Сергей

БИЗНЕС НА ПРОПАВШИХ

В теме 46 сообщений

4 минуты назад, Андрей Захаров сказал:

А права то какие? Которые должны быть по Вашему мнению закреплены в УПК))) Не понятно....

я подумаю и вернусь с ответом позднее... прошу меня извинить за задержку...

Поделиться сообщением

12 минут назад, Presledovatel сказал:

я подумаю и вернусь с ответом позднее... прошу меня извинить за задержку...

Вот так все и бывает....говорить говорим...А про что-не понятно...Требуем права-а какие-не известно....(((( А то что не известно-это понятно по тому,что ответа сразу нет...значит вопрос этот не продуман....И требует,так сказать-доработки))))) Кстати-для ознакомления целесообразно прочитать ст.42 УПК РФ (права потерпевшего)....

Поделиться сообщением

46 минут назад, Андрей Захаров сказал:

Именно поэтому,в ходе обсуждения проекта Закона нами было внесено следующее предложение :

"Предлагаю исключить из диспозиции ст.10 фразу «поиск без вести пропавших лиц». Необходимость исключения данной фразу вызвана тем обстоятельством,что по каждому факту бесследного исчезновения человека,при наличии сообщения или заявления о подобном факте в соответствующие органы,проводится проверка в порядке ,регламентированном уголовно-процессуальным законодательством,по результатам которого принимается соответствующее решение (выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,либо принимается решение о возбуждении уголовного дела).В связи с этим обстоятельствами поиск без вести пропавших лиц возможно производить,так же как и розыск преступников,по основаниям,предусмотренным в ст.10 проекта Закона- «сбор сведений по уголовным делам....» И считаем,что «дублирование» данных оснований в проекте Закона явно не целесообразно....

Вместо фразы «поиск без вести пропавших лиц» целесообразно включить в ст.10 проекта фразу - «сбор сведений относительно лица,с которым заказчиком услуги утрачены родственные,дружеские либо иные связи»

Данная формулировка услуги позволит ЧД осуществлять сбор сведений относительно не только лиц,без вести пропавших ,по факту исчезновения которых принято решение в порядке ,регламентированном уголовно-процессуальным законодательством,но и в отношении иных лиц,не являющихся без вести пропавшими,но с которыми родственники,знакомые,деловые партнеры просто утратили связь,что позволит значительно расширить сферу лицензированных услуг и позволит поставить законодательный запрет на оказание подобного вида услуг иными лицами,не имеющими лицензии..."

Только я там про запрет ни чего не увидел так же как и про лицензированных ЧД. А то что вы там изменили форумуоировку фразы на целую страницу , вместо простой и всем понятной " розыск ( поиск) лиц "это конечно , ну супер измениения ))))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Андрей Захаров сказал:

А права то какие? Которые должны быть по Вашему мнению закреплены в УПК))) Не понятно....

Глупости опять говорите , не сможет ЧД работать по уг. делам самостоятельно без ОВД . Поэтому с малого нужно начинать с розыска , а там как пойдёт . А то УПК уже менять собрались ))))  

Поделиться сообщением

10 минут назад, Астра сказал:

Только я там про запрет ни чего не увидел так же как и про лицензированных ЧД. А то что вы там изменили форумуоировку фразы на целую страницу , вместо простой и всем понятной " розыск ( поиск) лиц "это конечно , ну супер измениения ))))

А про запрет там ничего и нет)))) по поводу фразы-фраза одна,но не на всю страницу.)))...А нравится она кому либо или нет=это другое дело....Мне вот не наравиться твоя вроде простая фраза про розыск...в связи с тем,что она может быть трактована по разному...а это дает почву для различного толкования ее как со стороны государства так и со стороны ЧД....А этого в Законе допускать нельзя....))) Но это тоже личное мнение....Правда основанное на нормах права))))) и на практике правоприменения...Ну да и ладно....На "улицу" пора...арбайтен))))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Андрей Захаров сказал:

А про запрет там ничего и нет)))) по поводу фразу-фраза одна,а не на всю страницу....

"сферу лицензированных услуг и позволит поставить законодательный запрет на оказание подобного вида услуг иными лицами,не имеющими лицензии..." 

а эт че?)))))) 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Астра сказал:

Глупости опять говорите , не сможет ЧД работать по уг. делам самостоятельно без ОВД . Поэтому с малого нужно начинать с розыска , а там как пойдёт . А то УПК уже менять собрались ))))  

А глупость то в чем-в предложении мотивировать свои слова?  Сказанные кем то (но не мною) про то,что ЧД нужно дать больше прав в уголовном процессе? Не понятненько....)))) Я вот в принципе против какого либо регламентирования прав ЧД именно в УПК,да и в другом процессуальном законодательстве,т.к. в этом нет необходимости в принципе...

Поделиться сообщением

14 минут назад, Астра сказал:

"сферу лицензированных услуг и позволит поставить законодательный запрет на оказание подобного вида услуг иными лицами,не имеющими лицензии..." 

а эт че?)))))) 

Все очень просто Виталя...Внесение данного вида деятельности в сферу деятельности лицензированных услуг позволит ограничить осуществление данного вида деятельности лицами,не имеющими лицензии (поисковики,"разведчики" и пр.) Если этого не делать-то тогда нет смысла вообще лицензировать что либо....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Андрей Захаров сказал:

Все очень просто Виталя...Внесение данного вида деятельности в сферу деятельности лицензированных услуг позволит ограничить осуществление данного вида деятельности лицами,не имеющими лицензии (поисковики,"разведчики" и пр.)

Валерич. ))) вы там с Письменым определитесь ))) то ограничить то не ограничивать.... 

Сам то понимаешь теперь обсуждать не чего , глупый законопроект всех и запутал . )))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Андрей Захаров сказал:

Все очень просто Виталя...Внесение данного вида деятельности в сферу деятельности лицензированных услуг позволит ограничить осуществление данного вида деятельности лицами,не имеющими лицензии (поисковики,"разведчики" и пр.) Если этого не делать-то тогда нет смысла вообще лицензировать что либо....

"Разведчики" как обходили нынешний закон так и будут обходить будущий пока в УК (КоАП) не появится для них "персональная статья". А она никогда там не появится, ибо разрешено то, что прямо не запрещено....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЕВР сказал:

"Разведчики" как обходили нынешний закон так и будут обходить будущий пока в УК (КоАП) не появится для них "персональная статья". А она никогда там не появится, ибо разрешено то, что прямо не запрещено....

Однако если этот вид деятельности будет внесен в состав лицензированной- тогда ответственность за  осуществление деятельности без лицензии (т.к.ввекдение данного вида деятельности в состав  лицензированной-это и есть запрет на осуществление деятельности без лицензии)...Как то так...

Поделиться сообщением

Только что, Андрей Захаров сказал:

Однако если этот вид деятельности будет внесен в состав лицензированной- тогда ответственность за  осуществление деятельности без лицензии (т.к.ввекдение данного вида деятельности в состав  лицензированной-это и есть запрет на осуществление деятельности без лицензии)...Как то так...

Андрей Валерьевич, сколько сейчас квази ЧД без лицензии работают - и ничего. так и с этими ... как с гусей вода....Ну поймают их, ну штраф в пиковом случае выпишут 5 тыщ аж ( так ведь еще и доказать надо попыхтеть !!!). 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Астра сказал:

Валерич. ))) вы там с Письменым определитесь ))) то ограничить то не ограничивать.... 

Сам то понимаешь теперь обсуждать не чего , глупый законопроект всех и запутал . )))

Виталя)))) то что законопроект глупый-согласен....А по поводу обсуждения-не хочешь-не обсуждай...тебяже к этому никто наильно не принуждает)))) Сам же говорил-не хочешь обсуждать-а "тянет")))) Не тянись)))) Кроме этого хочу сказать,что тема обсуждения была в привате...Только вчера,после замечания Сергея посмотрел....Старость не радость)))) А если она в привате,то в принципе ее никто (из тех кому она в принципе и предназначалась) и не увидит...а если не увидит-то и смысла обсуждения также нет....В этом с тобой согласен....Время просто свое "жжем")))))) Так что больше наверное не буду ничего обсуждать...))) Смысла не вижу)))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЕВР сказал:

Андрей Валерьевич, сколько сейчас квази ЧД без лицензии работают - и ничего. так и с этими ... как с гусей вода....Ну поймают их, ну штраф в пиковом случае выпишут 5 тыщ аж ( так ведь еще и доказать надо попыхтеть !!!). 

Женя))) Ну да и ладно....тогда закроем эту тему)))))И все....)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Андрей Захаров сказал:

Женя))) Ну да и ладно....тогда закроем эту тему)))))И все....)))

Возможно в закон то что то подобное вставит и нужно НО правоприменительная практика -порой весьма далекая от закона вещь. :icon_cool:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ЕВР сказал:

Возможно в закон то что то подобное вставит и нужно НО правоприменительная практика -порой весьма далекая от закона вещь. :icon_cool:

Так с этим ведь никто и не спорит....))))) Хотели как лучше-а получается как всегда)))))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей Захаров сказал:

Виталя)))) то что законопроект глупый-согласен....А по поводу обсуждения-не хочешь-не обсуждай...тебяже к этому никто наильно не принуждает)))) Сам же говорил-не хочешь обсуждать-а "тянет")))) Не тянись)))) Кроме этого хочу сказать,что тема обсуждения была в привате...Только вчера,после замечания Сергея посмотрел....Старость не радость)))) А если она в привате,то в принципе ее никто (из тех кому она в принципе и предназначалась) и не увидит...а если не увидит-то и смысла обсуждения также нет....В этом с тобой согласен....Время просто свое "жжем")))))) Так что больше наверное не буду ничего обсуждать...))) Смысла не вижу)))))

Так не могу Валерич))) характер такой ..,, но возьму с тебя пример терпения и тоже воздержусь , обещал же сам себе не раз )))

Поделиться сообщением

Никто не мешает работать так, чтобы в Вашем регионе Компании-Заказчики обращались только  к Вам или как правило только к Вам, лицензироаанному частному детективу, а не к "разведчикам" и " информационщикам".  Будьте лучше их во всем, создавайте штучно  свой институт Заказчиков и тогда через лет 15-20, ежедневной практики, без кастрюльно-постельных обращений, Вы уже не будете митинговать против тех, кто сегодня, по Вашему мнению, ворует Ваш заработок....., Вы просто будете работать без депрессии )))) Поверьте, ни один Закон или запрет не увеличит Вашу востребованность, Заказчик выбирает  исключительно по рекомендациям, наличие лицензий или ограничений не помешает сделать ему свой выбор ...

Поделиться сообщением

13 часов назад, Олег Зимин сказал:

Никто не мешает работать так, чтобы в Вашем регионе Компании-Заказчики обращались только  к Вам или как правило только к Вам, лицензироаанному частному детективу, а не к "разведчикам" и " информационщикам".  Будьте лучше их во всем, создавайте штучно  свой институт Заказчиков и тогда через лет 15-20, ежедневной практики, без кастрюльно-постельных обращений, Вы уже не будете митинговать против тех, кто сегодня, по Вашему мнению, ворует Ваш заработок....., Вы просто будете работать без депрессии )))) Поверьте, ни один Закон или запрет не увеличит Вашу востребованность, Заказчик выбирает  исключительно по рекомендациям, наличие лицензий или ограничений не помешает сделать ему свой выбор ...

Олег,с сожалению ты никогда не работал в маленьких регионах...тут есть своя специфика...и от желания работать по "полной программе" именно со стороны частного детектива тут ничего не зависит...специфика...Вот у меня есть и постоянная клиентура и прочее (за 18 лет работы понабралось)...но один минус-эта клиентура,по специфике маленького региона не всегда достаточно платежеспособна в том объеме,который хотелось бы...В отличии от крупных регионов естественно...и ,как ты говоришь,"постельно-кастрбльные " темы тут ни при чем...Я вот например "постельными" делами вообще не занимаюсь и не занимался никогда.....Касаемо бытовых проблем-в том числе и по вопросам отношений с детьми,мелкими уголовными делами,розыск различных лиц,проверка партнеров и пр.-это трудно назвать мелочью..Это мелочь только тогда,когда это тебя лично не касается...а для людей-это конкретные неприятности....

Поделиться сообщением

15 минут назад, Андрей Захаров сказал:

Олег,с сожалению ты никогда не работал в маленьких регионах...тут есть своя специфика...и от желания работать по "полной программе" именно со стороны частного детектива тут ничего не зависит...специфика...Вот у меня есть и постоянная клиентура и прочее (за 18 лет работы понабралось)...но один минус-эта клиентура,по специфике маленького региона не всегда достаточно платежеспособна в том объеме,который хотелось бы...В отличии от крупных регионов естественно...и ,как ты говоришь,"постельно-кастрбльные " темы тут ни при чем...Я вот например "постельными" делами вообще не занимаюсь и не занимался никогда.....Касаемо бытовых проблем-в том числе и по вопросам отношений с детьми,мелкими уголовными делами,розыск различных лиц,проверка партнеров и пр.-это трудно назвать мелочью..Это мелочь только тогда,когда это тебя лично не касается...а для людей-это конкретные неприятности....

Согласен с тобой, Андрей ! Все что ты перечислил из услуг, оказывал и я, это нужная работа. Я написал только о том, что "разведчики" и " информационщики" не помеха частному детективу, на них ссылаются только по причине, мое мнение, от того что некоторые коллеги себя просто не могут найти в частном сыске или он их в себе. Деятельности твоя, Сергея Письменного, Дмитрия Краснослободцева, ряда других коллег пример как правильно жить и работать в регионах.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Олег Зимин сказал:

Согласен с тобой, Андрей ! Все что ты перечислил из услуг, оказывал и я, это нужная работа. Я написал только о том, что "разведчики" и " информационщики" не помеха частному детективу, на них ссылаются только по причине, мое мнение, от того что некоторые коллеги себя просто не могут найти в частном сыске или он их в себе. Деятельности твоя, Сергея Письменного, Дмитрия Краснослободцева, ряда других коллег пример как правильно жить и работать в регионах.

Про "разведчиков и пр." согласен-не помеха....И в маленьких регионах их просто нет фактически...и ни о какой конкуренции с ними речи быть не может...по крайней мере в регионах....Просто нехорошо,когда они "воду мутят.",рассказывая различные байки о вседозволенности....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти