Перейти к содержанию
Alex D.

Aikido

Рекомендуемые сообщения

Shirakawa Ryuji sensei 8 dan

Поделиться сообщением

Отлично отработанные приемы...

Знаю нашего коллегу, который этим занимается.

Может он выставит из своих видео что-то?!

Поделиться сообщением

Знаю нашего коллегу, который этим занимаются.

У него и секция своя есть ;)

Поделиться сообщением

Саня, ты чё в АйКи подался?  :scratch_one-s_head:

Та уже лет так 10)

Поделиться сообщением

Наш коллега.

Поделиться сообщением

Приходит ветеринар на прием к терапевту, тот его спрашивает -на что жалуетесь ? Ветеринар с улыбкой- так и каждый сможет :biggrin:

Поделиться сообщением

Отличная техника

Поделиться сообщением

Знаю нашего коллегу, который этим занимается.

http://mutokukan-kiev.blogspot.com/2015/02/blog-post_7.html

IMG_1175.JPG

Поделиться сообщением

Отличная техника

Сам тащусь от неё)))

Поделиться сообщением

Тащусь от Айкидо, Стивен Сигал мой кумир в этом плане. В юносте еще очень хотел заняться, но не было по близости школ таких, пошел в Дзюдо.

Поделиться сообщением

Тащусь от Айкидо, Стивен Сигал мой кумир в этом плане. В юносте еще очень хотел заняться, но не было по близости школ таких, пошел в Дзюдо.

Дзюдо тоже серьезно. А начинать никогда не поздно, у меня сейчас начал заниматься мужик ему за 60. 

Так что Игорь вперед.

Поделиться сообщением

Я с сенсеем Масатаке Фудзита 8 дан айкидо

34odhjk.jpg 1znbxar.jpg

Масатакэ Фудзита (藤田 昌武 род. 21 апреля 1937 умер 28 мая 2014) — инструктор Айкидо Айкикай в Хомбу Додзё. Окончил факультет политики и экономики в Университете Такусёку в Токио (1956—1960). Сихан Айкикай 8 дан айкидо, ученик основателя айкидо — Морихэя Уэсибы. Директор общего отдела Айкикай в Хомбу Додзё. Постоянный директор Всеяпонской федерации айкидо. Директор Японского Будо-Совета. Технический советник Японского международного агентства. Ревизор Японской ассоциации мировых игр. Технический супервизор Британской, Молдавской, Болгарской, Венгерской федерации айкидо, Ассоциации айкидо айкикай Украины, Айкикай Эстонии и Литвы, Федерации Айкикай Республики Татарстан, Постоянный гостевой инструктор Нидерландской культурной федерации Айкидо, постоянный гостевой инструктор Фонда развития Айкикай Айкидо «Ямато» в Санкт-Петербурге. В начале 2006 года был награжден знаком отличия за заслуги в области распространения боевых искусств Японии, знаком отличия «Большой Белый Крест» войск специального назначения Украины, орденом « Честь и Слава» 3 степени — Украина.

28 мая 2014 года великий мастер умер не приходя в сознание. Предыдущие пять лет он находился в бессознательном состоянии после инсульта.

источник

Поделиться сообщением

Пока ты будешь крутить соперника , тебе другой такого пендаля даст )))

А если я первый бить не буду ?) а если я финт сделаю он полезет руку мою ловить , я его другой рукой на такой кукан насажу, что забудет своё айкики) на долго )))

На киношные трюки ведетесь как школьники-семиклассники ...

Поделиться сообщением

А если я первый бить не буду ?) а если я финт сделаю он полезет руку мою ловить , я его другой рукой на такой кукан насажу, что забудет своё айкики) на долго )))

Виталя, тут вот в чем дело... Если ты не вырубил с первого удара, то второго может просто НЕ быть ;)

Основное внимание уделяется работе с "тонкими энергиями" (Чи - по японски, Ци - по китайски) - там по барабану сколько у тебя соперников и что они делают... Во "включенном состоянии" Время замедляется и ты буквально слышишь запах намерений противника...

Конечно же ВСЕ зависит от "классности" твоей и твоего противника ;)

Поделиться сообщением

Наша песня хороша начинай с начала.

Если бы да ка бы...

Виталя эта техника проверенна в реале и не раз спасала как меня так и моих знакомых. И опять же, как я тебе не раз говорил, айкидо это не панацея, ни кто не будет твои руки ловить сам отдашь, а если откроешься, то старый добрый хук ни кто не отменял.

А как говорил мой сенсей - "атеми пистолетом в голову и пройдет любая техника"

Поделиться сообщением

Нет лучшего БИ, быстрее, сильнее и техничнее. Всё зависит от самого человека, который занимается и уровень его мастерства. Даже в спорте нет ничьих. Золото получает лучший, В боксе пояса тоже получает лучший. Так что глупо говорить конкретно, что лучше. Думаю не мало важный фактор играет ещё и сила духа. Так что в зале можешь быть чемпионом, а на улице можешь бздёхнуть))) Или как на стрельбище, стрелять по мишеням, можешь чётко и без колебаний, а потом, не дай Бог по живой мишене сможешь пальнуть или нет? Так что всё зависит от человека и его психологического состояния.

Поделиться сообщением

В плане духовитости, по моему личному мнению, лучше нет)

Поделиться сообщением

Нет лучшего БИ, быстрее, сильнее и техничнее. Всё зависит от самого человека, который занимается и уровень его мастерства. Даже в спорте нет ничьих. Золото получает лучший, В боксе пояса тоже получает лучший. Так что глупо говорить конкретно, что лучше. Думаю немаловажный фактор играет ещё и сила духа. Так что в зале можешь быть чемпионом, а на улице можешь бздёхнуть))) Или как на стрельбище, стрелять по мишеням, можешь чётко и без колебаний, а потом, не дай Бог по живой мишене сможешь пальнуть или нет? Так что всё зависит от человека и его психологического состояния.

Ты абсолютно прав, Саня!!!

Кстати о состоянии, Виталя... Когда-то... очень давно (кажется, что в прошлой жизни  :scratch_one-s_head:) я мог уйти от пистолетного выстрела с расстояния в пять шагов  :wink:  Правда для этого нужно было войти в определенное состояние   :yahoo:

Как входить "в транс" нас научили, а вот научить контролировать его "забыли"  :pardon:

Самое паршивое, что в неконтролируемом "трансе" ты не ощущаешь когда у чела ломаются кости, рвутся мышцы или позвоночник высыпается в трусы... а свою боль начинаешь чувствовать только когда полностью "остынешь"  :sorry:

Поделиться сообщением

Нет лучшего БИ, быстрее, сильнее и техничнее. Всё зависит от самого человека, который занимается и уровень его мастерства. Даже в спорте нет ничьих. Золото получает лучший, В боксе пояса тоже получает лучший. Так что глупо говорить конкретно, что лучше. Думаю немаловажный фактор играет ещё и сила духа. Так что в зале можешь быть чемпионом, а на улице можешь бздёхнуть))) Или как на стрельбище, стрелять по мишеням, можешь чётко и без колебаний, а потом, не дай Бог по живой мишене сможешь пальнуть или нет? Так что всё зависит от человека и его психологического состояния.

Ты абсолютно прав, Саня!!!

Кстати о состоянии, Виталя... Когда-то... очень давно (кажется, что в прошлой жизни  :scratch_one-s_head:) я мог уйти от пистолетного выстрела с расстояния в пять шагов  :wink:  Правда для этого нужно было войти в определенное состояние   :yahoo:

Как входить "в транс" нас научили, а вот научить контролировать его "забыли"  :pardon:

Самое паршивое, что в неконтролируемом "трансе" ты не ощущаешь когда у чела ломаются кости, рвутся мышцы или позвоночник высыпается в трусы... а свою боль начинаешь чувствовать только когда полностью "остынешь"  :sorry:

Вот для этого изобрели медитацию))))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...