Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
Гость MefodDaNetot

Нечестный водитель

Вопрос

Гость MefodDaNetot

- Ужасное происшествие, детектив, - сказал директор фирмы по перевозке грузов Иван Иванов, протягивая Кронину дрожащую руку. - Вы не можете себе представить, как я взволнован. Расскажу всё по порядку. Я направил водителя в его первый рейс в Липецк с целью отвезти на склад 22 тонны крупы. Я сам лично присутствовал при загрузке. Однако в пункте приема кладовщик сообщил мне, что не хватает 10 мешков гречки. Водитель говорит, что нигде не останавливался и не сворачивал с маршрута, иначе он бы не приехал вовремя. К тому же он не мог торопиться, поскольку перед Липецком лил сильный дождь.

- Вы хотите сказать, что нанятый Вами водитель опытен и аккуратен, не так ли? - спросил директора инспектор Кронин. - Абсолютно верно - ответил Иванов, - при въезде в Москву я случайно встретил свой грузовик когда тот уже возвращался из рейса и даже смог сделать фотографию - ответил Иванов, протягивая Кронину смартфон с изображением грузовика. - Как видите, водитель едет очень аккуратно.

109_0526.jpg

- Покажите мне анкету водителя - прервал рассказ директора детектив Кронин. - Ну что же, я так и полагал. Думаю, теперь я знаю, где могут находиться недостающие десять мешков крупы.

Каким образом детектив Кронин догадался, что водитель отклонился от маршрута?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
Гость MefodDaNetot

Потому что, когда машина груженая, колесо находится на земле

Верно, Сергей.

Водитель утверждает, что никуда перед Липецком не сворачивал. Однако фотография свидетельствует об обратном. При отсутствии груза для лучшей маневренности и снижения износа шин конструкцией грузовика предусмотрено автоматическое поднятие одной из пар колес. На снимке поднятые колеса изображены грязными, следовательно водитель перед тем как попасть на склад свернул на размытую дождем грунтовую дорогу. На обратном пути дождь и мокрая дорога смыли грязь со всех колес за исключеним единственной поднятой пары. Таким образом, водитель скорее всего врал, когда говорил, что не отклонялся от маршрута. А анкета с указанием адреса проживания водителя лишь подтвердила версию детектива.

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Машина грязная,а в Липецке был дождь.

Тепло))

Поделиться сообщением

• 0

Предположу, что маршрут Москва-Липецк и обратно пролегает по трассе М4 "Дон". Из этого следует, что по маршруту следования поворота в аэропорт Внуково быть не может, так как на этом маршруте находится Домодедово. Внуково по трассе М3 "Украина": Москва - Калуга- Брянск

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Предположу, что маршрут Москва-Липецк и обратно пролегает по трассе М4 "Дон". Из этого следует, что по маршруту следования поворота в аэропорт Внуково быть не может, так как на этом маршруте находится Домодедово. Внуково по трассе М3 "Украина": Москва - Калуга- Брянск

Сергей. Всё проще. Намного проще...

Поделиться сообщением

• 0

Ну тогда водила "лох" в ущерб себе давать такой круг, не доезжая до кольцевой, а это отклонение от маршрута

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Ну тогда водила "лох" в ущерб себе давать такой круг, не доезжая до кольцевой, а это отклонение от маршрута

нет

Поделиться сообщением

• 0

Мешки находятся под тентом, тент в кузове. Крупа однозначно загружалась в тентованный авто, по иному перевозка не возможна

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Мешки находятся под тентом, тент в кузове. Крупа однозначно загружалась в тентованный авто, по иному перевозка не возможна

нет

Поделиться сообщением

• 0

"Каким образом детектив Кронин догадался, что водитель отклонился от маршрута?" - "Предположу, что маршрут Москва-Липецк и обратно пролегает по трассе М4 "Дон". Из этого следует, что по маршруту следования поворота в аэропорт Внуково быть не может, так как на этом маршруте находится Домодедово. Внуково по трассе М3 "Украина": Москва - Калуга- Брянск."  Возможно детектив Криони думает по иному....

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

"Каким образом детектив Кронин догадался, что водитель отклонился от маршрута?" - "Предположу, что маршрут Москва-Липецк и обратно пролегает по трассе М4 "Дон". Из этого следует, что по маршруту следования поворота в аэропорт Внуково быть не может, так как на этом маршруте находится Домодедово. Внуково по трассе М3 "Украина": Москва - Калуга- Брянск."  Возможно детектив Криони думает по иному....

Сергей, отвлекись от знаков. Допусти, что машина едет на свою стоянку, которая находится рядом с поворотом во Внуково. И тогда будешь думать как детектив Криони )))

Поделиться сообщением

• 0

Саша, загадку сам придумал? Хочу понять как мыслить?

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Конечно же сам, Сергей! Думай свободно  :yes: Отвлекись от знаков

Поделиться сообщением

• 0

Тогда буду мыслить "по-твоему". Водитель - кореец?

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Тогда буду мыслить "по-твоему". Водитель - кореец?

Нет, водитель из под Липецка  :timeout:  :smile2:

Поделиться сообщением

• 0

Сережа, отвлекись от знаков, правил, логики... вообще от всего...  :rolleyes2:

Это возможно в процессе "затяжной" медитации  :wink:

Или посмотри на нашу с Вадимом фотку с Конгресса, эффект будет почти тот же  :biggrin:

:drinks:

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Сережа, отвлекись от знаков, правил, логики... вообще от всего...  :rolleyes2:

Это возможно в процессе "затяжной" медитации  :wink:

Или посмотри на нашу с Вадимом фотку с Конгресса, эффект будет почти тот же  :biggrin:

:drinks:

нет

Поделиться сообщением

• 0

Водитель врет, что в дождь попал - дождя не было в Липецке, на колесе побелка

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Водитель врет, что в дождь попал - дождя не было в Липецке, на колесе побелка

Дождь был. На колесе высохшая грязь, а не побелка. 

Дожимай, Сергей.

Поделиться сообщением

• 0

Значит груженым съезжал а грунтовку, если грязь (побелка, глина)

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Значит груженым съезжал а грунтовку, если грязь (побелка, глина)

Верно. А почему единственное колесо, которое приподнято - грязное, догадался? ))

Поделиться сообщением

• 0

Поделиться сообщением

• 0

Хотя такой след  остается на колесе, когда я наезжаю на бордюр, в некоторых случаях и ситуациях

Поделиться сообщением

• 0

Верно, Сергей.

Водитель утверждает, что никуда перед Липецком не сворачивал. Однако фотография свидетельствует об обратном. При отсутствии груза для лучшей маневренности и снижения износа шин конструкцией грузовика предусмотрено автоматическое поднятие одной из пар колес. На снимке поднятые колеса изображены грязными, следовательно водитель перед тем как попасть на склад свернул на размытую дождем грунтовую дорогу. На обратном пути дождь и мокрая дорога смыли грязь со всех колес за исключеним единственной поднятой пары. Таким образом, водитель скорее всего врал, когда говорил, что не отклонялся от маршрута. А анкета с указанием адреса проживания водителя лишь подтвердила версию детектива.

Дождем и потоками воды при движении грязь смыло бы и с поднятой пары колес :wink: ... Комья грязи с проселка могли остаться на мосту "незадействованой" пары и то только в просвете мост-кузов...

Судя по логическому ряду Александру не приходилось в жизни ездить на фурах по проселкам и в дождь  :pardon:

Мыть фуры скорее всего тоже не доводилось - отсюда и "логические неточности"  :secret:

:biggrin:  :drinks:

Поделиться сообщением

• 0

Александр,следуя твоей логике, раскрывать хищения грузов  очень просто.Надо посмотреть поднят ли мост и адрес водителя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация