Перейти к содержанию
Corax

Законодательное регулирование детективной деятельности в России

Рекомендуемые сообщения

Я не хочу с вами в полемику вступать. Я на форуме что-ты взаимодействовать по работе и обмениваться опытом работы, а также у коллег искать ответы на вопросы , на которые сан не могу найти ответ.

Пока студент.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Игорь Петрович сказал:

Я не хочу с вами в полемику вступать. Я на форуме что-ты взаимодействовать по работе и обмениваться опытом работы, а также у коллег искать ответы на вопросы , на которые сан не могу найти ответ.

Пока студент.

Странно ) такой опер и не может найти ответы на вопросы ))) ну ладно могу только пожелать удачи вам. 

Хотя если вы майора и детектива с опытом 17 летней работы в частном сыске студентом назваете , то что тут можно ещё добавить о вашем профессионализме ))) видимо застряли вы 1983 году :icon_razz:

Поделиться сообщением

Никак не успокоимся, товарищ Астра, я к вашему сведению подполковник. Не надо меня задевать. Найдите с себе с кем потрепаться, а ко мне не лезьте. А то можем померится силами в другом месте.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Игорь Петрович сказал:

Никак не успокоимся, товарищ Астра, я к вашему сведению подполковник. Не надо меня задевать. Найдите с себе с кем потрепаться, а ко мне не лезьте. А то можем померится силами в другом месте.

Мне сейчас заняться не чем товарищ подполковник- пенсионео так же как и вам судя по реакции на мои сообщения . Вот поэтому и пишу . 

Это про какое такое место и какие такие супер силы вы говорите )) прям заинтриговали :con_redface:

Поделиться сообщением

Астра сказал:"Что все тут про суды пишут? Тут сыщики или адвокаты с юристами ? Мне вот это не понятно , может я ресурсом ошибся ? 

Как ЧД вы по суду не катите ни как , а только как представители одной из сторон по доверенности , при чем тогда ДД вообще ? "

Да нет Виталя)))) Это ведь просто одно из направлений работы...и только...И оно непосредственно связано именно с ЧДД (при сборе необходимых сведений)...И знать о нем наверное нужно....Если есть желание-поговорить про другое "направление" в деятельности ЧД напиши свое мнение))))) Его и обсудим....))))) А в том,что хороший ЧД может быть еще в дополнение и хорошим юристом-это только плюс в нашей работе...а отнюдь не минус ))))) При котором ЧД не только может собрать интересующую клиента информацию,но и знать,как ее правильно "легализовать"...при этом не со слов кого то (того же адвоката),а сам...на основании так сказать "собственного опыта"....))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей Захаров сказал:

Астра сказал:"Что все тут про суды пишут? Тут сыщики или адвокаты с юристами ? Мне вот это не понятно , может я ресурсом ошибся ? 

Как ЧД вы по суду не катите ни как , а только как представители одной из сторон по доверенности , при чем тогда ДД вообще ? "

Да нет Виталя)))) Это ведь просто одно из направлений работы...и только...И оно непосредственно связано именно с ЧДД (при сборе необходимых сведений)...И знать о нем наверное нужно....Если есть желание-поговорить про другое "направление" в деятельности ЧД напиши свое мнение))))) Его и обсудим....))))) А в том,что хороший ЧД может быть еще в дополнение и хорошим юристом-это только плюс в нашей работе...а отнюдь не минус ))))) При котором ЧД не только может собрать интересующую клиента информацию,но и знать,как ее правильно "легализовать"...при этом не со слов кого то (того же адвоката),а сам...на основании так сказать "собственного опыта"....))))

Валерич). За 17 лет работы ни разу не лигализовывал информацию в суде сам лично . Для чего это делать не понимаю . На счёт юриста спорить не буду , но согласись в среде ЧД именного гражданских юристов практически нет , в основном оперативники или сдедаки. Так же о приёмах лигализации кому как не оперу лучше знать этот механизм , ну уж не гражданскому юристу . 

Если реально представить банальную ситуацию со сбором информации даже по гражданскому делу , как это будет выглядеть когда ты сам приходишь в суд и заявляешь что вот я ЧД и вот я тут накопал )) лучше я посижу с зале и посмотрю как это сделает адвокат , потому как в таких процессах без адвокатов не обходиться . Или я не прав ?

Поделиться сообщением

Конкретный пример из практики: нужно было установить фактическое место жительство лица , по заказу директора техникума на балансе которого стоит общежитие , там прописаны люди по информации давно имеют собственные дома , а выписываться не хотят ссылаясьна отсутствие жилья. 

Большого труда не составило , пробили протоколы по гаи и осмотр места хранения оружия ллр . Есть адрес , выезжаем , возле дома стоят люди и машина на которой ездит " жертва" подъезжаем , спрашиваем адрес случайного дома , нам его назвают , все пишет регистратор . 

Отдаю записи и копии протоколов адвокату , они делают официальный запрос через суд. Все приходит , дело выиграно . 

Где в данном случае нужно было мое участие в суде да и за чем ?

и ещё млн примеров могу . Так же и по уголовным делам, хотя практически не берусь за это потому как там есть кому работать , но если дело касается розыска лица то дело в любом случае возбуждается а лицо не ищется . Но когда находится то др суда не доходит , а вот если труп , то уже не до ЧД. 

Мы ЧАСТНЫЕ детективы , именно это слово лежит в основе работы , поэтому все что связано с личными проблемами людей как раз и есть наша линия . Все остальное оставьте полиции и адвокатам с юристами. Это мое понимание , я даже больше соглашусь на КР или борьбу с пром шпионажем оно как то ближе по сути , чем все эти ваши суды .

Поделиться сообщением

25 минут назад, Астра сказал:

Валерич). За 17 лет работы ни разу не лигализовывал информацию в суде сам лично . Для чего это делать не понимаю . На счёт юриста спорить не буду , но согласись в среде ЧД именного гражданских юристов практически нет , в основном оперативники или сдедаки. Так же о приёмах лигализации кому как не оперу лучше знать этот механизм , ну уж не гражданскому юристу . 

Если реально представить банальную ситуацию со сбором информации даже по гражданскому делу , как это будет выглядеть когда ты сам приходишь в суд и заявляешь что вот я ЧД и вот я тут накопал )) лучше я посижу с зале и посмотрю как это сделает адвокат , потому как в таких процессах без адвокатов не обходиться . Или я не прав ?

Виталя))) Разговор ведь не о том,что ты сам как ЧД "идешь в суд"..именно как ЧД....Разговор о том,что когда ты собираешь информашку ты-будучи юристом,уже заранее знаешь о том,как и каким образом можешь ее легализовать (если речь идет о суде конечно) и поверь-об этом  чекловек,если он конечно юрист, знает лучше любого опера.......А по поводу того,что опер лучше юриста знает,как "легализовать" информашку-тут уж я с тобой пожалуй не соглашусь....Ведь опер-даже если он супер,но не знает всех этих "лазеек" в процессуальном законодательстве не может знать,не будучи юристом о том,как лучше "преподнести" информацию,добытую ЧД именно в суде...А это необходимо учитывать уже при сборе сведений,определяя их объем....(например-нужны ли свидетели,которые могут подтвердить факт,установленных ЧД и прочее...все не перечислишь и перечислять смысла нет....)Ты же знаешь-я не сторонник того,что бы лицо-именно как ЧД,ходил по судам....Но я считаю,что любой ЧД должен знать (даже при сборе сведений),каким образом все потом заинтересованным лицам можно было все это "преподнести"...А для этого нужно быть юристом...При этом конечно учитываем тот фактор,что наше юридическое образование-специфическое,что ли....Но при этом никто ведь никому не мешавет "нарабатываать" опыт работы на правовой стезе...обучатся "на ходу" в рамках именно гражданско-правовой специализации... (подтверждено собственным опытом работы на данном направлении более 17 лет...)Что бы и ЧД не пострадал и не "высвечивал" и "фактурка" была принята судом,как полагается...Об этом же уже достаточно много говорили....А кто уж эту информашку будет предоставлять в суд-или сам "сборщик"-не "отсвечивая" в качестве ЧД,но представляя интересы заказчика в качестве допущенного представителя или другое лицо-не суть важно...Ну да ладно...как видно из активности обсуждения эти темы в принципе никому,кроме участвующих в обсуждении не интересны и не вижу смысла продолжать этот "разговор"....)))))

Поделиться сообщением

Про пром шпионаж могу тоже рассказать только в привате если интересно кому . Там нюансов много не совсем скажем законных ))) для получения информации , но тоже нет необходимости представлять все это лично в суде . Да и руководители предприятий не хотят доводить др суда , просто по тихому по своему решают вопросы с сотрудниками сливающими информацию конкурентам.  

Валеоич может я чего не знаю , ты мне конкретно напиши где ЧД ну такой как ты к примеру представляешь информацию в суде . В чем она заключается и в чем смысл твоего участия . 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Андрей Захаров сказал:

Виталя))) Разговор ведь не о том,что ты сам как ЧД "идешь в суд"..именно как ЧД....Разговор о том,что когда ты собираешь информашку ты-будучи юристом,уже заранее знаешь о том,как и каким образом можешь ее легализовать (если речь идет о суде конечно) и поверь-об этом  чекловек,если он конечно юрист, знает лучше любого опера.......А по поводу того,что опер лучше юриста знает,как "легализовать" информашку-тут уж я с тобой пожалуй не соглашусь....Ведь опер-даже если он супер,но не знает всех этих "лазеек" в процессуальном законодательстве не может знать,не будучи юристом о том,как лучше "преподнести" информацию,добытую ЧД именно в суде...А это необходимо учитывать уже при сборе сведений,определяя их объем....(например-нужны ли свидетели,которые могут подтвердить факт,установленных ЧД и прочее...все не перечислишь и перечислять смысла нет....)Ты же знаешь-я не сторонник того,что бы лицо-именно как ЧД,ходил по судам....Но я считаю,что любой ЧД должен знать (даже при сборе сведений),каким образом все потом заинтересованным лицам можно было все это "преподнести"...А для этого нужно быть юристом...Что бы и ЧД не пострадал и не "высвечивал" и "фактурка" была принята судом,как полагается...Об этом же уже достаточно много говорили....А кто уж эту информашку будет предоставлять в суд-или сам "сборщик"-не "отсвечивая" в качестве ЧД,но представляя интересы заказчика в качестве допущенного представителя или другое лицо-не суть важно...Ну да ладно...как видно из активности обсуждения эти темы в принципе никому,кроме участвующих в обсуждении не интересны и не вижу смысла продолжать этот "разговор"....)))))

Ну не все же в данный момент бездельничают как мы с тобой)) потом может напишут .

вот и я про то что не нужно лишнего головняка, отдал адвокату и забыл . 

У меня однажды адвокат деталку попросил сделать для суда ,знакомый мой хороший , я его спрашиваю а как ты ее предстанешь ? Он улыбнулся и говорит я знаю как , сделай пожалуйста ... вот и все )))

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Астра сказал:

Про пром шпионаж могу тоже рассказать только в привате если интересно кому . Там нюансов много не совсем скажем законных ))) для получения информации , но тоже нет необходимости представлять все это лично в суде . Да и руководители предприятий не хотят доводить др суда , просто по тихому по своему решают вопросы с сотрудниками сливающими информацию конкурентам.  

Валеоич может я чего не знаю , ты мне конкретно напиши где ЧД ну такой как ты к примеру представляешь информацию в суде . В чем она заключается и в чем смысл твоего участия . 

Все очень просто Виталя))) Я вот в судах никогда не представляю никаких своих отчетов...Если участвую конечно...просто пользуюсь информацией,добытой в ходе выполнения конкретных заказов....Выступая просто в качестве представителя стороны процесса....И эта информация легализуется в ходе рассмотрения дел в суде (при необходимости конечно) путем истребования ее через судебные запросы...Ведь главная наша задача-установить наличие этой информации,предварительно ознакомившись с ее содержанием перед тем,как заявлять в суде например об ее истребовании....И это,поверь,полезная практика...Ведь перед тем,как что то предоставлять в суд,ты должен убедится в том,что эта информация будет полезна именно твоему "клиенту"...))) Если сам не участвую-схема так же в принципе....Эта информация может быть использована стороной процесса при заявлении ходатайств об истребовании доказательств,допроса свидетелей и прочее...Как то так....По поводу смысла "участия"....Мне гораздо проще в принципе,имея определенный опыт работы  , предоставлять клиенту (если это связано в судебными тяжбами естественно) комплексное обслуживание-начиная от сбора сведений до стадии рассмотрения дела (в основном гражданско-правовой направленности) в судах...(5-10 шт.за каждую бумажку в суд и 3-5 шт. за каждый день судебного заседания...как то так в среднем).Просто сумма гонорара от этого увеличивается...т.е. не просто сбор сведений,но и представительство интересов заказчика в суде...Как то так....

Поделиться сообщением

39 минут назад, Астра сказал:

Ну не все же в данный момент бездельничают как мы с тобой)) потом может напишут .

вот и я про то что не нужно лишнего головняка, отдал адвокату и забыл . 

У меня однажды адвокат деталку попросил сделать для суда ,знакомый мой хороший , я его спрашиваю а как ты ее предстанешь ? Он улыбнулся и говорит я знаю как , сделай пожалуйста ... вот и все )))

Вот правильно он тебе сказал про "деталку"...ведь он,например,ознакомившись с ее содержанием и уже ,например,зная что ее содержание будет на пользу его "клиенту"может легко заявить ходатайство об ее истребовании через суд из первоисточника,так сказать.....И суд получит ее уже легально...и приобщит в качестве доказательства....это как раз то,о чем я ранее и говорил....)))) это в очередной раз подтверждает то,что мы,как ЧД не представляем в суды никаких доказательств...мы просто узнаем об их существовании (либо их отсутствии) и сообщаем об этом заинтересованным лицам,которые,при наличии необходимости могут истребовать эти сведения через суд...естественно заранее зная от нас,что они там есть...))))В принципе то же,что и ты говорил ранее,когда привел пример с установлением адреса... Как то так...))) По поводу "бездельничья")))) за то время,пока писал,поговорил еще с одним клиентов,пришедшим на прием....))))Так что стараемся совмещать-приятное с полезным)))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Андрей Захаров сказал:

Все очень просто Виталя))) Я вот в судах никогда не представляю никаких своих отчетов...Если участвую конечно...просто пользуюсь информацией,добытой в ходе выполнения конкретных заказов....Выступая просто в качестве представителя стороны процесса....И эта информация легализуется в ходе рассмотрения дел в суде (при необходимости конечно) путем истребования ее через судебные запросы...Ведь главная наша задача-установить наличие этой информации,предварительно ознакомившись с ее содержанием перед тем,как заявлять в суде например об ее истребовании....И это,поверь,полезная практика...Ведь перед тем,как что то предоставлять в суд,ты должен убедится в том,что эта информация будет полезна именно твоему "клиенту"...))) Если сам не участвую-схема так же в принципе....Эта информация может быть использована стороной процесса при заявлении ходатайств об истребовании доказательств,допроса свидетелей и прочее...Как то так....По поводу смысла "участия"....Мне гораздо проще в принципе,имея определенный опыт работы  , предоставлять клиенту (если это связано в судебными тяжбами естественно) комплексное обслуживание-начиная от сбора сведений до стадии рассмотрения дела (в основном гражданско-правовой направленности) в судах...(5-10 шт.за каждую бумажку в суд и 3-5 шт. за каждый день судебного заседания...как то так в среднем).Просто сумма гонорара от этого увеличивается...т.е. не просто сбор сведений,но и представительство интересов заказчика в суде...Как то так....

Ну а я о чем говорю то ?))) Валерич ты меня видимо не понял ?)) старый ты стал )))

Поделиться сообщением

Валерич не старый. он мудрый. как то АСИЛИВАЕТ тексты где МНОГО БУКАВ . я вот не могу да и ты Виталя судя по всему - тоже. а он- может :bignose:

Поделиться сообщением

16 часов назад, Астра сказал:

Ну а я о чем говорю то ?))) Валерич ты меня видимо не понял ?)) старый ты стал )))

Ну не знаю...старый -не старый)))) Только я про это уже не одну тему "говорю")))) Так что еще не ясно-кто кого не понял))))) Ну да и ладно....Главное все же определились....)))) Так что не нужна нам никакая "особая процессуальная самостоятельность"....И без нее хорошо все получается....)))) Имеется ввиду по судам ....))

Поделиться сообщением

39 минут назад, Андрей Захаров сказал:

Ну не знаю...старый -не старый)))) Только я про это уже не одну тему "говорю")))) Так что еще не ясно-кто кого не понял))))) Ну да и ладно....Главное все же определились....)))) Так что не нужна нам никакая "особая процессуальная самостоятельность"....И без нее хорошо все получается....)))) Имеется ввиду по судам ....))

Опять про суды )))))

Поделиться сообщением

Я бы не отказался от правого статуса детектива в плане , использования баз мвд , официальных запросов , ведения наблюдения и прочего ... 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Астра сказал:

Я бы не отказался от правого статуса детектива в плане , использования баз мвд , официальных запросов , ведения наблюдения и прочего ... 

Посмотри тогда вопросы предоставления сведений адвокатам в свете новенького в законодательстве...Особенно по порядку оформления ихних запросов...и того,что в этих запросах должно содержатся....Мне вот лично,исходя из всего этого,такая возможность,при наличии определенного "гемора" при составлении запросов и даром не нужна)))) А по другому не получится...На всякий случай,зная,что ты не любишь ничего искать-посмотри по ссылочке...

http://www.garant.ru/news/1071014/

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей Захаров сказал:

Посмотри тогда вопросы предоставления сведений адвокатам в свете новенького в законодательстве...Особенно по порядку оформления ихних запросов...и того,что в этих запросах должно содержатся....Мне вот лично,исходя из всего этого,такая возможность,при наличии определенного "гемора" при составлении запросов и даром не нужна)))) А по другому не получится...На всякий случай,зная,что ты не любишь ничего искать-посмотри по ссылочке...

http://www.garant.ru/news/1071014/

Я знаю что там гемор ) это просто мои фантазии на эту тему .

Поделиться сообщением

5 минут назад, Астра сказал:

Я знаю что там гемор ) это просто мои фантазии на эту тему .

Ну тогда ладно....)

Поделиться сообщением

В 04.08.2017 в 11:04, Астра сказал:

Про пром шпионаж могу тоже рассказать только в привате если интересно кому . Там нюансов много не совсем скажем законных ))) для получения информации , но тоже нет необходимости представлять все это лично в суде . 

Рассказывай...интересно ....а то все про суд да про суд...:-) 

Поделиться сообщением

Росгвардия в ближайшее время может начать выдачу лицензий частным детективам

Министерство внутренних дел может в ближайшее время передать Росгвардии полномочия по лицензированию частных детективов и контролю за их деятельностью. Об этом рассказал 24 октября на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности первый заместитель директора службы Сергей Меликов.

Изменено пользователем 002

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти