Перейти к содержанию
Авторизация  
Сталкер

Израильские инженеры взломали компьютер при помощи FM-приёмника

Рекомендуемые сообщения

airhopper-720x320.png

Израильские инженеры из университета Бен-Гурион разработали технологию AirHopper, которая позволяет взломать любой компьютер при помощи FM-приёмника в мобильном телефоне.

Для осуществления взлома достаточно просто заразить компьютер определённым вредоносным кодом. При этом, ни телефон, ни компьютер не требуется подключать к любой современной беспроводной связи.

В паре с указанным кодом программа AirHopper получает данные от излучения монитора компьютера, а также, от нажатия клавиш на клавиатуре. Данные собирает приёмник, работающий в FM-диапазоне. Другие подробности нового метода пока что не опубликованы.

Как сообщается, AirHopper имеет эффективную дальность работы до 7 м и, так как он получает радиосигналы FM, не имеет никаких проблем с преградами в виде стен.

 

http://www.imena.ua/blog/computer-air-gap-near-mobile-phone/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и предается возвращятся шифрованным телеграммам и переговорам в вертолете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....либо к голубям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, да как-то слабо верится "разработали технологию AirHopper, которая позволяет взломать любой компьютер при помощи FM-приёмника в мобильном телефоне". Технически из-за используемого диапазона частот излучаемых монитором и принимаемым современными телефонами. А вот насчет получения данных с монитора "без проводов", можно обратиться к Computers & Security 4 (1985) название статьи "Electromagnetic Radiation from Video Display Units: An Eavesdropping Risk?", до сих пор используется как обучающий пример при подготовке специалистов по защите информации (в настоящее время это уже история). Вспомнив Сноудена расрывающий секреты АНБ можно полистать возможности оборудования (это не реклама, а экономия места), некоторое может действительно попасться в "реальной" жизни, а не на лабораторных исследованиях (особенно уделите внимание RAGEMASTER).  Так  из средств защиты можно полистать каталог (ссылка прилагается http://www.inside-zi.ru/pages/1_2014/pdf/inside-catalog2014.pdf - это не реклама, это информация). Всех безопасников с наступающими праздниками и успехов в неравной борьбе )).
Изменено пользователем Станислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...