Алексей Щербенев

Информация на Гардинфо

В теме 68 сообщений

Благими намерениями вымощена дорога в ад... 

1 - многие ли начинающие ЧД офис потянут?  ( на фоне всеобщего " хватит кошмарить бизнес " выступаете за ужесточение.  Зачем? 

2. Зная российских чиновников... Вот придёт товарищ зимин Репин,  письменный к чиновнику за лицензией а чиновник этот возьми и потребуй к пакету документов приложить договор аренды офиса на пять лет и квитанцию об оплате.  Сами себе яму роете.... 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ЕВР сказал:

зимин Репин,  письменный

Женя, а чего такое неуважение к нам?)))))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей сказал:

Женя, а чего такое неуважение к нам?)))))))

Если ты про отсутствие заглавных букав - со смартфона пишу. 

Поделиться сообщением

На счет офиса я вообще в полном ауте)))) Средняя стоимость арендной платы у нас в городе порядка 500-700 рублей кв.м. В среднем в месяц - около 10 тыс. рублей... Человек решил заняться детективной деятельностью, еще и не заработал ничего, а за аренду плати, в пенсионный плати.... Ведь через это все прошли - 1-1,5 года о каком доходе может идти речь? Именно это и является основной причиной на сегодняшний день, что остаются единицы в этом бизнесе. ЧДД - это бизнес в первую очередь, бесплаьно рабюотать никто не будет. Считаю это лишним - ни один законодательный акт в РФ не обязывает ИП иметь офис!!!!! Полагаю, что это побудит уже изначально обман - фиктивное заключение договоров аренды в местах массовой регистрации, т.е. исполнение закона начинается с обмана

Поделиться сообщением

Только что, ЕВР сказал:

Если ты про отсутствие заглавных букав - со смартфона пишу. 

Принимается))))

Поделиться сообщением

38 минут назад, Олег Зимин сказал:

ДЛЯ ООО и ИП, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ ЛИЦЕНЗИЮ НА ДЕТЕКТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!!!!

У НИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ !!!!!

Олег))) ООО и ИП-две большие разницы....И наверное не следует "привязывать" ООО ЧОО (по аналогии с требованиями к которым и составлен этот проект),которое располагает оружием для осуществление своей уставной деятельности,в связи с чем не может осуществлять иную деятельность с ИП-физическим лицом....Ну да ладно...время покажет-пройдет этот Законопроект или нет..Немного знаком с процедурой прохождения законопроектов....Посмотрим...но мне почему то кажется,что в том виде,в котором мы его сейчас обсуждаем-вряд ли...Спорить не имеет смысла...

Поделиться сообщением

И вообще, коллеги, в свое время, после увольнения приходилось достаточно много писать различных инструкций, приказов, Так вот, основополагающим принципом являлось то (хорошие учителя в этом были), что меня заставляли всегда виртуально представлять: КАК ЭТО БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ? Способны ли люди на предприятии следовать написанному в повседневной жизни? Если это невозможно (красиво писать мы все умеем), то грош цена моей бумаге. Посему, и предлагаю каждому из нас представить и сравнить: как это будет исполняться в жизни, а не на бумаге? Закон должен не только обязывать и наделять правами, но и защищать субъекта. К сожалению, защиты моих прав я не увидел(((

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей сказал:

И вообще, коллеги, в свое время, после увольнения приходилось достаточно много писать различных инструкций, приказов, Так вот, основополагающим принципом являлось то (хорошие учителя в этом были), что меня заставляли всегда виртуально представлять: КАК ЭТО БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ? Способны ли люди на предприятии следовать написанному в повседневной жизни? Если это невозможно (красиво писать мы все умеем), то грош цена моей бумаге. Посему, и предлагаю каждому из нас представить и сравнить: как это будет исполняться в жизни, а не на бумаге? Закон должен не только обязывать и наделять правами, но и защищать субъекта

Правильно Сергей)))) Вот это то как раз и пытаемся "донести" до обсуждения ))))))

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 05:25, Алексей Щербенев сказал:

Коллеги! Для сведения МПА стран СНГ единогласно приняла модельный закон"О частной детективной деятельности". Следующий шаг - депутат Выборный будет вносить его на рассмотрение в ГД.

Единогласно принят Межпарламентской ассамблеей стран СНГ и рекомендован для Парламентов стран СНГ к рассмотрению и принятию, Алексей Григорьевич доводил ...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Олег Зимин сказал:

Единогласно принят Межпарламентской ассамблеей стран СНГ и рекомендован для Парламентов стран СНГ к рассмотрению и принятию, Алексей Григорьевич доводил ...

Много чего рекомендовали....Но проект явно сырой и не доработанный...не продуманный...с различными "ляпами",о чем говорилось выше...( в том числе и относительно сообщения об административных правонарушениях и личностях их совершивших))))) и пр. и это-факт....Ну да и ладно....Посмотрим....

Поделиться сообщением

модераторы, можно как то поставить на тех кто заходит в данное обсуждение песТню группы "смысловые галлюцинации" "Разум когда нибудь победит " ? :icon_lol: ( это не в чей огород камень ,подумалось чота )))) 

Остается надеяться что законопроект, направленный на дискриминацию группы людей по профессиональному признаку- не пройдет . 

Поделиться сообщением

Я вот не против, чтобы у меня был офис, года три уже ищу где бы отжать=))))) даже в администрацию города ходил,не дали сволочи=))))) мне нужен офис для того ,чтобы иногда встречаться там с принципиальными клиентами ( хранить бумаги, компьютер опасно, кражи путем отжатия стеклопакета продолжаются =))) ), для которых офис-это показатель серьезности и успеха,хорошо,что таких немного. я, к примеру, получаю заказ и исчезаю на неопределенное время, потому что начинаю работать, это может быть как два дня, так и две недели.  по сути получается, мне офис нужен раз-два в месяц,чтобы провести встречи с людьми,которые настаивают на встрече в офисе, средняя стоимость аренды офиса 15-20000 рублей в месяц, то есть я, чтобы пару раз там встретиться должен ежемесячно выкладывать 20000 ? а если у меня нет работы? мне переезжать каждый месяц? куда? я за офис, но для меня это нерентабельно на данный момент. у нас есть один бизнесмен, катающийся на лэндкрузере, имеющий свой офис, т.к. занимается еще чем-то, у него есть лицензия на детективную деятельность, так ему все равно, есть заказ-хорошо,нет-ему все равно, он работает просто ради интереса,это его хобби. я не против офиса,только взять негде=)))) Я не бизнесмен, я- сыщик. есть офис-отлично, а нет-особенно работе не мешает.

Поделиться сообщением

Офис, это додуматься , нужно было !!! Еще забыли телефон городской упомянуть :))) И лицензию не выдавать, тем субъектам, у которых нет этих ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ позиций :). Смешно и грустно, одновременно.

Поделиться сообщением

Сколько же злости  к коллегам  у которых  имеется "абонентка ", офис, "ландкраузер", стабильный доход ....  Так не привычно, что и отвечать  не хочется, пояснять, чтобы иметь все перечисленное нужно ежедневно пахать на протяжении десятилетий, правда не привычно, к тому же я не знаю Евгения Репина и Алексея Викторовича , вообще не знаю, ни лично, ни по работе ...  В силу профессии ежедневно общаюсь с коллегами из разных регионов России, все с хорошим настроением, все погружены в работу, находясь в командировках вижу тоже самое, участвуя в конференциях WAD и АРД тоже позитив и чувство, что ты винтик в огромном механизме Частного Сыска и рядом с тобой коллеги, друзья, на которых ты можешь всегда положиться, нет ни занудства, ни зависти, ни  злости... Для меня и коллег это норма.

Поделиться сообщением

• иметь специальное помещение, предназначенное для приема физических лиц или представителей юридических лиц, хранения материалов, полученных в результате осуществления детективной деятельности;

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олег Зимин сказал:

Сколько же злости  к коллегам  у которых  имеется "абонентка ", офис, "ландкраузер", стабильный доход ....  Так не привычно, что и отвечать  не хочется, пояснять, чтобы иметь все перечисленное нужно ежедневно пахать на протяжении десятилетий, правда не привычно, к тому же я не знаю Евгения Репина и Алексея Викторовича , вообще не знаю, ни лично, ни по работе ...  В силу профессии ежедневно общаюсь с коллегами из разных регионов России, все с хорошим настроением, все погружены в работу, находясь в командировках вижу тоже самое, участвуя в конференциях WAD и АРД тоже позитив и чувство, что ты винтик в огромном механизме Частного Сыска и рядом с тобой коллеги, друзья, на которых ты можешь всегда положиться, нет ни занудства, ни зависти, ни  злости... Для меня и коллег это норма.

Не соглашусь. Абсолютно не испытываю никакой злости,зависти к коллегам у которых лэндкрузеры, офисы и абонетка. Всех коллег, которых знаю, с кем общался и о ком наслышан, в т.ч. и о Вас, уважаю. Просто живу реалиями... А реальность на сегодняшний день такова, что если сыщик постоянно пашет,то и получается, что в офисе он появляется крайне редко, и если его снимать только потому, что так будет написано в Законе, немного неправильно. Офис это хорошо и нужное дело,но вводить его в обязаловку для сыщиков,которые большинство рабочего времени проводят "на земле" немного неправильно. Я наоборот исключительно рад,что у многих коллег очень высокий уровень развития,что показывает,что есть к чему стремиться, улучшаться, но мне нести затраты на офис,работая в 95 % времени на земле -невыгодно. В теме обсуждаются точки зрения коллег, вот такие мнения и оказываются разные.

Поделиться сообщением

Рекомендую задать вопрос про офис профессору Шестакову, на Гардинфо, только он даст ответ, для чего эта норма внесена.

Поделиться сообщением