Перейти к содержанию
  • 0
Гость MefodDaNetot

Кто украл мешок чеснока?

Вопрос

Гость MefodDaNetot

— Я совершенно не могу себе представить, господин Президент, кто мог украсть мешок чеснока, тем более что вынести незаметно его невозможно, да и запах тут же выдаст вора. — Такими словами встретил Ким Чен Ына начальник продовольственного склада. — Вчера вечером мешок был на месте. После меня в складское помещение никто посторонний не заходил. Я сам его закрыл. Уборку в помещении производили дневальные после моего ухода, конечно, они вне всяких подозрений.

— Да, господин Президент, во время вечерней уборки всё было в порядке, — сказал дежурный по училищу.

s_k17_RTR2WHSS.jpg

Ким Чен Ын на мгновение задумался.

— Как давно вы начали продавать продукты со склада? — вдруг спросил он Юн Ин Вана.

Что позволило Главнокомандующему Ким Чен Ыну заподозрить в краже начальника продовольственного склада Юн Ин Вана?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Шо вы курите, товарищ... Ким Чен Ын?  :shok:  :sorry:  :scratch_one-s_head: ...  :unknown:  :secret:  :timeout:

Поделиться сообщением

• 0

Хреново, что по "поступкам и речам" товарища Ким Чен Ына народ составляет мнение о всем населении "Северной Кореи"...  :yes:  :biggrin:

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Роман, глядя на эту фотографию мне вспомнилось, как однажды в 1993 нам курсантам ТВВАУЛ сообщили, что сыра и масла не будет потому-что кто-то их украл. Позднее оказалось, что вор - начальник продовольственного склада )))

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Здесь какие то противоречия в словах начпрода-то утверждает,что сам все закрыл и после него никто не заходил,а потом говорит,что после него дневальные производили уборку.Откуда он мог это знать?

они там каждый день убираются. это входит в их обязанности.

холодно.

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Дневальные не могли отлучиться с территории училища(не положено по уставу)

согласен, они пошли убираться в другую комнату. холодно.

Поделиться сообщением

• 0

Предполагаю, что подозрение возникло, когда Главнокомандующий посмотрел на второй поднос слева: на всех подноса однородные продукты

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Так может у него просто плечо грязное от волочения мешка или запах чеснока присутствует

Чтобы дольше сохранить муку рядом с ней ставят мешок чеснока. Вероятно, что от соприкосновения с мешком муки на таре с чесноком появился след, который и остался на правом плече начальника склада.

Николай Минаков - Брависсимо!!!!

Поделиться сообщением

• 0

На втором подносе вместо чеснока лежат другие продукты: чеснок входит в рацион питания с этим блюдом.Понять только не могу что, как  и на других, кроме огурцов и пирожков

Поделиться сообщением

• 0

Так может у него просто плечо грязное от волочения мешка или запах чеснока присутствует

Чтобы дольше сохранить муку рядом с ней ставят мешок чеснока. Вероятно, что от соприкосновения с мешком муки на таре с чесноком появился след, который и остался на правом плече начальника склада.

Николай Минаков - Брависсимо!!!!

:good:  :rofl:

Поделиться сообщением

• 0

Александр, вообще-то все наоборот: чтобы чеснок лучше хранился его пересыпают мукой))) А не наоборот

Поделиться сообщением

• 0

Опять сам придумал?

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Александр, вообще-то все наоборот: чтобы чеснок лучше хранился его пересыпают мукой))) А не наоборот

Знаю, Сергей, но я чуть-чуть усложнил ))) иначе было бы совсем просто )))

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Кстати, Сергей. Только от тебя узнал, что чеснок пересыпают мукой. Мне казалось что для лучшего (до 5 лет) сохранения муки в мешок кладут чеснок или фольгу.  То есть наоборот. 

Поделиться сообщением

• 0

Да ты прав: в муку кладут чеснок - всего лишь ДОЛЬКУ, но не мешок))) Но чеснок сохраняет муку от различных вредителей, которые могут там появляться. Но в домашних условиях смысла хранить муку - 5 лет не вижу. Хотя при санкциях все возможно)))) 

Поделиться сообщением

• 0

Правила товарного соседства (есть такое понятие в товароведении) не предусматривают возможность совместного хранения продуктов способных отрицательно повлиять друг на друга... По этой причине мясо не хранят с крупами - запах передается ;) Этот же принцип распространяется и на муку с чесноком...

Опять в условия " составления задачки" вкралась ошибка ;) И какой ожидается результат при неверном "дано"? )))

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Хотя при санкциях все возможно)))) 

два мешка риса помогут пережить любую войну - так в народе говорят))

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Правила товарного соседства (есть такое понятие в товароведении) не предусматривают возможность совместного хранения продуктов способных отрицательно повлиять друг на друга... По этой причине мясо не хранят с крупами - запах передается ;) Этот же принцип распространяется и на муку с чесноком...

Опять в условия " составления задачки" вкралась ошибка ;) И какой ожидается результат при неверном "дано"? )))

Роман, ну ты и вредина  :unknown: если бы я написал что украли мешок муки. ну разве это было бы интереснее? а вот в северной корее не знают правил товароведения и как в тамбовских деревнях суют чеснок в мешки с мукой. тогда как? вот и я о том же. мы же люди творческие, любим эксперемнитировать... вот и я немного усложнил задачу... а ты ругаешься..

Поделиться сообщением

• 0

Я разве ругаюсь?

Просто не могу понять, как можно добиться результата в решении задачи условия которой некорректны ;)

Поделиться сообщением

• 0

Просто не могу понять, как можно добиться результата в решении задачи условия которой некорректны ;)

Путем некорректного мышления

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Я разве ругаюсь?

Роман, если другие видят решение, значит нужно перенастроиться наверное. думать чуть развязаннее что ли, делать больше допусков а потом отсекать лишнее. правила товароведения создает человек, а использует муку обычный тамбовский крестьянин. так, когда у крестьянина мука в амбаре протухнет по твоему на что будет сетовать его жена? на инструкцию по товароведению или на народные обыкновения или элементарную логику из которой следует, что если у соседки мука не пропала и она из года в год добавляет в мешок чеснок, то мне нужно сделать также. а инструкцию выбросить в печь.  

Поделиться сообщением

• 0

Разве, что так, Сережа ;) Только некорректное мышление это антогонист логики и ее сестры Дедукции ;)

Поделиться сообщением

• 0

Александр, при чем тамбовский крестьянин к придуманной Вами "задаче" у которой в условии зияет огромная логическая дыра?

Поделиться сообщением

• 0
Гость MefodDaNetot

Роман. Где Вы увидели дыру? Победитель указал на грязное плечо от волочения предмета. Не на плечо в муке, а просто грязное плечо. 

Как Вы считаете является ли это свидетельством для подозрения начальника продовольственного склада в краже мешка с чесноком?

Если бы Вы сказали что у соседа президента грязное плечо, победителем были бы Вы. Но каждый раз свои расследования Вы начинаете со смайлов и тем самым теряете время. А другие его находят. Может быть в этом причина Ваших поисков "огромных логических дыр"? Подумайте.

Поделиться сообщением

• 0

Александр, причин по которым на плече имеется пятно может быть сотня!!! Начиная от побелки при ремонте и заканчивая паршивым качеством ткани...

Кроме этого как пятно на плече можно привязать к краже??

Тем более что человек постоянно соприкасается с продуктами и может быть весь в пятнах, которых на фото нам не видно...

"доказательства" просто притянуты за уши ;)

Это не логическая дыра, по вашему?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти