его обещания в сторону откинула. А потом просто откинули меня!

Ваши предложения??? Мне всемгонорары раздать? И смотреть кто из 50-ти лучше справится? Виталий, ведите себя достойно - единственная просьба!

Поделиться сообщением

• 0
36 минут назад, kseniya133 сказал:

Кроме разговоров дело не идет!!!! Ибо с одним уже пошло - деньги заплатила за воздух - повторюсь! И я в этой ситуации была достаточно дипломатичной, я шла посреднику на встречу и все его обещания в сторону откинула. А потом просто откинули меня!

Ваши предложения??? Мне всемгонорары раздать? И смотреть кто из 50-ти лучше справится? Виталий, ведите себя достойно - единственная просьба!

Молчал потихоньку в тр....., все не могу)))

Вы получили совет, по заданному вопросу. Что Вы ещё хотите?

Кто-то здесь напакостил Вам? Называйте имена конкретно тогда.

Совестить кого-то или заставлять делать-переделывать работу голословно никто не будет. 

Если есть желание что-то делать - делайте, есть желание поговорить - форумов много, даже в Африке есть.

Реплика:

Кто сшил костюм?   Мы.  Лично я пришивал пуговицы, Претензии есть?   К пуговицам нет, пришиты насмерть.

Поделиться сообщением

• 0

Ксения! В Германии детективов на пальцах одной руки посчитать можно, из тех , кого знаю я. Так может время уже перейти к конкретному человеку, а то третью страницу текста пишем, а конкретики и имен нет.

Поделиться сообщением

• 0

Значит так товарищи детективы! Еще и виноватой осталась, послали в театр и все такое. А давайте ка теперь по делу, ибо быть дипломатичным здесь не уместно.

Кратко: Умер отец - вокруг тайна + для меня везде тупик, событий много было. Последнее, на что была надежда, на детективов. Нашла форум этот. Игорь Николаевич порекомендовал Генадия Найду. Мне был предоставлен файл с ценами. Этап №1 Сбор информации Детектив Дании 990 евро. Ок.

Начали работать. Обещано было много - что было обещано - есть переписка, не придумала. Оплатила 495 евро, после получения отчета по сбору информации, должна была оплатить остаток.

Из обещанного ничего не можем! Хорошо! Что можем? Остановились на двух пунктах 1. Поговорить с бухгалтером отца - аудиозаписи тоже обещали и 2. Разведать полностью информацию о некой компании Моннет Группен в Дании, кто такие, условия участия, условия входы и выхода в и из. Полная инфо.

В процессе все поменялось - только после оплаты 100% первого этапа я получу отчет! Оплатила! Получила отчет! Из отчета я вижу - что он составлен со слов адвоката отца Питера, а это у меня первое подозреваемое лицо, так как именно он хоронил быстро отца и причины смерти до сих пор не известно.

Отчет составлен со слов Питера - так как все это Питер мне уже рассказывал.

Зачем исполнитель пошел к первому подозреваемому лицу? Почему исполнитель не выполнил поставленные задачи? И почему Генадий Найда утверждает, что заказ выполнен. Я чего то не понимаю? За что я заплатила деньги? За то, что мне не известная мне личность, без каких либо доказательств написал в своем отчете  "честное пионерское - все нормально, я все проверил"? Я заплатила ему 990 евро, как их распределял Геннадий - меня совершенно интересовать не должно! 

ОТЧЕТ ПРИКРЕПЛЯЮ!!!

Файл не крепится! - загрузила на файлообменник http://dropmefiles.com/KrinV

Поделиться сообщением

• 0

Виталия высказывания меня конечно убили наповал! Как я могу вообще начинать с кем либо работать, если вот такая работа вышла с Геннадием? Может я чего то не понимаю?????

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти