Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
Елена Давыдова

Ответственность крюинговых агентств

Вопрос

Ув. частные детективы, обращаюсь к Вам т.к полагаю вы компетентны в таком вопросе. Имеет ли право крюинговое агенство после оформления котракта и уплаты денег переоформлять контракт спустя несколько месяцев и отвечает ли за жизни людей которые находятся на корабле? Если нет то кто несет ответственность за жизнь моряка?

Изменено пользователем Сталкер
Сообщение перенесено из темы "Внимание! РОЗЫСК! → Без вести пропавшие"

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
Гость MefodDaNetot

Елена, сложно ответить на Ваш вопрос однозначно не видя скан контракта.

Скажу сразу, что для меня такая практика выглядит дикостью. Прямо как рабовладельческий строй на дворе какой-то. 

Теперь по делу.

Принимая во внимание практику деятельности современных кадровых агентств, хорошего не ждите. Наверняка, в Договоре на трудоустройство в обязанности сторон, например, входят что-то вроде условий:

- Агентство обязуется найти работодателя...

- Агентство не обязуется найти и устроить Кандидата, оно лишь дает консультации Кандидату, как это сделать...

- Кандидат обязуется явиться на собеседование; своевременно уведомить Агентство о решении; Все действия по трудоустройству совершать только через Агента и тд. 

Что я хочу этим сказать? Невыполнение хотя бы одного условия, влечет для Кандидата санкции не в его пользу.

Более того, насколько мне известно, Крюинговые агентства предоставляют морякам услуги бесплатно. Это уловка, потому как условие оплаты является существенным, следовательно его отсутствие позволит недобросовестной стороне трактовать договор как незаключенный и избежать ответственности.

Если, в пункте договора "Ответственность сторон" Вы найдете пункт:

- В случае если Кандидат не выбрал ни одного из трёх вариантов по трудоустройству....

или

- В случае нарушения Кандидатом пп 1,2,3,4,5,6 ..... договора,

или

- если мы того пожелаем .....

то, наверняка за этим последует следующая фраза:

- Кандидат соглашается с тем, что Агентство предварительно письменно уведомив любым доступным способом Кандидата, передает право на поиск работодателя по договору № другому Агентству.

Вообщем, если договор "безденежный" те Вы платили "налом", предусматривает возможность передачи права подбора работодателя другому агентству, и если Кандидат согласился т е подписал такую бумагу и не согласен с последствиями, то Вам ничего не остается делать, как оспаривать такие действия через районный суд и готовить исковое о некачественно предоставленной услуге. Это мое мнение только.

С уважением,

Александр

Изменено пользователем MefodDaNetot

Поделиться сообщением

• 0

Елена, здравствуйте!

ЧД тут не при чем...это морское право - юридическое дело....чисто юридическое....если не требуется доп.вмешательство.

В нашей ГК ДС Евразия Коммуникэйшнс Лтд служит очень опытный руководитель юридического управления - она же, в частности, юрист по международному морскому праву, кандидат наук Марина Андреевна Веремчук, крайне редкий спец в морских юр делах. Если есть РЕАЛЬНАЯ потребность в спеце по крюингу, то милости просим - ко мне в личку или на почту-телефон компании, а....если так поболтать, то извините - яндекс в помощь.

Поделиться сообщением

• 0

Ни одно крюинговое агентство в Украине не несет ответственности за жизнь оформленых ими моряков в рейсе, только работодатель, т.е. судоходная компания или судовладелец.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация