Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikolay Minakov

День освобождения Италии

Рекомендуемые сообщения

В апреле 1945 года на севере Италии началось вооруженное восстание, в результате которого, а также боевых действий войск антигитлеровской коалиции, страна вскоре была освобождена от немецкой оккупации и фашизма. 25 апреля бойцы движения Сопротивления, среди которых были и советские граждане, бежавшие из фашистских лагерей, освободили Милан и Турин. Именно этот день в 1946 году был впервые отмечен как национальный праздник. С 1949 года 25 апреля официально объявлено национальным Праздником Освобождения, который отмечается на всей территории страны.

Поделиться сообщением

Коля, я перенес твою тему из мафиозной... Думаю, что так будет лучше ;) 

Поделиться сообщением

Каждая страна и город, кроме формального общего 9 мая имеет свой праздник фактического освобождения. Италия, с Победой!

Поделиться сообщением

Сегодня на торжествах по случаю освобождения познакомился  и пообщался с внуком генерала Краснова,который воевал на территории Италии, а после войны побоялся быть репрессированным и остался на территории Италии.Он уже давно умер, а внук по русски не говорит.

Поделиться сообщением

Может я что то не понимаю, но оба Краснова и Пётр и Семен. В период 2 мировой активно сотрудничали с наци, верой и правдой служили немцам, Петр возглавлял Главное имперское управление казачьих войск восточных территорий, Семён тоже получил у немцев звание генерал-майора. В 1945 попали в плен в Австрии к англичанам, были выданы СССР и повешены в 1947 году по приговору суда. В Италии и Югославии казаки вермахта как раз и занимались борьбой с партизанами и антифашистами.

Поделиться сообщением

Может я что то не понимаю, но оба Краснова и Пётр и Семен. В период 2 мировой активно сотрудничали с наци, верой и правдой служили немцам, Петр возглавлял Главное имперское управление казачьих войск восточных территорий, Семён тоже получил у немцев звание генерал-майора. В 1945 попали в плен в Австрии к англичанам, были выданы СССР и повешены в 1947 году по приговору суда. В Италии и Югославии казаки вермахта как раз и занимались борьбой с партизанами и антифашистами.

Может это разные Красновы?  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Я не знаю о каком Краснове пока идет речь. Здесь мне охарактеризовали его как человека, который участвовал в освобождении Италии. Он остался здесь, женился и осел. В любом случае мы обменялись с его внуком  телефонами и при случае я с ним встречусь и напрошусь в гости. Он живет недалеко, в горах. Там все проясню. Если он с немецким уклоном, то он не мой герой.

Поделиться сообщением

Если он с немецким уклоном,то он не мой герой

Коля, я так понимаю, ты имел ввиду с фашистским уклоном

Поделиться сообщением

Вот вы с Ромой дотошные.Ну хорошо... с нацистским уклоном.

Поделиться сообщением

Вчера в городе genova возложили цветы к памятнику национального героя Италии,русского воина Федора Полетаева."Он  единственный из иностранцев был награжден золотой медалью с голубой лентой на которой было выбито его имя. la medaglia d'oro "Al valor militare" con un nastrino ad onde color azzurro, sul retro della quale fu inciso il suo nome - Fiodor Andrianovich Poetan. -это высшая награда для движения сопротивления.А в 1962 году и в России он был посмертно удостоен звезды героя.Вот так русский герой Федор Полетаев обрел покой на Итальянской земле в городеGenova nel cimitero Staglieno,.А в его родной Рязани его именем названа одна из улиц города.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...