Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex London

Банковские мошенничества в Гонконге

Рекомендуемые сообщения

Привет, один мой клиент решил инвестировать деньги в офшорный гонконгский государственный банк. Мошенники, которые ему это предложили, арендовали комнату в действующем банке Гонконга (20-этажное офисное здание) на 1 час, пригласили его туда. В присутствии солидных китайских "банкиров" он подписал все бумаги на инвестиции 20 млн.долларов, его заверили, что пришлют линк интернет-банкинга для осуществления платежа. Довольный клиент вышел из здания, через несколько минут эта комната уже была сдана другим. Ему действительно прислали линк банка, которым он воспользовался для перевода денег. Только в интернет адресе банка вместо оригинального окончания .com стояло .org ! Через несолько дней он снова зашел по этому линку и попытался перевести часть денег, но безуспешно. После этого никакой связи с теми людьми у него не было. Обратились ко мне и мы нашли злоумышленника-организатора преступления, скрывающегося в далёкой шотландской деревне! Последствий не знаю! Smile
Вывод: нужно тщательно проверять людей и организации перед сделками, задействовать для этого специалистов. Впрочем, скупой платит дважды! Вы согласны?

Поделиться сообщением

В 02.08.2016 в 18:01, Alex London сказал:

Привет, один мой клиент решил инвестировать деньги в офшорный гонконгский государственный банк. Мошенники, которые ему это предложили, арендовали комнату в действующем банке Гонконга (20-этажное офисное здание) на 1 час, пригласили его туда. В присутствии солидных китайских "банкиров" он подписал все бумаги на инвестиции 20 млн.долларов, его заверили, что пришлют линк интернет-банкинга для осуществления платежа. Довольный клиент вышел из здания, через несколько минут эта комната уже была сдана другим. Ему действительно прислали линк банка, которым он воспользовался для перевода денег. Только в интернет адресе банка вместо оригинального окончания .com стояло .org ! Через несолько дней он снова зашел по этому линку и попытался перевести часть денег, но безуспешно. После этого никакой связи с теми людьми у него не было. Обратились ко мне и мы нашли злоумышленника-организатора преступления, скрывающегося в далёкой шотландской деревне! Последствий не знаю! Smile
Вывод: нужно тщательно проверять людей и организации перед сделками, задействовать для этого специалистов. Впрочем, скупой платит дважды! Вы согласны?

Согласны то согласны , только мне очень странно , что человек сумевший заработать такие деньги окажется таким наивным . Сам будет и средства переводить и встречаться с людьми без консультации специалиста. Тут если вложения на суммы в разы меньшие кучу народа с собой приведут да ещё и перевод сделают не сразу . А тут за час все дела ... более чем странно 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...