Перейти к содержанию
Авторизация  
Татьяна 49

Фото деда 1913 года,возвращение домой.А вы верите в чудеса?

Рекомендуемые сообщения

Моего младшего сына,Дениса , попросили подобрать в музей новый материал к юбилею 52 Виленского полка.Иногда,он меня превосходит,в краеведении-уникальный поисковик,я себя даже в этом и сравнить не могу.Нашёл ролик и фото,выложенное за день до этого.Фото на продажу,уже был покупатель .Продавец согласился выслать скан качественный.Я вечером стала рассматривать фото и поймала себя на мысли,что кого-то мне напоминает один из изображённых.Ещё и ещё раз возвращалась,но не могу вспомнить и понять,кого.Утром,почему-то стала расспрашивать мужа о дедушке по маме,по отцу-Денис нашёл до 13 колена,а по маме-ничего не знаем.Сама себе удивилась,пошутила,что по -видимому обижается,что всем ищем,а своих найти не можем.До обеда несколько раз вспоминала,потом взяла альбом,стала пересматривать- шок!,сразу ,на мой взгляд-дедушка  ,молодой.Линия роста волос-мысиком посередине,форма глаз,бровей,линия глаз и ушей,форма ушей.Показала мужу-он не видит сходства,дедушка был худощавый.Не выдержала,написала сыну.Тишина...Следующий день был субботний.Денис занимался домашними делами,не выдержала, рассказала о своём мнении,он ответил,что с женой смотрели-не видят сходства,я его позвала к компу,открыла фото и рядом положила фото.Плечами пожал и пошёл.Основной аргумент у него и у мужа был тот,что дедушка жил в Кирове,а фото в Феодосии.Минут через 15 прибегает,руки трясутся,мне говорит,"Ты знаешь,что на обратной стороне написано?",я ему,что через фото не могу читать.А там были написаны фамилия,имя,отчество деда мужа.Я не поверила,думала шутит.Он сразу знал об этом,но,как-то мимо прошло.Всё, загорелся,нужно покупать.А я его давай уговаривать дождаться скана обратной стороны(финансовый вопрос,вдруг,я ошиблась!),чтобы сравнить с почерком дедушки.Нет,сынуля категоричен,написал продавцу,тот намного скинул цену сам,сказал,что такие вещи должны быть дома.Ребята,как я ждала это фото,как переживала....Денис получил,сразу же скинул мне надпись......Это такая фантастика!Никаких экспертов не нужно.У дедушки очень характерное написание заглавных букв-один в один,как на образце и вообще никаких сомнений по почерку.Фото 1913 года,представляете,сколько лет оно шло домой.Если бы ещё удалось узнать,где оно было.Продавец очень уклончиво сказал,что из Питера.

5cde337a0ed2t.jpg     5e6d759166fbt.jpg       406b44fcbea2t.jpg

P.S. Дедуля всю свою жизнь искал,как погиб пропавший без вести сын.Я нашла документы,а Денис через краеведов Мурманска и ОБД сумел установить,как и где погибла группа,где он был,22 августа 1941 года в разведотдел поступил совершенно секретный боевой приказ по уничтожению аэродромов противника в Коттакюле и Луостари  .Из Мурманска подруга земли привезла с братской могилы и мы отнесли к дедушке с бабушкой.И вот-благодарность.Видимо ещё хочет,чтобы больше узнали.Но фантастика!Подарок от Вселенной. 

Поделиться сообщением

Когда делаешь Богоугодные дела, то тебе возвращается сторицей ...Поздравляю! Рад за Вас!!!

Поделиться сообщением

9 минут назад, Игорь Ильченко сказал:

Когда делаешь Богоугодные дела, то тебе возвращается сторицей ...Поздравляю! Рад за Вас!!!

Игорь,спасибо за добрые слова!Но,всё равно,до сих пор,не можем поверить,что такое возможно.Теперь вопросов больше,чем ответов,будем пытаться разузнать.Дедушкин брат,о котором в семье никогда не упоминалось,похоже,что большой начальник.А спросить уже не у кого.Ждём ответа из архива.

Поделиться сообщением

Татьяна, молодцы! Поздравляем!

Поделиться сообщением

Столько лет прошло, а дело продолжается и самое главное есть результаты.

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 в 08:14, Лада-безопасность сказал:

Татьяна, молодцы! Поздравляем!

Спасибо,Александр Александрович!

1 час назад, Corax сказал:

Столько лет прошло, а дело продолжается и самое главное есть результаты.

Игорь,я не уверена,что поверила бы в такое,если бы рассказали.Хотя,как выразился мой сын,"А почему  бы не поверила? Сама каждый день находишь фантастические варианты в поиске..."

И правда,мы почерк сверяли не по фото подписанным,а по запросу в ЦАМО.Как будто дедушка показал свою благодарность. Вот такая наша живая Вселенная.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...