Перейти к содержанию
Corax

Законодательное регулирование детективной деятельности в России

Рекомендуемые сообщения

да чё в ребро то....метьте ниже...

Поделиться сообщением

Здравствуйте друзья, коллеги!
Так вы за то чтобы подготовить новый, отдельный законопроект «О  частной детективной деятельности», с расширенными правами и попытаться продвинуть его в жизнь?
У нас есть такой закон, он был ранее представлен на конференции по НСБ. Готовы обсудить?

Поделиться сообщением

Обсуждение имело бы смысл, живи мы в демократической стране... А так...

Поделиться сообщением

А вдруг?

Поделиться сообщением

А вдруг?

Ромыч, "вдруг" - это слишком зыбко...

Пока власть будет заинтересована в том, чтобы ни одна оперативная собака не могла ничего на нее нарыть (а рыть есть чего !), никаких нормальных прав детективы не получат !

И не нужно быть столь наивными и верить в чудо...

Чуда не будет !

Пока таких пидарасов, как Сердюков, будут отпускать на волю, пока не изменят систему налогообложения в сторону обложения не доходов, а расходов, пока не будут в полной мере применять конфискацию имущества, пока не начнут менять себя, НИХЕРА В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ !!!

Поделиться сообщением

Вадим, так я говоря "а вдруг" имел в виду извечное русское "авось" :rolleyes2:

Ни в коем разе не имел в виду политику России и не желал критиковать "длинные руки Путина" :pardon:

Поделиться сообщением

Эх, Ромыч, Ромыч... )))

На вову надейся, а сам не плошай...)))

Поделиться сообщением

Друзья, соратники, направляю для обсуждения проект закона о ЧД, Он был подготовлен первым руководителем ОЧДР и Президентом НП «Саморегулируемой организации  «Межрегиональное  профессиональное объединение детективов» Барышевым В.И.    Если кто-то даст свои предложения и замечания, будем признательны.   Возможно проект сыроват и не доработан. Для этого и пропу дать свои коментарии. А за продвижение его в жизнь, надо браться вместе.                                                                                           

Поделиться сообщением

Гость STARIK

Коллеги! Вне всякого отношения к предыдущему посту, поскольку ни к друзьям, ни, тем более, к соратникам автора, я себя не отношу, а, скорее, в ответ на слова Вадима, разрешите предложить всем "глянуть в корень" данной проблемы...  Вам не кажется, что все с нашим законом обстоит значительно проще - у государства, как это и не прискорбно, есть дела и поважнее. Как и везде, здесь срабатывает система приоритетов, а говорить о каком-то страхе чиновников перед ЧД, по меньшей мере, как-то не серьезно...Это все - от лукавого, от того, что только мы сами воспринимаем нашу работу социально значимой, тогда как социум этого не считает...Это не значит, что вопросы законотворчества должны быть пущены нами на самотек, но, по моему мнению, сейчас важнее всего добиваться всеми доступными способами реального повышения социальной значимости нашей профессии, разъясняя через СМИ наши потенциальные и реальные возможности на реальных положительных примерах. Ну, а закон - всему свое время, дойдут когда-нибудь и до нас у государства руки... :)))

Поделиться сообщением

Смеюсь не согласиться с автором (С. Степановым), что так и будем вариться каждый в своем соку. Работать на гране фола. Вряд ли кто-то из детективов что бы поговорить с объектом спрашивает а можно вас записать на диктофончик? Может, кто то отправлял запросы по своим мате5риалам и ему отвечали (по аналогии с адвокатским запросом). Почему у адвокатов больше прав, чем у нашего брата?
Под лежачий камень вода не течет.

Поделиться сообщением

Гость STARIK

Вы бы уж определились, милейший, что делаете - то ли смеетесь, то ли смеете не согласиться, то ли со Степановым, то ли со Степновым??? И откуда у Вас этот комиссарский надрыв: -"Друзья, соратники..."??? Вы что, серьезно считаете, что до Вашего появления никаких мер по улучшению законодательной базы не предпринималось???  Хотя бы из уважения к здешней аудитории, ознакомились бы с историей этого вопроса. Ну, а призывы выкрикивать - это мы все давно уже проходили...:)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Уважаемый С. Степнов, извените за ошибку в фамилии. Как прочитал Ваше сообщение руки затреслись, правы вы в чем-то

Вы бы уж определились, милейший, что делаете - то ли смеетесь, то ли смеете не согласиться, то ли со Степановым, то ли со Степновым??? И откуда у Вас этот комиссарский надрыв: -"Друзья, соратники..."??? Вы что, серьезно считаете, что до Вашего появления никаких мер по улучшению законодательной базы не предпринималось???  Хотя бы из уважения к здешней аудитории, ознакомились бы с историей этого вопроса. Ну, а призывы выкрикивать - это мы все давно уже проходили...:)))))))))))))))))))))))))))))

. Но хамить мне не надо. Это к господам можете "милейший" а со мной разрешаю попроще.

Поделиться сообщением

Законы - не Законы... Всё это крайне интересно :wink:

Только вот опускаться до "а ты кто такой" нецелесообразно, мне так кажется :rolleyes2:

Поделиться сообщением

Пока у ЧД не будет определенного статуса,как у адвоката например, все эти измения и прочее, полная фигня...

Поделиться сообщением

Тема Игоря Петровича благая, но решать ее все таки надо так как предложил Сергей Михайлович - необходимо закрепить социальный статус и нашу значимость. А законодатели сами подтянуться выделить в отдельный Закон и быть может расширят права нашего брата. Мозги нашего общества застраны информацией из дешевых сериалов, в которых показывают, как детективы России подсматривают за неверными женами и не более того. Отсюда и отношение к нам такое, ведь мы же не можем более серьезной работой заниматься, кроме того как заниматься слежкой и выявлять супружескую неверность, чёрт ее побери...

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Лично мое мнение: нужно радоваться хотя бы тому, что есть. Ведь не у каждой лицензированной деятельности есть Закон. А с другой стороны, уверен, что новый Закон ради 200 (максимально на мой взгляд, если не меньше) реально-практикующих детективов принимать никто не будет ни сейчас, ни в ближайшее будущее - достаточно других не менее важных проблем у слоев населения. В сложившейся ситуации вижу путь только совершенствования законодательства - внесения изменений (дополнений), чем сейчас достаточно профессионально занимаются коллеги - члены НП АРД. Я не слышал от них, что кому-то запретили вносить предложения в этом направлении, тем более принятая концепция, на мой взгляд трезво смотрит на реалии жизни, в т.ч. нашей.  Двигаться единым фронтом - я сторонник. Игорь Петрович, не знаю почему, но я почему-то не вижу (у меня не отражаются куда и кому Вы направили) Ваших наработок, если они есть, готов поучаствовать в обсуждении, для дальнейшего направления в адрес коллег их НП АРД, позиции которых я, в данный момент симпатизирую.  

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Лично мое мнение: нужно радоваться хотя бы тому, что есть. Ведь не у каждой лицензированной деятельности есть Закон. А с другой стороны, уверен, что новый Закон ради 200 (максимально на мой взгляд, если не меньше) реально-практикующих детективов принимать никто не будет ни сейчас, ни в ближайшее будущее - достаточно других не менее важных проблем у слоев населения. В сложившейся ситуации вижу путь только совершенствования законодательства - внесения изменений (дополнений), чем сейчас достаточно профессионально занимаются коллеги - члены НП АРД. Я не слышал от них, что кому-то запретили вносить предложения в этом направлении, тем более принятая концепция, на мой взгляд трезво смотрит на реалии жизни, в т.ч. нашей.  Двигаться единым фронтом - я сторонник. Игорь Петрович, не знаю почему, но я почему-то не вижу (у меня не отражаются куда и кому Вы направили) Ваших наработок, если они есть, готов поучаствовать в обсуждении, для дальнейшего направления в адрес коллег их НП АРД, позиции которых я, в данный момент симпатизирую.  

Это не моя личная наработка, она создано первым президентов ОЧДР и НП СРО «Межрегиональное профессиональное объединение детективов»

Барышевым В.И.еще 2005 году. Мне кажется, что он тредует доработок

и обсуждений. Но ни кому не навязываю свою точку зрения.  С Уважением.

Поделиться сообщением

Гость KAB

Коллеги, предложение обсудить некий проект закона первично поступило 25.03.2014. Обсудили…??? 

09.04.2014, появился пост о том, что проект уже направили…Куда…???

К сожалению, мы так ничего и не увидели.

Последний пост инициатора предполагаемого обсуждения, где он говорит о не навязывании своей точки зрения, вообще непонятен.

Кто и что кому навязывал, если ничего не обсуждалось???

Если речь идёт о проекте 2005 года, уверен, что в течение последующих ВОСЬМИ лет он многократно обсуждался, скажем, действительными членами АРД, получил необходимые поправки и возможно превратился в проект 2013 года. 

Если есть такой проект, выкладывайте, уверен, что все присутствующие с удовольствием ознакомятся с ним.

Поделиться сообщением

Игорь, так где это можно прочитать?

Я к сообщению прикрепляю файл. Его видно. Если нет, по пришли почту, скину.

Поделиться сообщением

Игорь, я думаю, будет правильным, если не получается самому здесь файл прикрепить, то можно сбросить Админу, а он разместит на ресурсе с общим доступом для всех пользователей.

Поделиться сообщением

Спасибо, поробую, но я ему писал, как это сделать. Ответа не получил. Но может еще не разобрался в ресурсе.

Да Сергей, если не сложно можно ознакомиться с проектом закона о ЧД, которым занимаются члены НП АРД.

С Уважением,

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти