Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
Татьяна 49

Это глагол,а не существительное

Вопрос

Как-то раз мы поехали с друзьями отдохнуть в Египет.Всё было хорошо,но подскользнулся в отеле и ушиб сильно локоть,рука распухла,не сгибается.Ребята отвезли в больницу.Наложили давящую повязку,зафиксировали руку и оставили на сутки понаблюдаться.Медсестра слегка говорит и понимает по-русски,палата-такой,весьма приличный, одноместный номер.Через час моя рука синеет,распухает,нависает над повязкой-болит,сил уже нет терпеть.Вызываю медсестру,начинаю ей говорить о своей проблеме-девушка делает квадратные глаза,густо краснет.Я ей раздельно,по слогам(думаю,может плохо понимает).Она ещё больше краснеет,качает отрицательно головой.Что-то лепечет,что нет,нет,доктор не разрешает в больнице находиться животным.Так,думаю,какой-то дурдом,куда я попал и кто животное?Беру её за руку,хочу,чтобы она поняла и развязала повязку.Девушка резко вырывается и ,как пробка из бутылки вылетает из палаты.Буквально,минуты через три вваливается страшный ,чёрный мордоворот,но с переводчицей.Переводчица очень нежно и ласково начинает меня успокаивать,дескать это просто болевой шок ,от него бывают буйные сексуально,зоофильно,садисткие фантазии.Сейчас вам уколют успокоительное и всё пройдёт.Но,доктор хотел бы знать были ли у вас подобные контакты или только в мыслях.Ну всё,это капец!Точно дурдом,больные ходят по коридорам.Начинаю лютовать,сгущаю голос,показываю свою синюю,опухшую руку и объясняю,что я хочу снять эту чёртовую повязку,пока у меня не лопнула кожа.Переводчица видит мою руку,мозг начинает работать,просчитывать варианты и она у меня спрашивает,ЧТО Я СКАЗАЛ МЕДСЕСТРЕ?дословно!!!Я,дословно говорю и до меня начинает доходить,я произношу ещё и по слогам -переводчица падает на кресло,рыдая от смеха,я-на свою кровать.Надо было видеть лицо врача,такое впечатление,что он готов был нас двоих упаковать в одну смирительную рубашку и вкатить очень много кубиков.К чести девушки,она взяла себя в руки и стала объяснять врачу(дублируя и мне)о непереводимой игре слов.То,на что думали существительное,на самом деле-глаголы.Насколько она убедила,трудно сказать,потому что меня оставили ещё на сутки,но медсестра сразу же прибежала,уколола,наложила более слабую повязку.Но когда я вышел осмотреться(руку отпустило)сзади меня,очень ехидненько "И-а,и-а,и-а" по ишачьи,ещё и с придыханием.Резко обернулся,лялечки-ангелочки,невинными глазками хлопают,это те,которые по-русски слегка понимают.Пошёл,как прыснули,прямо,как переводчица.

ЧТО БЫЛО СКАЗАНО МЕДСЕСТРЕ?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

То есть в данном случае применителен глагол - ослаблять ;)

Поделиться сообщением

• 0

Гм. Речь идет об английском?

Нет,конечно.Мужчина говорит по-русски и переводчица была русская.В тексте, практически,полностью есть ответ.Чуть -чуть абстрагироваться.aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif   Пару примеров   (это шутка)Штирлицу за шиворот упала гусеница. "Где-то взорвался танк, " -- подумал Штирлиц.

1)И дико мне – иди ко мне.     2)Покалечилась – пока лечилась  3)Надо ждать – надо ж дать

Поделиться сообщением

• 0

Ослабить = осла бить?

Судя по реакции слушателей, процесс должен был быть несколько иной ;) :)

Поделиться сообщением

• 0

Абсолютно правильны оба ответа,сначала было ОСЛАБЛЯТЬ (сексуальные фантазии),а потом по слогам  ОСЛА-БИТЬ(садистские).9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif

Поделиться сообщением

• 0

:rofl:  :good:

Поделиться сообщением

• 0

:rofl:  :good:

Угу,мне было ещё хуже.Когда я читала мужу загадку,он сначала выпал,потом постучал выше локтя по полусогнутой руке и сказал ОСЛАБЛЯТЬ!!!!Вот это было зрелище,а мы ещё и визуалисты оба,"ржали" до слёз и до икоты,до сих пор вспоминая-всхлипываем.baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif   9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif

Поделиться сообщением

• 0

Ослабить = осла бить?

Судя по реакции слушателей, процесс должен был быть несколько иной ;) :)

3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация