Перейти к содержанию
Авторизация  
Хлопец

Украинские ЧД попрятались:)))

Рекомендуемые сообщения

Статья о "РЕАЛИЯХ" частного сыска на Украине :icon_lol:

Чого "замовкли" приватні детективи?

20130315124746.jpg

Хочете перевірити, чи не зраджує вам кохана людина, організувати шпіонаж за конкурентами в бізнесі або розшукати зникле майно – вам дорога до приватних детективів. Виявляється, такі шерлоки холмси є навіть у Луцьку. Чи популярні їхні послуги у невеликому провінційному містечку і чого коштують краянам? Саме це хотіла з’ясувати, зв’язавшись із представником професії. Все йшло за планом, однак раптово «сищики» почали мене ігнорувати… 

Іще влітку журналіст одного з інтернет-видань відшукав на стовпі оголошення про послуги приватних детективів, а пізніше помістив фотографію на блозі сайта: на папірці – назва установи, перелік послуг і контактні телефони.
Відтак спробували зателефонувати до контори, та почули лише голос мобільного оператора: номер не обслуговується. 
Оголошень в Інтернеті – хоч греблю гати, втім переважно детективи провадять свою діяльність у великих містах – Києві, Львові, Харкові тощо. У нашому ж – лише близько десятка, та й більшість із них відсіялася, коли почали телефонувати: виявилося, номер – недійсний. Чи то «сищики» згорнули роботу, чи то змінили координати…
Із детективом вдалося зв’язатися лише за номерами мобільних, розміщених на одній із безкоштовних дошок оголошень в Інтернеті: Детективно-колекторське агентство – йшлося на сайті. Відразу «прогуглили». Виявилося, то не якась підпільна контора, а цілком серйозна структура: на їхньому сайті мовиться, що офіс розміщено в Харкові, від А до Я описано діяльність, а також, що агентство – серед засновників і членів Всеукраїнської асоціації приватних детективів. Не гаяли часу – подзвонили на один із номерів: слухавку взяв чоловік і чемно попросив перетелефонувати завтра: мовляв, зараз – у Львові на конференції. Наступного дня толком поспілкуватися знову не вдалося: 
– Я ще у Львові, в Луцьку буду на вихідних. А що саме вас цікавить?
– То не телефонна розмова, – відповідаю. – Давайте зв’яжемося пізніше.
– Знаєте, просто найбільша проблема в ціні: багато кого вона не влаштовує, – пан натякнув, що послуги – не з дешевих.
Цікаво, що діяльність приватних детективів і досі не прописано в законодавстві нашої держави. Законопроект кількаразово розглядали у парламенті, хоча так і не прийняли. Єдиний документ, де згадується про приватних детективів, – Класифікатор видів економічної діяльності України. Натомість в іноземних країнах цей бізнес абсолютно легальний. Аби отримати ліцензію, варто пройти масу процедур, на основі яких можна гарантувати профпридатність і надійність приватного агентства. А серед українських «сищиків», котрі працюють поза правовим полем, трапляється багато шахраїв. Та й детективи мають ризик натрапити на недобросовісних клієнтів. На сайті ТСН ідеться, що, за оцінками фахівців, в Україні – близько 2,5-3 тис. відповідних агентств. Словом, нині діяльність набуває обертів, тож її законодавче врегулювання просто необхідне.
Втретє зателефонували до приватного детектива наступного тижня – дзвінок відхилили. І так кілька разів. Ситуація повторилася і наступного дня.
Чого ж «сищики» вирішили пожертвувати клієнтом? Бо ж під час нашої розмови не представлялася журналісткою, боячись, що пан не захоче спілкуватися, а трішки вдалася до хитрощів: мовляв, хочу скористатися послугами агентства. Вже зустрівшись, планувала переконати чоловіка, аби той анонімно надав інформацію.
Вирішила зателефонувати на інші вказані в оголошенні мобільні – безрезультатно. Можна припустити, що детективи – люди зайняті, втім, коли мої дзвінки відхиляли чи не щоразу, це трохи дивувало. Інколи відповідали, та коли заводила розмову, казали, що помилилася номером або ж кидали слухавку. Звісно, не знаю, до яких технологій вдаються «сищики» у своїй роботі, втім відразу спало на думку, що вони за номером мобільного змогли встановити мою особу і відповідно професію. 
Позаяк діяльність приватних детективів поза законом, яким чином окремі з них отримують ліцензію на роботу?
– Реєструються як адвокатські контори, приватні підприємства чи громадські організації з правового захисту населення, – розповів юрист Віктор Вальчук. 
За словами правника, переважно до приватних детективів ідуть із проханням організувати за кимось спостереження або ж перевірити ту чи іншу інформацію (чи внесена особа, скажімо, в реєстр бази МВС, СБУ тощо).
– Приватні детективи – це загалом колишні працівники правоохоронних органів, СБУ, прокуратури, тож опісля завершення державної служби реалізовують свої навички на приватній ниві, – повідав Віктор Юрійович.
Втім коли в першому випадку залучення різних способів і технік (шпіонажу, прослуховування тощо) – законне, то в іншому – наступає кримінальна відповідальність:
– Людина, коли помітить, що її переслідує стороння особа, може написати заяву до міліції.
Тож чого «замовкли» приватні детективи? Невже злякалися викриття?..
Ірина ВОРОБЕЙ.

http://aupd.org/forum/viewtopic.php?f=14&t=1751&p=11854#p11854

Поделиться сообщением

Какая-то нелепая статья с бредовыми моментами...

Видимо Ирина Воробей вновь испеченный журналист-писака и только учится ремеслу журналистики... :icon_lol:

Поделиться сообщением

Гость KAB

Тяжела украинская мова... :icon_lol: Где Рома и его гуглОвские переводы??? :icon_surprised:

Поделиться сообщением

Слабая статья, основанная на информации полученной абсолютно делитантскими методами и таким же слабым умом проанализированную и представленную.

Поделиться сообщением

Тяжела украинская мова... :icon_lol: Где Рома и его гуглОвские переводы??? :icon_surprised:

И шоб Вы делали без Ромы с Гуглом? :icon_redface:

"Хотите проверить , не изменяет вам любимый человек , организовать шпионаж за конкурентами в бизнесе или разыскать исчезнувшее имущество - вам дорога к частным детективам . Оказывается , такие Шерлок Холмс есть даже в Луцке. Популярны их услуги в небольшом провинциальном городке и чего стоят землякам ? Именно это хотела выяснить , связавшись с представителем профессии. Все шло по плану , однако внезапно « сыщики » стали меня игнорировать ...

Еще летом журналист одного из интернет - изданий нашел на столбе объявление об услугах частных детективов , а позже поместил фотографию на блоге сайта : на бумажке - название учреждения , перечень услуг и контактные телефоны.
Поэтому попытались позвонить в контору , и услышали только голос мобильного оператора : номер не обслуживается.
Объявлений в Интернете - пруд пруди , впрочем преимущественно детективы осуществляют свою деятельность в крупных городах - Киеве , Львове , Харькове и т.д. . В нашем же - всего около десятка , и большинство из них отсеялась , когда начали звонить : оказалось , номер - недействителен. То « сыщики » свернули работу , то изменили координаты ...
С детективом удалось связаться только по номерам мобильных , размещенных на одной из бесплатных досок объявлений в Интернете: Детективно - коллекторское агентство - говорилось на сайте. Сразу « прогуглилы ». Оказалось , это не какая-то подпольная контора , а вполне серьезная структура : на их сайте говорится , что офис размещен в Харькове , от А до Я описана деятельность , а также , что агентство - среди основателей и членов Всеукраинской ассоциации частных детективов. Не теряли времени - позвонили на один из номеров : трубку взял и вежливо попросил перезвонить завтра , мол , сейчас - во Львове на конференции. На следующий день толком пообщаться снова не удалось:
- Я еще во Львове , в Луцке буду на выходных. А что именно вас интересует ?
- Это не телефонный разговор , - отвечаю . - Давайте свяжемся позже.
- Знаете , просто самая большая проблема в цене: многих она не устраивает , - господин намекнул , что услуги - не из дешевых .
Интересно , что деятельность частных детективов и до сих пор не прописано в законодательстве нашего государства. Законопроект неоднократно рассматривали в парламенте , хотя так и не приняли. Единственный документ , где упоминается о частных детективов , - Классификатор видов экономической деятельности Украины . Зато в зарубежных странах этот бизнес абсолютно легален. Чтобы получить лицензию , стоит пройти массу процедур , на основе которых можно гарантировать профпригодность и надежность частного агентства. А среди украинских « сыщиков » , которые работают вне правового поля , происходит много мошенников . И сыщики риск нарваться на недобросовестных клиентов . На сайте ТСН говорится, что , по оценкам специалистов , в Украине - около 2,5-3 тыс. соответствующих агентств. Словом , сейчас деятельность набирает обороты , поэтому ее законодательное урегулирование просто необходимо.
Третий позвонили к частному детективу следующей неделе - звонок отклонили. И так несколько раз. Ситуация повторилась и на следующий день .
Чего же « сыщики » решили пожертвовать клиентом ? Ведь во время нашего разговора ни представлялась журналисткой , боясь , что господин не захочет общаться , а чуть прибегла к хитрости : мол , хочу воспользоваться услугами агентства . Уже встретившись , планировала убедить мужа , чтобы тот анонимно предоставил информацию .
Решила позвонить на другие указанные в объявлении мобильные - безрезультатно . Можно предположить , что детективы - люди занятые , впрочем , когда мои звонки отвергали ли каждый раз , это немного удивляло . Иногда отвечали, и когда заводила разговор , говорили , что ошиблась номером или бросали трубку. Конечно , не знаю , в каких технологий прибегают « сыщики » в своей работе , впрочем сразу пришло в голову , что они по номеру мобильного смогли установить мою личность и соответственно профессию.
Поскольку деятельность частных детективов вне закона , каким образом некоторые из них получают лицензию на работу?
- Регистрируются как адвокатские конторы , частные предприятия или общественные организации по правовой защите населения , - рассказал юрист Виктор Вальчук .
По словам юриста , преимущественно в частных детективов идут с просьбой организовать за кем-то наблюдения или проверить ту или иную информацию ( или внесена лицо , скажем , в реестр базы МВД , СБУ и т.д. ) .
- Частные детективы - это в бывшие работники правоохранительных органов , СБУ , прокуратуры , поэтому после завершения государственной службы реализуют свои навыки на частной ниве , - поведал Виктор Юрьевич.
Впрочем, когда в первом случае привлечения различных способов и техник ( шпионажа , прослушивания и т.п.) - законное , то в другом - наступает уголовная ответственность :
- Человек , когда заметит , что ее преследует постороннее лицо , может написать заявление в милицию.
Так чего « замолчали » частные детективы ? Неужели испугались разоблачения ? ..
Ирина Воробей ."

ПиСи
Читайте Джека Воробья и наслаждайтесь чтивом :wink:  :hi:  :drinks:

Поделиться сообщением

Ирина, готов с Вами встретиться и ответить на Ваш вопрос. Я знаю куда они попрятались.

Поделиться сообщением

АГА!!!! ФИГ НАЙДЁТЕ :icon_lol:

post-17-0-20827400-1389207820_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость NAV

Не правда !!!

Ни кто ни куда НЕ СПРЯТАЛСЯ. Я вот знаю ОДНОГО дЭтЭктива в Киеве, вчерась имел с ним беседу по телефону.

Так вот  у него и офис ЕСТЬ, и зарегистрирован он ОФИЦИАЛЬНО, и с клиентами заключает ДОГОВОРА, и даже на сайте указаны телефон СТАЦИОНАРНЫЙ а не МОБИЛЬНЫЙ, с его слов ДОКОПАТЬСЯ не к чему, вернее "хер вы до меня докопаетесь", и НЕ ПРЯЧЕТСЯ он, о как...

Поделиться сообщением

Гость KAB

АГА!!!! ФИГ НАЙДЁТЕ :icon_lol:

Неужели бункерок "тайный" арендовали???  :icon_surprised:  :icon_cool: 

Поделиться сообщением

Гость KAB

Благодарю тебя, РОМАН!!! :good:

Рома хороший 5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif

Сам себя не от...шь, никто это не сделает...  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: 

Поделиться сообщением

Борисович бункерок не тайный, он под Винницей "Вервольф" називаицыы...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация