Перейти к содержанию
Сталкер

Жители Великобритании стали жертвами спам-кампании с распространением Zeus

Рекомендуемые сообщения

428777acd9d3bffe6ae938f7e6286bf7.jpg

 

Потенциальные жертвы получали письма якобы от имени Национального института здравоохранения и усовершенствования медицинского обслуживания.

Тысячи пользователей электронной почты из Великобритании стали жертвами спам-кампании, целью которой было заразить их компьютеры вредоносной программой Zeus. Письма электронной почты отправлялись пользователям якобы от имени Национального института здравоохранения и усовершенствования медицинского обслуживания (National Institute for Health and Care Excellence, NICE).

Представители государственной организации уже заявили, что не имеют никакого отношения к рассылке. Глава NICE Эндрю Диллон (Andrew Dillon) заявил, что в письмах пользователям присылали информацию о результатах анализов на наличие рака.

«Это письмо может вызвать обеспокоенность у получателя, так как результаты анализов якобы указывают на заболевание. Эти вредоносные сообщения не отправляются NICE, и в настоящее время мы разбираемся в его происхождении. Мы относимся к этому вопросу очень серьезно и уже сообщили в полицию», - отметили в организации.

В письме пользователей просят загрузить вложенный файл, который содержит результаты анализов. На самом деле, во вложении находится вредоносная программа Zeus, главной целью которой является кража учетных данных пользователей и получение доступа к ПК.

IT-специалист из компании Appriver Фред Туше (Fred Touchette) заявляет: «После разархивации вложения на экране компьютера на секунду появится окно с ошибкой, которое сразу исчезнет». После установки на компьютер пользователя вредоносная программа похищает cookie-файлы браузера, пароли от MS Outlook. Все украденные данные передаются на удаленный сервер.

http://www.securitylab.ru/news/450518.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то Ромыч) Куда пропал?

Да здесь я, здесь, Виталик :wink:  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...