Перейти к содержанию
Corax

Законодательное регулирование детективной деятельности в России

Рекомендуемые сообщения

Сбросьте файл мне... Я постараюсь выложить здесь... Админ сейчас загружен :(

Поделиться сообщением

Спасибо, поробую, но я ему писал, как это сделать. Ответа не получил. Но может еще не разобрался в ресурсе.

Да Сергей, если не сложно можно ознакомиться с проектом закона о ЧД, которым занимаются члены НП АРД.

С Уважением,

Конечно, на официальном сайте НП АРД. Ссылка: http://www.ard.su. Тема: 

ВИДЕООБЗОР ХХ ЮБИЛЕЙНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НП "АССОЦИАЦИЯ РОССИЙСКИХ ДЕТЕКТИВОВ" начинается со второй страницы

Поделиться сообщением

Да и у нас многое интересное есть: http://www.cis-detectives.com/topic/3409-smi-o-khkh-mezhdunarodnoi-nauchno-prakticheskoi-kon/

Поделиться сообщением

Гость STARIK

Коллеги! А вы не задавались мыслью, что для логического завершения, обсудив очередной законопроект, пусть даже и 2005 г., необходимо что-то предпринять? Другими словами, каким-то образом, необходимо донести мнение обсуждаемых до законодателя? Или вы планируете обсуждать это только ради самого процесса обсуждения? Тогда зачем нам всем вдруг изобретать велосипед? Такой механизм, и вы все это прекрасно знаете, давно уже существует в рамках обсуждений поправок к закону в АРД: мнения и предложения детективов, независимо от членства, суммируются и отдаются в работу группе, возглавляемой всем нам известным профессором академии ФСБ РФ В.И. Шестаковым, который является штатным консультантом КБ ГД РФ и работает в составе комиссии по совершенствованию нашего закона. В эту комиссию так же входят от АРД и некоторые наши коллеги... Между прочим, проф. Шестаков В.И. начинал по поводу закона сотрудничать с ОЧДР, но, по каким-то причинам, предпочел работать с АРД...:)))  

Поделиться сообщением

ОЧДР и НП СРО «Межрегиональное профессиональное объединение детективов»   кто это??? расскажите, коллеги из РФ......забиваю Гуглу- на "ОЧДР" выдаёт "День рождения Януковича" :icon_lol: ......а на длинное название "НП СПРО ",,,"поисковик отправляет к законодательству РФ о СРО.......или это как в анекдоте про суслика???........

Поделиться сообщением

ОЧДР и НП СРО «Межрегиональное профессиональное объединение детективов»   кто это??? расскажите, коллеги из РФ......забиваю Гуглу- на "ОЧДР" выдаёт "День рождения Януковича" :icon_lol: ......а на длинное название "НП СПРО ",,,"поисковик отправляет к законодательству РФ о СРО.......или это как в анекдоте про суслика???........

1) ОЧДР одна из первых организация, членом правления которой я являюсь - Общероссийская общественная организация « Объединение частных детективов России», Юридический адрес: 105005, г. Москва, ул. Бауманская ,  д. 44, стр. 1.

2) НП СПРО - в котором я тоже состою - Некоммерческое партнерство  «Саморегулируемая организация «Межрегиональное профессиональное объединение детективов»,  от 12 ноября 2005 г.

3) АПС, руководителем регионального отделения, которого я являюсь – Общероссийская общественная организация «Ассоциация Профессионалов Сыска».

Хватит сокращений???!

Коллеги, прошу  не надо на меня наезжать и заниматься гонением «ведьм», мы все занимаемся одним делом. А если у Вас есть кумиры (или организации в которых состоите Вы), то других, что видеть не хотите…..

Поделиться сообщением

Гость KAB

Игорь Петрович, поверьте, никто не пытается на Вас наезжать с первой секунды вашего присутствия на форуме… Сами вынуждаете задавать Вам неудобные вопросы. Указанные названия многие слышали и ранее. А сейчас не услышали ничего нового, кроме того, что в двух из них Вы являетесь учредителем и руководителем.

Расскажите, если не сложно, о названных организациях. В каких регионах «осели», сколько детективов привлечено к членству, какие задачи ставите перед собой и т.д… Правила участия… Достижения и неудачи… Неужели нечего сказать, за девять лет существования??? Осветите темы в полном объёме, а если у кого-то возникнут вопросы – ответьте. Открытостью и доброжелательностью,  заработаете  дивиденды от участников форума. Вы же, вбрасываете сырую инфу и ищете «ведьм», что ни есть хорошо…

P.S. В возникшей дискуссии можете услышать и хорошее и не очень, на то она и дискуссия...  :pardon:

Поделиться сообщением

Хорошо! Но через несколько дней, немного закружен и с товарищами надо обсудить.

Поделиться сообщением

Игорь Петрович, поверьте, никто не пытается на Вас наезжать с первой секунды вашего присутствия на форуме… Сами вынуждаете задавать Вам неудобные вопросы. Указанные названия многие слышали и ранее. А сейчас не услышали ничего нового, кроме того, что в двух из них Вы являетесь учредителем и руководителем.

Расскажите, если не сложно, о названных организациях. В каких регионах «осели», сколько детективов привлечено к членству, какие задачи ставите перед собой и т.д… Правила участия… Достижения и неудачи… Неужели нечего сказать, за девять лет существования??? Осветите темы в полном объёме, а если у кого-то возникнут вопросы – ответьте. Открытостью и доброжелательностью,  заработаете  дивиденды от участников форума. Вы же, вбрасываете сырую инфу и ищете «ведьм», что ни есть хорошо…

P.S. В возникшей дискуссии можете услышать и хорошее и не очень, на то она и дискуссия...  :pardon:

Спасибо, Борисыч....Именно с такой целью и были заданы вопросы....

Поделиться сообщением

Гость STARIK

Коллеги! Несколько минут назад на меня по телефону вышел руководитель Московского отделения ОЧДР с предложением сотрудничества. Произвел хорошее впечатление - совершенно адекватный, профессионально грамотный человек. Я ему посоветовал зарегистрироваться на форуме, как имеющего лицензию на ЧД, и рассказать всем присутствующим свое видение вопросов взаимодействия и координации  деятельности ЧД в рамках представляемого объединения.. Уверен - общение будет интересным и познавательным для всех нас...:)))  Господа Модеры, прошу оказать человеку необходимую  помощь в регистрации и получению допуска в закрытую зону форума...:)))

Поделиться сообщением

Коллеги! Несколько минут назад на меня по телефону вышел руководитель Московского отделения ОЧДР с предложением сотрудничества. Произвел хорошее впечатление - совершенно адекватный, профессионально грамотный человек. Я ему посоветовал зарегистрироваться на форуме, как имеющего лицензию на ЧД, и рассказать всем присутствующим свое видение вопросов взаимодействия и координации  деятельности ЧД в рамках представляемого объединения.. Уверен - общение будет интересным и познавательным для всех нас...:)))  Господа Модеры, прошу оказать человеку необходимую  помощь в регистрации и получению допуска в закрытую зону форума...:)))

Это который Игорь Степанович?

Поделиться сообщением

Гость KAB

Коллеги! Несколько минут назад на меня по телефону вышел руководитель Московского отделения ОЧДР с предложением сотрудничества. Произвел хорошее впечатление - совершенно адекватный, профессионально грамотный человек. Я ему посоветовал зарегистрироваться на форуме, как имеющего лицензию на ЧД, и рассказать всем присутствующим свое видение вопросов взаимодействия и координации  деятельности ЧД в рамках представляемого объединения.. Уверен - общение будет интересным и познавательным для всех нас...:))) 

Коллеги, мы так пока и не дождались  информации об ОЧДР, НП СПРО и ОПС, но продолжаем, терпеливо....

А на форуме уже два представителя неизвестных многим коллегам указанных выше организаций, Игорь Петрович и руководитель Московского отделения ОЧДР - Игорь Степанович...  :shok:  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Коллеги! Несколько минут назад на меня по телефону вышел руководитель Московского отделения ОЧДР с предложением сотрудничества. Произвел хорошее впечатление - совершенно адекватный, профессионально грамотный человек. Я ему посоветовал зарегистрироваться на форуме, как имеющего лицензию на ЧД, и рассказать всем присутствующим свое видение вопросов взаимодействия и координации  деятельности ЧД в рамках представляемого объединения.. Уверен - общение будет интересным и познавательным для всех нас...:))) 

Коллеги, мы так пока и не дождались  информации об ОЧДР, НП СПРО и ОПС, но продолжаем, терпеливо....

А на форуме уже два представителя неизвестных многим коллегам указанных выше организаций, Игорь Петрович и руководитель Московского отделения ОЧДР - Игорь Степанович...  :shok:  :scratch_one-s_head:

Товарищи, прошу извинения, но постараюсь ответить, чуть позже. У меня небольшие проблемы, (сгорел дом, суета документы, стройка),  а так все нормально скоро отвечу.

Поделиться сообщением

Информация по ОЧДР - в ноябре 2003 года была проведена учредительная конференция по созданию Общероссийской общественной организации "Объединение частных детективов России"

Присутствовали представители 48 регионов РФ ( по закону необходимо не менее 50% от численности всех регионов). Основной целью было объединение детективов,кооперирование,налаживание рабочих

контактов и отстаивание интересов детективов. Совместно с консультантом КБ ГД Шестаковым В.И. были внесены предложения по дополнению Закона 1992 г.,частично они вошли в редакции Закона

№ 272 - 2008 г. Разумеется процесс этот сложный, и многое туда не вошло. К стати Щербенев А.Г.,руководитель НП АРД в настоящее время, в тот период времени также был в составе ОЧДР и представлял

интересы регионального отделения.

Сейчас по объективным и субъективным причинам ОЧДР не существует. Часть региональных отделений остались и работают, как самостоятельные юридические лица.

В Законе № 272 - 2008г., объединения частных детективов, также как и службы безопасности исключены,остались только ИП,поэтому существующий организационно- правовой статус- общественная организация (объединение) либо некоммерческое партнерство

С уважением!

Игорь Аксенов

Поделиться сообщением

Кто и зачем создает эти объединения? Сколько их было,сколько есть ,и еще будет... А закон как приняли в 1992 так и без измениния ... Куда то все там катаютсят что то  обсуждают,уставы какие то...

Фигня полная все это.

Поделиться сообщением

Виталий, когда же ты станешь оптимистом? Тебе же написали "зачем": "Основной целью было объединение детективов,кооперирование,налаживание рабочих

контактов и отстаивание интересов детективов".  Радуйся жизни и людям и все будет ОК)))))))

Поделиться сообщением

Виталий прав, что ничего по существу нового в законодательстве о детективной деятельности с 1992 г. и по настоящее время не появилось

Есть пособие автор В.И.Шестаков - комментарии к Закону "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" в ред. Федерального закона

от 22 декабря 2008 г. "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с совершенствованием госуд.контроля в сфере частной охранной

и детективной деятельности"

При желании можно почитать

Как видно из перечисленного названия, только усиливается контроль и усложняется деятельность детектива,например

обязательная дактилоскопическая регистрация детектива.Однако есть люди, которые пытаются улучшить условия работы детективов

Себя не отношу к этой категории,оптимизм у них не надо отнимать,по возможности стоит помогать

С уважением!

Игорь Аксенов

Поделиться сообщением

Гость KAB

Игорь, Ваши посты предельно ясны и понятны, за исключением следующего: "оптимизм у них не надо отнимать,по возможности стоит помогать".

Это призыв, обращение или просто словоблудие??? Покажите мне практикующего детектива, который не готов к улучшению своей деятельности...  :icon_surprised:

Поделиться сообщением

Гость STARIK

"Le mieux est I\` ennemi du bien" или "Лучшее - враг хорошего". Вот если мы всегда следовали бы этому правилу, возможно наш закон от 1992 г. остался бы в первозданном виде. Менять законодательство - дело тонкое и сложно прогнозируемое, а говорить о том, что "ничего по существу нового... в законе не появилось", как-то, на мой взгляд, несерьезно...Из закона исчезли такие базовые понятия, как объединения частных детективов (по сути - детективные компании), охранно-сыскные ассоциации (организации - для оказания смешенных видов услуг, по сути - управляющие компании). И, что, на мой взгляд, очень важно - закон стал носить сугубо запретительный характер. Я уже высказывал здесь свое мнение, что основной причиной этого являлось и является отсутствие отдельного закона, регламентирующего детективную деятельность в РФ. Как правило, законодатель охотно шел на принятия поправок, ужесточающих нормы охранной деятельности и контроля за служебным огнестрельным оружием, что по человечески понятно. А дальше, законодатель включал "принципы социальной справедливости", и за компанию доставалось  детективам. Так будет продолжаться до той поры, пока закон от 1992 г. не разделят, но, к моему искреннему сожалению" если это и произойдет - то очень нескоро, когда существенно вырастет социальная значимость нашей профессии и, по этой позиции, догонит хотя бы профессию журналиста.

Поделиться сообщением

Виталий прав, что ничего по существу нового в законодательстве о детективной деятельности с 1992 г. и по настоящее время не появилось

Есть пособие автор В.И.Шестаков - комментарии к Закону "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" в ред. Федерального закона

от 22 декабря 2008 г. "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с совершенствованием госуд.контроля в сфере частной охранной

и детективной деятельности"

При желании можно почитать

Как видно из перечисленного названия, только усиливается контроль и усложняется деятельность детектива,например

обязательная дактилоскопическая регистрация детектива.Однако есть люди, которые пытаются улучшить условия работы детективов

Себя не отношу к этой категории,оптимизм у них не надо отнимать,по возможности стоит помогать

С уважением!

Игорь Аксенов

Игорь изменений было много, ты прав только все они усложнили деятельность детективов.... За 20 с лишним лет ни кто ни чего не сделал, не улучшил. Единственное , за что нужно сказать спасибо , что благодаря этим людям мы узнали друг друга и имеем возможность общаться.

Поделиться сообщением

"Le mieux est I\` ennemi du bien" или "Лучшее - враг хорошего". Вот если мы всегда следовали бы этому правилу, возможно наш закон от 1992 г. остался бы в первозданном виде. Менять законодательство - дело тонкое и сложно прогнозируемое, а говорить о том, что "ничего по существу нового... в законе не появилось", как-то, на мой взгляд, несерьезно...Из закона исчезли такие базовые понятия, как объединения частных детективов (по сути - детективные компании), охранно-сыскные ассоциации (организации - для оказания смешенных видов услуг, по сути - управляющие компании). И, что, на мой взгляд, очень важно - закон стал носить сугубо запретительный характер. Я уже высказывал здесь свое мнение, что основной причиной этого являлось и является отсутствие отдельного закона, регламентирующего детективную деятельность в РФ. Как правило, законодатель охотно шел на принятия поправок, ужесточающих нормы охранной деятельности и контроля за служебным огнестрельным оружием, что по человечески понятно. А дальше, законодатель включал "принципы социальной справедливости", и за компанию доставалось  детективам. Так будет продолжаться до той поры, пока закон от 1992 г. не разделят, но, к моему искреннему сожалению"

если это и произойдет - то очень нескоро, когда существенно вырастет социальная значимость нашей профессии и, по этой позиции, догонит хотя бы профессию журналиста.

Ох даже не представляю что для этого должно произойти...

Поделиться сообщением

Гость STARIK

Все просто, Виталий, для этого необходима долгая кропотливая работа с социумом, дабы последний понял, что наша профессия ему полезна и жизненно необходима... При этом, каждый из нас участвует в достижении общей цели  на своем месте - чем большее число клиентов получит от нас квалифицированную помощь в решении их жизненно важных проблем, тем быстрее общество осознает значимость нашей профессии, тем быстрее детектив сможет получить новый законодательный акт, существенно расширяющий его полномочия и профессиональные возможности. Вот почему мы все кровно заинтересованы в чистоте представителей нашей профессии - каждый из тех, кто либо не хочет, либо не может оказывать детективные услуги качественно, либо использует мошеннические схемы и способы ведения бизнеса, тянет все наше сообщество назад...

Поделиться сообщением

Гость KAB

Про политическую волю не указал, Михалыч...  :secret:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти