Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей

Самые бесполезные боевые стили для реальной драки

Рекомендуемые сообщения

Пять наиболее бесполезных боевых искусств, которые не помогут в реальной драке.

46f3ff56b4d071517ea926a4b70adcc355b39c32

Чем заниматься, чтобы было что показать недоброжелателям на темной улице? Бокс, борьба, карате? А может быть, что-то более экзотическое? Как ни странно, но последний вариант выбирает удручающе много людей. Липовые мастера обещают научить технике бесконтактного боя, которому не сможет противостоять никто — и люди в это верят так же, как в скорое укрепление рубля. Вот список из пяти наиболее бесполезных боевых искусств, применять которые в реальной драке мы вам категорически не советуем.

Вин Чунь

Китай

Да, Брюс Ли действительно занимался по этой системе и китайские мастера кунг-фу в самом деле могут надрать афедрон любому гопнику на вашем районе. Но такие успехи по силам только тем, кто посвятил изучению Вин Чунь почти всю свою жизнь. Для всех остальных использовать приемы этой дисциплины в реальных условиях — просто глупо.

Система

Россия

Ладно, перед вами — очередная попытка странных людей убедить себя и всех прочих в том, что победу можно одержать исключительно ментальными силами.

Со стороны Система выглядит как недоделанная Крав Мага: в отличие от вполне реального израильского боевого искусства, это применять можно только на кошках.

Айкидо

Япония

Та же проблема, что и со всеми восточными видами единоборств. Айкидо требует применять только силу противника: умелый мастер сможет, конечно, использовать инерцию нападающего против него самого. Однако до уровня мастера доходят лишь те, кто начал заниматься в раннем возрасте и не бросил до возраста сознательного. Все остальные адепты айкидо покорно отдают мобильники даже несовершеннолетним адептам стиля Темной Подворотни.

Бесконтактный бой Диллмана

США

Каждый раз, когда инструктор выходит на бой за пределы родного додзе — результат одинаков. Трудно было бы ожидать чего-то другого от человека, призывающего своих учеников использовать чуть ли не силы джедая, чтобы победить противника.

Желтый бамбук

Бали

Боевое искусство прекрасного острова Бали. Его адепты используют психическую энергию, чтобы остановить противника. Собственно, парни из клана «Желтого бамбука» считают себя самыми настоящими колдунами — и не важно, что в реальной жизни их приемы совершенно не работают. Главное — верить. Не поленитесь посмотреть иллюстрирующее видео, оно, как минимум, поднимает настроение.

Источник

Поделиться сообщением

" Все остальные адепты айкидо покорно отдают мобильники даже несовершеннолетним адептам стиля Темной Подворотни."....

Хотел написать , передумад :biggrin: 

Поделиться сообщением

Чем заниматься, чтобы было что показать недоброжелателям на темной улице? Бокс, борьба, карате?

Получается "Да"?

Поделиться сообщением

В любом случае, это не бесполезные боевые стили для реальной драки? Именно это я имел ввиду           

Поделиться сообщением

"Да" не получается, Сережа ;)

Борьба в уличной драке не катит без ударной техники ;)

А ты попробуй ))) свали борца ударной техникой, если успеешь :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением

А ты попробуй ))) свали борца ударной техникой, если успеешь :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А я пробовал, Виталя  :wink:  и двухметровые летали, и стокилограммовые... если я успевал :rolleyes2: 

Если не успевал... три раза бывал в тяжелейших нокаутах  :sorry:

Но пока ещё живой... ключевое слово "пока"  :yahoo:

Поделиться сообщением

В любом случае, это не бесполезные боевые стили для реальной драки? Именно это я имел ввиду           

Сережа, нет бесполезных боевых стилей  :wink:

Просто улица имеет свою специфику (полное отсутствие правил) и если ты не готов быть (жестким) жестоким - боевые навыки так и останутся "балетом", в этом я с Виталием согласен  :yes:

Поделиться сообщением

в этом я с Виталием согласен  :yes:

А как с ним можно не соглашаться :aggressive: , если у вас разные весовые категории ? Не говорю о себе, я с ним всегда соглашаюсь :yes: )))) Пытался как-то не согласиться :scare3: , но его даже слов хватило на изменение моей позиции  

Поделиться сообщением

Если человеку не дано, то ему и бокс не поможет и знание других страшных слов, поэтому и пишут такие статьи.

Не буду вдаваться в подробности, скажу только что умный человек не будет полагаться только на одну технику в бою, будь то бокс, карате, айкидо, кунг фу, борьба и так далее. Он (она) будет использовать те свои навыки, которые возможны именно сейчас и именно в данную секунду, будет ли это доброе слово или хук с права, а может  бросок с прогибом, или мае-гери, или ирими наге, или рессора от трактора белорусь, а может предупредительный выстрел в голову, или просто убежать - это уже не важно главное что бы рефлексы не подвели в ту самую нужную секунду и человек остался цел и смог защитить себя и близких. 

А когда начинают сравнивать кто круче то это детский сад вторая четверть, ни кто ни кому ни чего доказывать не обязан! Если кто-то чего-то не понимает или не видел это не значит что этого нет или это не возможно.

Хотите что-то доказать так ответьте на вопрос кто появился первый яйцо или курица? 

Поделиться сообщением

Руслан, а для меня, как обывателя, ключевые слова именно эти: 

Липовые мастера обещают научить технике бесконтактного боя, которому не сможет противостоять никто — и люди в это верят так же, как в скорое укрепление рубля.

Поделиться сообщением

Руслан, а для меня, как обывателя, ключевые слова именно эти: 

Липовые мастера обещают научить технике бесконтактного боя, которому не сможет противостоять никто — и люди в это верят так же, как в скорое укрепление рубля.

Без лоха и жизнь плоха

Поделиться сообщением

А по моему как в поговорке "смотришь в книгу, видишь фигу..." то тебе не поможет никакая техника,

а если в голове что то есть, то и без всяких боевых техник можно противостоять в драке

Поделиться сообщением

А по моему как в поговорке "смотришь в книгу, видишь фигу..." то тебе не поможет никакая техника,

а если в голове что то есть, то и без всяких боевых техник можно противостоять в драке

Важно иметь достижения в беге на длинные дистанции  :yahoo:

Поделиться сообщением

Это конечно так... Но если тебе попались разумные противники, с быдлом сложно объясняться на словах и бессмысленно  

Поделиться сообщением

В итоге , бокс  и борьба это самое ВАЖНОЕ . Только не навыки этих единоборств , а серьезная практика включающая весь комплекс.

Поделиться сообщением

А я пробовал, Виталя  :wink:  и двухметровые летали, и стокилограммовые... если я успевал :rolleyes2:

Если не успевал... три раза бывал в тяжелейших нокаутах  :sorry:

Но пока ещё живой... ключевое слово "пока"  :yahoo:

Странные какие то борцы тебе видимо попадались ПОКА ))) :unknown:  :biggrin:  :yes:

Поделиться сообщением

В итоге , бокс  и борьба это самое ВАЖНОЕ . Только не навыки этих единоборств , а серьезная практика включающая весь комплекс.

Все зависит от мастерства каждого соперника,нважно,бокс,каратэ или борьба. борец может делать проход в ноги и попасть на колено даже не ударнику, а просто человеку у которого случайно сработает рефлекс, ударник зазевается и шмякнется от броска головой об асфальт, куча вариантов и развития событий, все зависит от конкретной ситуации и от конкретного человека.

Поделиться сообщением

В итоге , бокс и борьба это самое ВАЖНОЕ . Только не навыки этих единоборств , а серьезная практика включающая весь комплекс.

Все зависит от мастерства каждого соперника,нважно,бокс,каратэ или борьба. борец может делать проход в ноги и попасть на колено даже не ударнику, а просто человеку у которого случайно сработает рефлекс, ударник зазевается и шмякнется от броска головой об асфальт, куча вариантов и развития событий, все зависит от конкретной ситуации и от конкретного человека.
100500% ;)

Поделиться сообщением

Всё это так , но есть большое НО. Два этих единоборства превосходят все остальные по всем параметрам . В статье же речь идет о конкретных , вышеперечисленных "боевых искусствах"  :pardon:

Поделиться сообщением

Среди нашего брата, я так понимаю,  много спецов единоборств, которые и "коня на скаку остановят" и т.п.)))) Но я так и не могу понять почему именно эти боевые стили являются "самыми бесполезными" для реальной драки, 

Два этих единоборства превосходят все остальные по всем параметрам 

по каким параметрам? Или это индивидуально и не подлежит озвучиванию?

Поделиться сообщением

Среди нашего брата, я так понимаю,  много спецов единоборств, которые и "коня на скаку остановят" и т.п.)))) Но я так и не могу понять почему именно эти боевые стили являются "самыми бесполезными" для реальной драки, 

Ок )) Специально для Воронежской области :yahoo:  

По практическому применению . По скорости реакции и по опыту . Я имею ввиду соревнования . Любителей кинотрюков и показухи в спортзале просьба не комментировать если не хотите ответа в грубой форме :wink:  

Поделиться сообщением

Цитата

Серый ковычки не там поставил )) Надо слово "спецы ". 

А много болоболов насмотревшихся дешовых киношек и начитавшихся "умной литературы"... Ну и еще там много чего набравших в подтверждение своей "квалификации" :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

Поделиться сообщением

Ок )) Специально для Воронежской области :yahoo:

По практическому применению . По скорости реакции и по опыту . Я имею ввиду соревнования . Любителей кинотрюков и показухи в спортзале просьба не комментировать если не хотите ответа в грубой форме :wink:  

Спасибо за персональное просвещение))) Опыт везде нужен, его не пропьешь))) А вот на счет реакции, думаю она везде нужна не только в единоборствах, в том числе и в известных трех ситуациях))) Ничего пока не понимаю. Читал многие темы в разделе, но так и не понял ничего. Это скорее всего связано с тем, что никогда этим не интересовался и не занимался  :nea:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...