Перейти к содержанию
Авторизация  
Сталкер

Интересные факты о крысах

Рекомендуемые сообщения

rd_4B1bL4G8.jpg

1. Крысы появились на Земле на 48 миллионов лет раньше, чем люди.

2. В среднем на каждого жителя планеты приходится по 2 крысы.

3. Если мышь увеличить до роста человека и распрямить скелет, то окажется, что суставы мышей и людей устроены одинаково, а кости имеют равное количество деталей.

4. В средние Века в Европе по указанию одного из епископов крысы были отлучены от церкви.

5. Крыса может плыть 3 дня подряд, проплыть несколько километров (зафиксированный рекорд — 29 км) и утонет, если не найдёт возможности выбраться.

6. Серые крысы способны перемещаться со скоростью 10 км/ч,39af3413ae6fabcfecdb00dffa7a886c.gifпрыгать вверх на высоту до 80 см, а в агрессивном состоянии — до 2 метров в высоту.

7. У крысы сердце пульсирует со скоростью 500 раз в минуту, у домовой мыши сердце сокращается 700–750 раз в минуту.

8. Тончайшие волоски, покрывающие хвост крысы используются в офтальмологии при операциях на глазах.

9. Крысы хорошо ныряют и прекрасно лазают по канатам, трубам, деревьям. За день крысы способны преодолевать от 10 до 50 км.

10. Зубы крыс растут всю жизнь, поэтому они все время что-то грызут для их стачивания.

11. Крыса легко перегрызает такие твердые субстанции как бетон и металл. e7cef260b5f934ce7c2c454990c52d83.gif

12. Крысы издают свист в ультразвуковом диапазоне, что позволяет им общаться друг с другом, не привлекая внимание хищников. c2c9ab3b904301adfa024265648f170b.gif Причем они свистят не губами, а горлом. Они также способны внезапно менять частоту сигналов.

13. У крыс — богатейший словарный запас криков с особенными значениями. 08737b45398be0bdcd8655d2f9475768.gifКрысенок в момент стресса издает звук, равнозначный по громкости работающему пневматическому отбойному молотку, правда из-за того, что он имеет сверхвысокую частоту, человек его не слышит.

14. Крысе требуется всего 50 миллисекунд, чтобы понять, откуда идет запах.

15. Крыса ощущает рентгеновские лучи тем отделом мозга, который управляет органами обоняния.

16. Крыса в год потребляет около 12 кг продуктов, но это несравнимо с количеством пищи, которую она делает негодной. Статистика говорит, что каждый шестой фермер кормит не людей, а крыс.

17. Крысы способны отличить отравленную пищу от обычной даже тогда, когда концентрация яда — одна часть на миллион28d7d1fe732ad93ef08b0806886d4961.gif.

18. Крыса может жить без воды дольше, чем верблюд, и вообще дольше всех млекопитающих.

19. Крысы выдерживают очень высокий уровень радиации, но могут умереть от психического потрясения или продолжительного стресса.

20. Крыса — единственное млекопитающее, кроме человека, которое умеет25c7cc6217408ee244d31594917f65fb.gif смеяться.
21. Крысам тоже снятся сны. e59d9e2029ad5332ebbe874485fe556d.gif

22. Крысиная семья владеет участком, радиус которого около 150 м.

23. Ученые выдвинули версию, что крысы могли стать причиной вымирания динозавров. Крысы — любители яиц — массово высасывали содержимое яиц динозавров, прекратив тем самым продолжение их рода. Это похоже на правду, так как уже в наши дни в Ирландии крысы съели всех болотных лягушек.

24. Во время Великой Отечественной войны люди во время бомбежки прятались в домах, в которые убегали крысы.

http://www.liveinternet.ru/users/tessa_fiery-phoenix/post337944262/

Поделиться сообщением

Гость STARIK

Человеку бы такой резерв живучести, хотя мы про своей резерв знаем крайне мало...

Поделиться сообщением

Есть очень хорошая книга, "Зверинец у крыльца" называется... Автор - Старикович Станислав Францевич.

Так вот в этой книге очень интересно рассказано и про крыс, и про собак, и про кошек, ворон, еще там про кого-то, уже не помню...

Читал, помнится, запоем...

http://www.rulit.net/books/zverinec-u-krylca-read-211764-1.html

Поделиться сообщением

Про сны крысы сами рассказали?))))

Крысы не только про сны могли сами рассказать  :wink:

А сны видят и собаки, и коты, и ... Да практически все видят сны  :rolleyes2:

Поделиться сообщением

...

Читал, помнится, запоем...

:hi:  почитаем...

А можно ли уточнить маленький нюанс - перед, во время или после запоя её читать надо?  :rolleyes2:  :drinks:

Поделиться сообщением

Про сны крысы сами рассказали?))))

Крысы не только про сны могли сами рассказать  :wink:

А сны видят и собаки, и коты, и ... Да практически все видят сны  :rolleyes2:

А смеются только крысы)))

Поделиться сообщением

Гость STARIK

Официальная версия наших доблестных ученых - собаки снов не видят... И что в таком случае делать мне, малообразованному и скудоумному, когда я более двадцати лет наблюдал обратное... За это время у меня было три пса, теперь уже больше не будет.... 

Поделиться сообщением

Официальная версия наших доблестных ученых - собаки снов не видят... И что в таком случае делать мне, малообразованному и скудоумному, когда я более двадцати лет наблюдал обратное... За это время у меня было три пса, теперь уже больше не будет.... 

Наши "доблестные ученые" сами ничерта не видят, не слышат и не знают  :pardon:

Поделиться сообщением

Читать во время запоя !

У меня собака во сне все время за кем-то гонялась... ))) Фокс был...

Поделиться сообщением

Читать во время запоя !

Шо? Собака тоже запойная?!  :shok:

Поделиться сообщением

Гость STARIK

Конечно - мои псы и радовались во сне, и скулили, и гонялись за кем-то, и... :))) А книга - действительно очень интересная!

Поделиться сообщением

Читать во время запоя !

Шо? Собака тоже запойная?!  :shok:

Про фоксов в книге почитай...)))

Это семейное...)))

Поделиться сообщением

Почему только фоксы? У меня стафф был еще не такие вещи делал...

Поделиться сообщением

Да, стаффы тоже ебану...е ! :icon_lol:

Поделиться сообщением

А у меня - были немцы...:))) Вообще - улет...:)))

А у меня есть сейчас, по наследству от сына достался

Поделиться сообщением

Гость STARIK

Тебе повезло, Серега, немцы -  отличные компаньоны, вот только жаль, что их жизнь значительно короче жизни своих хозяев...:((( Я своего последнего похоронил в мае этого года...(((

Поделиться сообщением

Виталий по фотке определил, что пёс похож на меня  :yahoo: . Не знаю как это ему удалось :scratch_one-s_head: , наверное его профессионализм :new_russian:  дает о себе знать

Поделиться сообщением

Да, стаффы тоже ебану...е ! :icon_lol:

Почему ебану...е?! Умнейший песик был, собакой назвать даже сложно и псиной они не пахнут и не лают практически. Косяк только в том что продраться любят и не важно с кем, главное на четырех ногах если...

Поделиться сообщением

Тебе повезло, Серега, немцы -  отличные компаньоны, вот только жаль, что их жизнь значительно короче жизни своих хозяев...:((( Я своего последнего похоронил в мае этого года...(((

Это печально, я своего в 2004 . Забыть все равно не получается, пробовал других заводить , не то все. Пол года и отдавал.

Поделиться сообщением

Гость STARIK

Отлично понимаю тебя, Виталя! Сам - даже не пытаюсь завести кого-то нового... Просто не могу об этом даже думать...:(((

Поделиться сообщением

Виталий по фотке определил, что пёс похож на меня  :yahoo: . Не знаю как это ему удалось :scratch_one-s_head: , наверное его профессионализм :new_russian:  дает о себе знать

При чем тут профессианализм)))) просто такой же кабель как и ты))) закрыл собаку в вальер она бедняжка подкоп сделала и к подружке удрала... Попробуй тебя так же ограничь ))))) ты не только подкоп сделаешь ты весь вальер разнесешь)))))

Поделиться сообщением

Отлично понимаю тебя, Виталя! Сам - даже не пытаюсь завести кого-то нового... Просто не могу об этом даже думать...:(((

Не совсем понимаешь Михалыч... я своего сам застрелил. Интерит резко проявился , выл всю ночь , мы ему уколов наделаем пол часа у нас коленях спит, потом опять , слизь изо всех щелей и координация нарушилась , он как пьяный падать начал и вставал с трудом. Я его вывез и застрелил, смысла не было мучения его продлевать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...