Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
Nikolay Minakov

Водитель

Вопрос

- Вам придется проехать со мной в участок, товарищ Иванов, сказал  опер. - Сегодня утром видели, как ваша машина мчалась от перекрестка, где был сбит мальчик.

- Это какое-то недоразумение, - отвечал Иванов, высокий мужчина, ростом под два метра. - Я уже два дня не садился за руль.

- Но товарищ пострадавшего мальчика совершенно уверен, что за рулем сидел высокий мужчина, - возразил опер.

Иванов от души рассмеялся: - Ну, тогда я уверен, что это ошибка. Единственным человеком, кто ездил утром на нашей машине, была моя жена, но вряд ли её можно принять за высокого мужчину.

Опер взглянул на жену Иванова, стоявшую тут же. Это была миниатюрная хрупкая блондинка.

- Да, вы правы, - согласился опер. - Но вот ещё что: машина, сбившая ребенка, очень шумела, как будто у неё неисправен глушитель.

- Послушайте сами, как работает моя машина, - сказал Иванов, ведя опера в гараж. Вынув связку ключей и удобно устроившись за рулем, он легко завел двигатель.

- Машина работала совершенно бесшумно, - рассказывал потом опер своему помощнику, - но еще до того, как я убедился, что на на ней поставлен новый глушитель, я уже понял, что Иванов лжёт.

Как он догадался,что Иванов лжет?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Вынув связку ключей и удобно устроившись за рулем, он легко завел двигатель. Если бы за рулём сидела только хрупкая жена Иванова, сиденье осталось бы подкорректированным под неё, следовательно, подозреваемый всё же ездил на машине после жены.

Поделиться сообщением

• 0

У меня создается впечатление,что вы знаете откуда берутся мои задачи.Слишком быстро и без вопросов вы их решаете.Хорошо.

Завтра будет  задача,которую я вам обещал пару дней назад.ЕЕ вы  нигде не найдете!!!

Поделиться сообщением

• 0

Вы меня обижаете, Николай :) Я считала, что вы их сами придумываете, поэтому даже и не думала нигде ничего искать :)

Поделиться сообщением

• 0

Извините.Это были мысли в слух и если я заблуждаюсь,то у вас хорошо развито логическое мышление.Многие опера вам могли бы позавидовать!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...