Перейти к содержанию
  • 0
kseniya133

Сотрудничество c европейскии детективом?!?

Вопрос

Добрый день уважаемые детективы! Не смогла я преодолеть свое желание, чтобы не обнародовать сложившуюся ситуацию у меня в процессе сотрудничества с европейским детективом. Пока без имён.

Я прошу обратной связи от Вас, чтобы Вы, как профессионалы расценили ситуацию.

Возможно ситуация будет описана мной не в полном объеме, поэтому вопросы приветствуются для большей ясности. 

Обещаю - эта история без приувеличений и без придумываний - только факты.

1. Мне необходимо было получить информацию в одной из стран Европы.

2. Порекомендовали детектива, как профессионала с большой буквы.

3. Я получила счет с ценами, долго думала (присутствует большой риск), подписали договор и я оплатила 50% предоплаты первого этапа - сумма не маленькая (1 этап работы - сбор информации). После получения отчета по первому этапу я должна была оплатить оставшиеся 50%.

4. В процессе немного все изменилось и сказано мне, что отчет я получу после оплаты оставшихся 50%. Я оплатила и получила отчет!

5. Отчет меня, мягко сказать, поразил. Он был составлен на основании документов, которые я предоставляла и выполнены совершенно не те задачи. Исполнитель пошел к первому подозреваемому лицу с вопросами - ты причастен или нет. В моем понимании работа НЕ выполнена как минимум потому, что не эти задачи я ставила перед исполнителем. Долго выясняли кто прав кто виноват, я - естественно ощущаю себя обманутой, детектив - с которым был заключен договор - стоит на стороне своего коллеги, который был исполнителем по сбору информации. Детектив, с которым я заключила договор, выступал посредником.

6. Что выясняется в процессе разбирательств:

а) на момент заключения со мной договора у детектива НЕ было исполнителя в той стране. Все, что мне было обещано, оказывается выяснить не предоставляется возможным.

б) из уплаченных мною 100% гонорара за сбор информации - 35% ушло к исполнителю в нужной мне стране, а оставшиеся 65% детектив, с которым заключала договор - оставил себе за "изучение документов". 

в) что оказывается, я еще доплатить должна "за расходы агенства" 154 евро в течение двух недель.

Возвращать деньги детектив отказывается, последних несколько общений с ним с моей стороны в жесткой форме, за что ко мне поступила "угроза" об уголовной ответственности за оскорбления и клевету! (Клевета отсутствует! и оскорбления не присутствовали!)

А теперь у меня вопрос к детективам - возможно так принято работать? И это норма для детективной деятельности? 

На все вопросы отвечу, доказательства - файлы и переписки - все у меня имеются.

Прошу оценить трезво и со стороны сложившуюся ситуацию, как мне поступать в данной ситуации и как вернуть деньги?

Жду обратную связь, заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 2
4 минуты назад, ДНК сказал:

Ксения, ну подождите немного, возможно админ или модер услышат нас и запустят в приват вашу тему и вас в виде исключения, там и пообщаемся предметно...хотя вы вольны выложить инфу и здесь......А подскажите, этот детектив он присутствует здесь или просто ЧД? Просто если его здесь нет - обсуждать что то без него самого - не продуктивно....

Я даже не знаю, есть он тут или нет. Но хотелось бы, чтобы был. Я тоже не против услышать его.

Поделиться сообщением

• 1

Многоуважаемая, Ксения

Примите мои извинения за этот вопиющий случай. Мне очень жаль, что Вы попали в сети недобросовестного частного детектива... Также, мне бы очень не хотелось, что бы Ваши представления о частном сыске были испорчены недоразвитой некомпетенцией случайных проходимцев. В свою очередь, прошу администрацию форума организовать сбор средств для финансовой компенсации потерь, полученных Ксенией по прямой вине участников этого форума. Это будет справедливо и пока ещё своевременно.

Потери должны быть возмещены хотя бы в их части. Только в этом случае Ксения, будет к нам снисходительна. Всех денег, Вы Ксения - конечно не вернёте, а вот предупредить действующих детективов от некомпетентций коллеги, который совершенно не дорожит ни своей репутацией, ни репутацией своих коллег - это Вы добьётесь, если….Если кто-то из тех детективов, кто в цепочке исполнителя является членом одной из респектабельных некоммерческих организаций, например, WAD или ASIS.

Для начала, рекомендую открыть реестр детективов на сайте WAD по следующей ссылке http://www.wad.net/find-an-investigator.Выберите страну и нажмите кнопку поиск. Или воспользуйтесь поиском детектива по Имени и Фамилии. В Denmark только два детектива, которые могли выполнить безукоризненно Ваше поручение, но с бюджетом от 2500 евро.

Если найденная в реестре запись о детективе принадлежит члену WAD, то смело направляйте претензию по email: wad@wad.net или detectives@lancerindia.com на имя Президента этой уважаемой организации Kunwar Vikram Singh. Опишите кратко на английском ситуацию, приложите к письму скриншоты писем и чеки двух денежных переводов WU. Не забудьте отметить имевшие место в Ваш адрес факты шантажа или угроз.

Желаю Вам удачи, (Искренне Ваш Детектив Преследователь)

Изменено пользователем Presledovatel

Поделиться сообщением

• 1
13 минут назад, Руслан сказал:

не забывая при этом напомнить ему о своих 20%

Данная фраза звучит как констатация факта, а не предположение. При изложение учитывайте формулировку изложения - если такое понятие вам известно! 

Поделиться сообщением

• 1

Соглашусь с Евгением, что надо было свести заказчицу с исполнителем напрямую, хуже испорченного телефона ничего нет, один передал так, второй не понял или не расслышал,вариантов тут масса. Но раз сам взялся тянуть весь этот заказ, то самому надо и отвечать, должен же быть договор между заказчиком и детективом в конце-то концов... Отчет не читал, но переписку прочитал, как я понял, большинство поставленных вопросов не выполнено,хотя было обещано выполнение. Тут все просто , как мне кажется : немецкий детектив отвечает перед заказчиком, как лицо,заключившее договор ( устный или письменный ), если нет иной переписки,которая могла бы его оправдать ( возместить вред частично или полностью , либо доделать работу ), а уже разборки с исполнителем ведутся по желанию немецкого детектива.

Поделиться сообщением

• 1
В 15.05.2017 в 15:52, kseniya133 сказал:

Добрый день уважаемые детективы! Не смогла я преодолеть свое желание, чтобы не обнародовать сложившуюся ситуацию у меня в процессе сотрудничества с европейским детективом. Пока без имён.

Я прошу обратной связи от Вас, чтобы Вы, как профессионалы расценили ситуацию.

Возможно ситуация будет описана мной не в полном объеме, поэтому вопросы приветствуются для большей ясности. 

Обещаю - эта история без приувеличений и без придумываний - только факты.

1. Мне необходимо было получить информацию в одной из стран Европы.

2. Порекомендовали детектива, как профессионала с большой буквы.

3. Я получила счет с ценами, долго думала (присутствует большой риск), подписали договор и я оплатила 50% предоплаты первого этапа - сумма не маленькая (1 этап работы - сбор информации). После получения отчета по первому этапу я должна была оплатить оставшиеся 50%.

4. В процессе немного все изменилось и сказано мне, что отчет я получу после оплаты оставшихся 50%. Я оплатила и получила отчет!

5. Отчет меня, мягко сказать, поразил. Он был составлен на основании документов, которые я предоставляла и выполнены совершенно не те задачи. Исполнитель пошел к первому подозреваемому лицу с вопросами - ты причастен или нет. В моем понимании работа НЕ выполнена как минимум потому, что не эти задачи я ставила перед исполнителем. Долго выясняли кто прав кто виноват, я - естественно ощущаю себя обманутой, детектив - с которым был заключен договор - стоит на стороне своего коллеги, который был исполнителем по сбору информации. Детектив, с которым я заключила договор, выступал посредником.

6. Что выясняется в процессе разбирательств:

а) на момент заключения со мной договора у детектива НЕ было исполнителя в той стране. Все, что мне было обещано, оказывается выяснить не предоставляется возможным.

б) из уплаченных мною 100% гонорара за сбор информации - 35% ушло к исполнителю в нужной мне стране, а оставшиеся 65% детектив, с которым заключала договор - оставил себе за "изучение документов". 

в) что оказывается, я еще доплатить должна "за расходы агенства" 154 евро в течение двух недель.

Возвращать деньги детектив отказывается, последних несколько общений с ним с моей стороны в жесткой форме, за что ко мне поступила "угроза" об уголовной ответственности за оскорбления и клевету! (Клевета отсутствует! и оскорбления не присутствовали!)

А теперь у меня вопрос к детективам - возможно так принято работать? И это норма для детективной деятельности? 

На все вопросы отвечу, доказательства - файлы и переписки - все у меня имеются.

Прошу оценить трезво и со стороны сложившуюся ситуацию, как мне поступать в данной ситуации и как вернуть деньги?

Жду обратную связь, заранее спасибо!

Здравствуйте Ксения! Если договор с детективом был оформлен официально, то оспорьте его исполнение в суде, признайте работуне исполненной и верните свои деньги. С Уважением Игорь Петрович.

Поделиться сообщением

• 0

Вопрос конечно интересный...с одной стороны можно провести и некое разбирательство где выслушать мнение второй стороны конфликта, изучить документы и сделать определенные выводы...Однако, здесь нет судей, дисциплинарных комиссий и прочих органов, т.к это всего лишь форум, говорильня, болталка между своими....поэтому как токового разбирательства не произойдет, каждый выскажет свое мнение и при нем же и останется, а мы сделаем для себя определенные выводы либо в отношении детектива, либо в отношении клиента (поверьте и странных клиентов более чем)..

Есть и другой вариант - смею предположить, что обращались вы к Украинскому детективу, который и заключал с вами договор и выступал посредником, если это так - уточните у него в какой ассоциации украинских детективов он состоит, (ВАЧД, АНР и др.) обратитесь именно туда, где он является членом, там наверняка существуют ранее указанные мною органы, которые и проведут разбирательство и оценку действий детектива, если это он накосячил и это будет установлено, то солидная организация либо заставит его вернуть деньги либо рассчитается с вами сама, что бы не портить репутацию, если же будет установлено, что вы предвзяты к работе детектива - денег вам конечно не вернут, но может хоть заставят что то доделать или переделать...в любом случае что то произойдет...

Поделиться сообщением

• 0

Димыч, ты часто попадаешь "в точку", но в данном случае "украинские детективы" не при чём...

Поделиться сообщением

• 0

Без понимания с какой страной работали и кем конкретно, никто ни каких выводов слелать не сможет так как на основании односторонней информации это сделать нельзя. 

Поделиться сообщением

• 0

Согласен, выслушать мнение одного в споре - это не правильно, если это не Украинский детектив, может он тогда из РФ - посмотрите, возможно он член АРД или МОД или иной организации..обратитесь туда. Возможно опять же и третий вариант - открыть здесь отдельную тему в привате, куда запустить Ксению, там и помусолим...

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, ДНК сказал:

Согласен, выслушать мнение одного в споре - это не правильно, если это не Украинский детектив, может он тогда из РФ - посмотрите, возможно он член АРД или МОД или иной организации..обратитесь туда. Возможно опять же и третий вариант - открыть здесь отдельную тему в привате, куда запустить Ксению, там и помусолим...

Это было бы правильно. Ситуация явно не стандартная.

Поделиться сообщением

• 0

Если конечно это не детектив из одной Маааленькой, но очень ГОРДОЙ, горной страны....там точно нет ассоциаций...тогда милости просим сюда:icon_razz:

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, ДНК сказал:

Если конечно это не детектив из одной Маааленькой, но очень ГОРДОЙ, горной страны....там точно нет ассоциаций...тогда милости просим сюда:icon_razz:

Нет) Не эта страна))) Там я сразу отказалась сотрудничать)))) 

Поделиться сообщением

• 0
34 минуты назад, ДНК сказал:

каждый выскажет свое мнение и при нем же и останется, а мы сделаем для себя определенные выводы либо в отношении детектива, либо в отношении клиента (поверьте и странных клиентов более чем)..

Есть и другой вариант - смею предположить, что обращались вы к Украинскому детективу, который и заключал с вами договор и выступал посредником, 

Верю, что клиентов не адекватных много, надеюсь - что не отношусь к таковым, хотя....кто знает. Мне было обещано много, все можем. Потом это "все можем" настолько минимализировалось в процессе - тут я не стала "в позу", я пошла на встречу, ну мало-ли, погорячился человек и согласилась на малое, что можно было сделать из обещанного - и это малое выполнено не было! Выполнили все наизнанку - например, есть подозреваемое в преступлении лицо, к нему пошли и спросили, ты или не ты, подозреваемый говорит - конечно не я, вы что. И на основании этого мне прислали отчет - типа "все красиво - это не он". Очень грубый пример данной ситуации.

Я обращалась к европейскому детективу, которого порекомендовали, с ним был заключен договор и он в свою очередь выступал посредником в моем заказе.

Поделиться сообщением

• 0

Ксения, ну подождите немного, возможно админ или модер услышат нас и запустят в приват вашу тему и вас в виде исключения, там и пообщаемся предметно...хотя вы вольны выложить инфу и здесь......А подскажите, этот детектив он присутствует здесь или просто ЧД? Просто если его здесь нет - обсуждать что то без него самого - не продуктивно....

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Руслан сказал:

Без понимания с какой страной работали и кем конкретно, никто ни каких выводов слелать не сможет так как на основании односторонней информации это сделать нельзя. 

Я предложила детективу, с которым я заключила договор выйти в скайп общение - там будут участвовать 3 человека - я, он и еще детектив, который порекомендовал его. Попросила удобную дату и время для него.

В ответ на это я была удалена со скайпа и на почту мне прислан отчет о потраченном времени и о том, что я должна еще доплатить.

Изменено пользователем kseniya133

Поделиться сообщением

• 0

И  очень даже согласна с вышенаписанным - что слушать одну сторону не целесообразно, ведь я могу видеть ситуацию так, как я хочу видеть.

Если данный детектив тут есть, было бы очень хорошо, если его нет на форуме, то возможно можно пригласить его. Хотя от участия в скайп звонке он отказался. Вернее прямо не отказывался, но проделанные с его стороны жесты после моего предложения о звонке, я расценила как отказ.

Больше всего для меня странно другое, что человек совершенно не имеет желания разобраться в этой ситуации - заказ выполнен и все тут! 

Поделиться сообщением

• 0

Кто этот мистер Х ?=)

Поделиться сообщением

• 0
33 минуты назад, Алексей Викторович сказал:

Кто этот мистер Х ?=)

Я согласна с Вашим коллегой, дождаться модераторов, возможно тему закроют и я готова скидывать файлы и называть без Х. 

Я пытаюсь разобраться, но не чернить человека не разобравшись. Ибо мне уже угрожали уголовной ответственностью за клевету. Нельзя сказать, что я испугалась. Защитить себя я смогу с юридической стороны.

Поделиться сообщением

• 0

Еще есть какой момент! Мой заказ не был по принципу "Взагали, расследуйте мне". Мой заказ состоял и четких звеньев цепи. Мне надо было получить звено 3 и звено 4, например, информацию по этим звеньям и это были четко поставленные задачи. Я не ставила задачу "взагали" и ходить "по улицам спрашивать". Мне нужны были звенья. Остальное я сама, на основании данной информации, ДОРАСЛЕДУЮ. Я с Украины сама узнала больше, чем мне за деньги узнали на месте, вернее ничего не узнали.

Поделиться сообщением

• 0

Исходя из вами сказанного смею предположить, что таки посредником выступал украинский детектив.

Открывайте карты, а то разговор стоновится больше как шарада

Поделиться сообщением

• 0

Я так понимаю, это из "этой оперы" 

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Руслан сказал:

Смею предположить, что посредником выступал украинский детектив?

Нет, посредником выступал детектив, проживающий в Европе

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Руслан сказал:

Смею предположить, что посредником выступал украинский детектив?

Чтобы избежать гадалок и предполагалок......"Посредник" - тот кто имеет доход с заказа...."Тот, кто рекомендует" - просто рекомендует, передавая контакты друг друга напрямую без своего коммерческого интереса. Рекомендателем был я, и на тот момент даже не сомневался в исполнителе.... 

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Сергей сказал:

Я так понимаю, это из этой оперы 

Да, это именно их этой оперы.

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Хлопец сказал:

Чтобы избежать гадалок и предполагалок......"Посредник" - тот кто имеет доход с заказа...."Тот, кто рекомендует" - просто рекомендует, передавая контакты друг друга напрямую без своего коммерческого интереса. Рекомендателем был я, и на тот момент даже не сомневался в исполнителе.... 

И именно Игорь Николаевич рекомендовал выходить с темой на форум, потому что ситуация не понятная и не из приятных.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...