Перейти к содержанию
Сталкер

Как работает графологический метод. Графология – наука или искусство?

Рекомендуемые сообщения

То что DSP с помощью графолога нашел потеряшку - случившийся факт!!! Год искали и найти не могли, графолог по почерку сделал анализ и дал вероятные направления поиску. Возобновили поиск... и нашли в лесном массиве рядом с дачей в петле. Вот Вам и конкретный пример помощи графолога частному детективу!!!

Фантастика прям. А мне такое могут сделать, я тоже сейчас потеряшку ищу.

Поделиться сообщением

То что DSP с помощью графолога нашел потеряшку - случившийся факт!!! Год искали и найти не могли, графолог по почерку сделал анализ и дал вероятные направления поиску. Возобновили поиск... и нашли в лесном массиве рядом с дачей в петле. Вот Вам и конкретный пример помощи графолога частному детективу!!!

ничего себе! А как от почерка пришли к выводам - спрашивать этично?

Поделиться сообщением

Фантастика прям. А мне такое могут сделать, я тоже сейчас потеряшку ищу.

А ты напрямую задай этот вопрос Инессе Игоревне...

Поделиться сообщением

Неа Серый. тут не согласен. Вся эта косвенная хрень может увести в сторону от истинны. Лучше на картах гадать или на чем там гадают.если умеет кто.

Виталя, ты знаешь, может быть я и не прав, но практически всегда, прежде чем начинать физический розыск "потеряшек" я стараюсь составить ДЛЯ СЕБЯ психологический портрет личности розыскиваемого, проанализировать его поведение, образ жизни, пытаюсь понять ДЛЯ СЕБЯ, что победило человека уйти, вот поэтому данный анализ и способствует этому всему. Повторюсь, может быть я и не прав, но работаю пока так

Поделиться сообщением

У меня в практике был случай, когда графолог проанализировала жалобу ответчика и указала, где в тексте информация лживая, а где правдивая... При этом описание исследования, как она пришла к такому выводу было достаточно подробным и мотивированным, что суд, рассматривая жалобу, принял во внимание эту оценку и признал дополнительным доказательством по делу (но не заключением экспертизы), представитель ответчика долго кричал, что это профанация, но опровергнуть заключение не смог. Суд оценил доказательства в совокупности, и ответчик дело "продул"...

Поделиться сообщением

ничего себе! А как от почерка пришли к выводам - спрашивать этично?

К выводам Алина пришли не от почерка, а от совокупности всей собранной по делу информации...

Поделиться сообщением

> вопросы сняты. Прошу прощения.

Вопрос только лишь у уважаемому DSP (т.к. он отметил вышеприведенное сообщение как понравившееся). Вы, лично Вы, считаете графоанализ полезным в Вашей работе детектива?

Лично я считаю все полезным, что не наносит вреда, а в совокупности собранной информации позволяет сделать правильный анализ и достичь поставленной цели: курочка ведь по зернышку клюет. В жизни даже косвенные доказательства позволяют найти истину, мы их ведь собираем не для предоставления в Суд, а для Заказчика услуг

Неа Серый. тут не согласен. Вся эта косвенная хрень может увести в сторону от истинны. Лучше на картах гадать или на чем там гадают.если умеет кто.

Виталя, ты знаешь, может быть я и не прав, но практически всегда, прежде чем начинать физический розыск "потеряшек" я стараюсь составить ДЛЯ СЕБЯ психологический портрет личности розыскиваемого, проанализировать его поведение, образ жизни, пытаюсь понять ДЛЯ СЕБЯ, что победило человека уйти, вот поэтому данный анализ и способствует этому всему. Повторюсь, может быть я и не прав, но работаю пока так

Я написал свой комент в теме Ромы, по поводу портрета. Еще раз повторюсь ни куда это не пришьешь. Главное факты , опрос, техничка,еще раз техничка. И госпожа УДАЧА! Всё остальное фигня. Это я про розыск лиц. :pardon:

Поделиться сообщением

Ну если только растерянному от ситуации клиенту проехать по ушам, что это одно из составляющих мероприятий розыска лиц и содрать с него еще денег :rolleyes2:

Поделиться сообщением

У меня в практике был случай, когда графолог проанализировала жалобу ответчика и указала, где в тексте информация лживая, а где правдивая... При этом описание исследования, как она пришла к такому выводу было достаточно подробным и мотивированным, что суд, рассматривая жалобу, принял во внимание эту оценку и признал дополнительным доказательством по делу (но не заключением экспертизы), представитель ответчика долго кричал, что это профанация, но опровергнуть заключение не смог. Суд оценил доказательства в совокупности, и ответчик дело "продул"...

Это ужасно.

Я оставлю тут ссылку. Ознакомьтесь. Интересны ссылки на научные труды, не поленитесь перевести, это будет для вас интересным.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Поделиться сообщением

Я оставлю тут ссылку. Ознакомьтесь. Интересны ссылки на научные труды, не поленитесь перевести, это будет для вас интересным.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Спасибо, я знаком лично с Гольдберг Инессой и постоянно интересуюсь новинками в этой области науки...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти