Перейти к содержанию
  • 0
Гость MefodDaNetot

Соль и лёд

Вопрос

Гость MefodDaNetot

Дело было в конце 70-х.

- Аккуратнее! - Почти криком закричал водитель, увидев, как Инспектор прыгает из милицейского автобуса на ледяной асфальт. - Я здесь!!! 

Радости водителя, казалось, не было предела. - Я думал, что Вас не дождусь! - поприветствовал он Инспектора - Снег не убирали с утра, а по радио обещали метель и сильный гололёд!

- Ерунда - пробормотал Инспектор. Лучше расскажите всё по порядку и говорите громче, пожалуйста, а то из-за рёва моторов и речёвок болельщиков, я почти ничего не слышу. 

ДТП произошло рядом со стадионом, на котором в это время проходили трековые гонки "форсированных" Москвичей-412Р.

- Значит, ваш автомобиль повредили здесь? - задумчиво проговорил Инспектор.

- Да, - ответил водитель. Я остановился у обочины и задремал. В какой-то момент я почувствовал сильный боковой удар. Но открыв глаза, не успел разглядеть виновника аварии. В памяти остался только визг его покрышек. А вот и этот след! - водитель указал инспектору на черную полосу рядом с его автомобилем.

Инспектор опустил колено на асфальт, снял меховую рукавицу и потёр пальцем остатки следов от резины. Затем поднес палец к губам и попробовал его на вкус. Обратив внимание на недоуменное выражение глаз водителя, он поспешил упредить его вопросы.

- Не волнуйтесь, уважаемый водитель, я знаю, где нужно искать виновника аварии. А пока я свяжусь по рации с постом ГАИ и передам ориентировки для задержания преступника.

Ответьте на вопрос: Почему Инспектор уверен в том, что найти виновника аварии ему не составит труда?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Лучше корейцев давай.

Поделиться сообщением

• 0

виновник один из водителей форсированных" Москвичей-412Р.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...