Перейти к содержанию
  • 0
Nikolay Minakov

случай на рыбалке

Вопрос

Четверо  знакомых обратились в полицию одного из штатов Серерной Америки по поводу пропажи своего друга.Они рассказали,что решили порыбачить на берегу  моря РАССКАЗ:.Весь день мы рыбачили, а вечером варили на костре уху,распивали спиртные напитки.На утро,еще не протрезвев снова начали ловить рыбу.И тут у нашего коллеги поплавок запутался в водорослях. В этом море было очень много саргассовых водорослей.Он поплыл освобождать поплавок от водорослей.Мы кричали ему:не плыви,утонешь....Но он не слушал.Через какое то время он, видимо запутавшись,стал звать на помощь.Мы не рискнули помогать ему,потому,что побоялись утонуть.А вот туристы,с находящегося неподалеку пляжа на лодке попытались пробиться к нему,но не успели.Он утонул.У полицейского слушавшего этот рассказ,а все четверо говорили практически слово в слово сразу же мелькнула одна мысль.Он поднял трубку,набрал номер и куда то позвонил.Заявителям он сказал:Это дело не в моей компетенции.Сейчас приедут  другие сотрудники ,,отвезут вас к себе и вы им все подробно объясните.ВОПРОСЫ: где заявители лгали, а где говорили правду? и почему  полицейский вызвал других сотрудников для разбирательства  в этом деле?(тот же вопрос-кто быстро отгадал не пишите ответ,дайте подумать остальным)

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

1. Саргассововые водоросли растут на дне и попловок не мог в них запутаться. Единственный вид этих водорослей, плавучий по поверхности, находится только в Саргассовом море, а оно располагается значительно дальше берегов Северной Америки, нежели возможное расстояние в поле зрения, т.е. пригодное для рыбалки с берега.

2. Видимо он вызвал морскую полицию, ведь если подозрение по убийству на море это их подведомственность.

858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif

Поделиться сообщением

• 0

Логика есть у всех, с правильными ответами слабовато  :biggrin:

Поделиться сообщением

• 0
Гость NAV

Ответ дам в личку а вывод здесь. Для СевероАмериканцев, рыбалка и выпивка, не совместимы !

Поделиться сообщением

• 0

а коллега который утонул не начальник их случайно был? или там бухгалтер

Поделиться сообщением

• 0

в таком случае я думаю что скорее всего загвоздка с водорослями..рыбачили на берегу моря а туристы пробивались спасать на лодке...

Поделиться сообщением

• 0

вопрос:а что по этому поводу говорили туристы которые пытались спасти?

Поделиться сообщением

• 0

вопрос:а что по этому поводу говорили туристы которые пытались спасти?

Уверен на 100% - громко ругались матом :icon_redface:

Поделиться сообщением

• 0

я так думаю не было ни каких туристов с лодкой, верно?

Поделиться сообщением

• 0

ну так че вы меня с толку сбиваете? какая нафиг лодка если рыбачили с берега.

Поделиться сообщением

• 0

а в море ловится рыба на поплавок? может для морской рыбалки должны быть другие снасти?

Поделиться сообщением

• 0

блин,я еще и думала посмотреть карту т. к .в Северной Америке океан.мне будет стыдно здороваться со своей учительницей по географии...

Поделиться сообщением

• 0

ОТВЕТ:Саргассово море  не имеет берегов так как находится посреди океана.Отсюда вытекает,что ни а какой рыбной ловле с берега речи быть не могло, и естественно никаких людей  и пляжа поблизости тоже.Инспектор сравзу понял,что это бред и люди,подающие заявление психбольные.Он позвонил и вызвал врачей из дурки!Это их компетенция,пусть разбираются!!!

1. Саргассововые водоросли растут на дне и попловок не мог в них запутаться. Единственный вид этих водорослей, плавучий по поверхности, находится только в Саргассовом море, а оно располагается значительно дальше берегов Северной Америки, нежели возможное расстояние в поле зрения, т.е. пригодное для рыбалки с берега.

2. Видимо он вызвал морскую полицию, ведь если подозрение по убийству на море это их подведомственность.

858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif

Эх, Коля, увел меня от мысли и не дал развить зацепку. Мог бы и намекнуть о том что истина где-то рядом :icon_evil:  :icon_lol:

К тому же в вопросе нет НИ СЛОВА о том что они дали показания что рыбачили в Саргассовом море, сказано лишь о саргассовых водорослях, а они не только в это море водятся, в этом море лишь один из видов - плавучий, а на берегу есть саргассовые, только под водой  :icon_evil: исходя из этого моя логика и строилась. Сам запутал, итальянец! :icon_question:  :icon_lol:

Поделиться сообщением

• 0

Слово было не просто водоросли, а Саргассовы водоросли!!!Надо было предполагать.А так море назовешь и все-сразу ответ!

Все правильно, я так и написал - саргассовы. Только ты не обратил внимания, я дважды пдметил для тебя следующее - САРГАССОВЫ водоросли растут НЕ ТОЛЬКО в Саргассовом море!!!!!!! Они обитают во многих морях и океанах, и даже на территории РФ встречаются, например в Японском море. А на берегу Атлантического океана, в котором расположено Саргассово море и подавно саргассовых водорослей пруд пруди!!! Но у них есть отличие от тех что растут только(!) в Саргассовом - они растут от дна, а в самом Саргассовом встречаются те что чисто плавучие и только на этом различие можно было выйти реально на правильный ответ, этим образом я и шел. Поэтому тот момент на котором ты предлагал основывать логику лишь издали наводит на правильный ответ, который может быть легко опровергнут тем что я описал!

Поделиться сообщением

• 0

Ведь я тоже самое тебе говорил, что и Денис, ты сопротивлялся. А так, удачно ты съехал, молодец!

Поделиться сообщением

• 0

уважаемые детективы.когда же будут новые загадки?

Поделиться сообщением

• 0

Леночка,ну наберите Вы в инете "детективные задачки" там их целое Саргасово море

Поделиться сообщением

• 0

А кто Вам сказал, что сыщики умные?

Поделиться сообщением

• 0

А кто Вам сказал, что сыщики умные?

а разве я это говорила?)))

Поделиться сообщением

• 0

кстати,если вам интересно,нашлась потеряшка которую я искала сама.написал:-sorry.lm ok.and l really sorry..Be heppy.   Вот и все просто

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти