Перейти к содержанию
Авторизация  
Хлопец

Украинские ЧД попрятались:)))

Рекомендуемые сообщения

Статья о "РЕАЛИЯХ" частного сыска на Украине :icon_lol:

 

  Чого "замовкли" приватні детективи?

20130315124746.jpg

Хочете перевірити, чи не зраджує вам кохана людина, організувати шпіонаж за конкурентами в бізнесі або розшукати зникле майно – вам дорога до приватних детективів. Виявляється, такі шерлоки холмси є навіть у Луцьку. Чи популярні їхні послуги у невеликому провінційному містечку і чого коштують краянам? Саме це хотіла з’ясувати, зв’язавшись із представником професії. Все йшло за планом, однак раптово «сищики» почали мене ігнорувати… 
 
Іще влітку журналіст одного з інтернет-видань відшукав на стовпі оголошення про послуги приватних детективів, а пізніше помістив фотографію на блозі сайта: на папірці – назва установи, перелік послуг і контактні телефони.
Відтак спробували зателефонувати до контори, та почули лише голос мобільного оператора: номер не обслуговується. 
Оголошень в Інтернеті – хоч греблю гати, втім переважно детективи провадять свою діяльність у великих містах – Києві, Львові, Харкові тощо. У нашому ж – лише близько десятка, та й більшість із них відсіялася, коли почали телефонувати: виявилося, номер – недійсний. Чи то «сищики» згорнули роботу, чи то змінили координати…
Із детективом вдалося зв’язатися лише за номерами мобільних, розміщених на одній із безкоштовних дошок оголошень в Інтернеті: Детективно-колекторське агентство – йшлося на сайті. Відразу «прогуглили». Виявилося, то не якась підпільна контора, а цілком серйозна структура: на їхньому сайті мовиться, що офіс розміщено в Харкові, від А до Я описано діяльність, а також, що агентство – серед засновників і членів Всеукраїнської асоціації приватних детективів. Не гаяли часу – подзвонили на один із номерів: слухавку взяв чоловік і чемно попросив перетелефонувати завтра: мовляв, зараз – у Львові на конференції. Наступного дня толком поспілкуватися знову не вдалося: 
– Я ще у Львові, в Луцьку буду на вихідних. А що саме вас цікавить?
– То не телефонна розмова, – відповідаю. – Давайте зв’яжемося пізніше.
– Знаєте, просто найбільша проблема в ціні: багато кого вона не влаштовує, – пан натякнув, що послуги – не з дешевих.
Цікаво, що діяльність приватних детективів і досі не прописано в законодавстві нашої держави. Законопроект кількаразово розглядали у парламенті, хоча так і не прийняли. Єдиний документ, де згадується про приватних детективів, – Класифікатор видів економічної діяльності України. Натомість в іноземних країнах цей бізнес абсолютно легальний. Аби отримати ліцензію, варто пройти масу процедур, на основі яких можна гарантувати профпридатність і надійність приватного агентства. А серед українських «сищиків», котрі працюють поза правовим полем, трапляється багато шахраїв. Та й детективи мають ризик натрапити на недобросовісних клієнтів. На сайті ТСН ідеться, що, за оцінками фахівців, в Україні – близько 2,5-3 тис. відповідних агентств. Словом, нині діяльність набуває обертів, тож її законодавче врегулювання просто необхідне.
Втретє зателефонували до приватного детектива наступного тижня – дзвінок відхилили. І так кілька разів. Ситуація повторилася і наступного дня.
Чого ж «сищики» вирішили пожертвувати клієнтом? Бо ж під час нашої розмови не представлялася журналісткою, боячись, що пан не захоче спілкуватися, а трішки вдалася до хитрощів: мовляв, хочу скористатися послугами агентства. Вже зустрівшись, планувала переконати чоловіка, аби той анонімно надав інформацію.
Вирішила зателефонувати на інші вказані в оголошенні мобільні – безрезультатно. Можна припустити, що детективи – люди зайняті, втім, коли мої дзвінки відхиляли чи не щоразу, це трохи дивувало. Інколи відповідали, та коли заводила розмову, казали, що помилилася номером або ж кидали слухавку. Звісно, не знаю, до яких технологій вдаються «сищики» у своїй роботі, втім відразу спало на думку, що вони за номером мобільного змогли встановити мою особу і відповідно професію. 
Позаяк діяльність приватних детективів поза законом, яким чином окремі з них отримують ліцензію на роботу?
– Реєструються як адвокатські контори, приватні підприємства чи громадські організації з правового захисту населення, – розповів юрист Віктор Вальчук. 
За словами правника, переважно до приватних детективів ідуть із проханням організувати за кимось спостереження або ж перевірити ту чи іншу інформацію (чи внесена особа, скажімо, в реєстр бази МВС, СБУ тощо).
– Приватні детективи – це загалом колишні працівники правоохоронних органів, СБУ, прокуратури, тож опісля завершення державної служби реалізовують свої навички на приватній ниві, – повідав Віктор Юрійович.
Втім коли в першому випадку залучення різних способів і технік (шпіонажу, прослуховування тощо) – законне, то в іншому – наступає кримінальна відповідальність:
– Людина, коли помітить, що її переслідує стороння особа, може написати заяву до міліції.
Тож чого «замовкли» приватні детективи? Невже злякалися викриття?..
Ірина ВОРОБЕЙ.
 

 

http://aupd.org/forum/viewtopic.php?f=14&t=1751&p=11854#p11854

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то нелепая статья с бредовыми моментами...

Видимо Ирина Воробей вновь испеченный журналист-писака и только учится ремеслу журналистики... :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KAB

 Тяжела украинская мова... :icon_lol: Где Рома и его гуглОвские переводы??? :icon_surprised:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабая статья, основанная на информации полученной абсолютно делитантскими методами и таким же слабым умом проанализированную и представленную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тяжела украинская мова... :icon_lol: Где Рома и его гуглОвские переводы??? :icon_surprised:

И шоб Вы делали без Ромы с Гуглом? :icon_redface:

 

"Хотите проверить , не изменяет вам любимый человек , организовать шпионаж за конкурентами в бизнесе или разыскать исчезнувшее имущество - вам дорога к частным детективам . Оказывается , такие Шерлок Холмс есть даже в Луцке. Популярны их услуги в небольшом провинциальном городке и чего стоят землякам ? Именно это хотела выяснить , связавшись с представителем профессии. Все шло по плану , однако внезапно « сыщики » стали меня игнорировать ...
 
Еще летом журналист одного из интернет - изданий нашел на столбе объявление об услугах частных детективов , а позже поместил фотографию на блоге сайта : на бумажке - название учреждения , перечень услуг и контактные телефоны.
Поэтому попытались позвонить в контору , и услышали только голос мобильного оператора : номер не обслуживается.
Объявлений в Интернете - пруд пруди , впрочем преимущественно детективы осуществляют свою деятельность в крупных городах - Киеве , Львове , Харькове и т.д. . В нашем же - всего около десятка , и большинство из них отсеялась , когда начали звонить : оказалось , номер - недействителен. То « сыщики » свернули работу , то изменили координаты ...
С детективом удалось связаться только по номерам мобильных , размещенных на одной из бесплатных досок объявлений в Интернете: Детективно - коллекторское агентство - говорилось на сайте. Сразу « прогуглилы ». Оказалось , это не какая-то подпольная контора , а вполне серьезная структура : на их сайте говорится , что офис размещен в Харькове , от А до Я описана деятельность , а также , что агентство - среди основателей и членов Всеукраинской ассоциации частных детективов. Не теряли времени - позвонили на один из номеров : трубку взял и вежливо попросил перезвонить завтра , мол , сейчас - во Львове на конференции. На следующий день толком пообщаться снова не удалось:
- Я еще во Львове , в Луцке буду на выходных. А что именно вас интересует ?
- Это не телефонный разговор , - отвечаю . - Давайте свяжемся позже.
- Знаете , просто самая большая проблема в цене: многих она не устраивает , - господин намекнул , что услуги - не из дешевых .
Интересно , что деятельность частных детективов и до сих пор не прописано в законодательстве нашего государства. Законопроект неоднократно рассматривали в парламенте , хотя так и не приняли. Единственный документ , где упоминается о частных детективов , - Классификатор видов экономической деятельности Украины . Зато в зарубежных странах этот бизнес абсолютно легален. Чтобы получить лицензию , стоит пройти массу процедур , на основе которых можно гарантировать профпригодность и надежность частного агентства. А среди украинских « сыщиков » , которые работают вне правового поля , происходит много мошенников . И сыщики риск нарваться на недобросовестных клиентов . На сайте ТСН говорится, что , по оценкам специалистов , в Украине - около 2,5-3 тыс. соответствующих агентств. Словом , сейчас деятельность набирает обороты , поэтому ее законодательное урегулирование просто необходимо.
Третий позвонили к частному детективу следующей неделе - звонок отклонили. И так несколько раз. Ситуация повторилась и на следующий день .
Чего же « сыщики » решили пожертвовать клиентом ? Ведь во время нашего разговора ни представлялась журналисткой , боясь , что господин не захочет общаться , а чуть прибегла к хитрости : мол , хочу воспользоваться услугами агентства . Уже встретившись , планировала убедить мужа , чтобы тот анонимно предоставил информацию .
Решила позвонить на другие указанные в объявлении мобильные - безрезультатно . Можно предположить , что детективы - люди занятые , впрочем , когда мои звонки отвергали ли каждый раз , это немного удивляло . Иногда отвечали, и когда заводила разговор , говорили , что ошиблась номером или бросали трубку. Конечно , не знаю , в каких технологий прибегают « сыщики » в своей работе , впрочем сразу пришло в голову , что они по номеру мобильного смогли установить мою личность и соответственно профессию.
Поскольку деятельность частных детективов вне закона , каким образом некоторые из них получают лицензию на работу?
- Регистрируются как адвокатские конторы , частные предприятия или общественные организации по правовой защите населения , - рассказал юрист Виктор Вальчук .
По словам юриста , преимущественно в частных детективов идут с просьбой организовать за кем-то наблюдения или проверить ту или иную информацию ( или внесена лицо , скажем , в реестр базы МВД , СБУ и т.д. ) .
- Частные детективы - это в бывшие работники правоохранительных органов , СБУ , прокуратуры , поэтому после завершения государственной службы реализуют свои навыки на частной ниве , - поведал Виктор Юрьевич.
Впрочем, когда в первом случае привлечения различных способов и техник ( шпионажа , прослушивания и т.п.) - законное , то в другом - наступает уголовная ответственность :
- Человек , когда заметит , что ее преследует постороннее лицо , может написать заявление в милицию.
Так чего « замолчали » частные детективы ? Неужели испугались разоблачения ? ..
Ирина Воробей ."
 
ПиСи
Читайте Джека Воробья и наслаждайтесь чтивом :wink:  :hi:  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, готов с Вами встретиться и ответить на Ваш вопрос. Я знаю куда они попрятались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА!!!! ФИГ НАЙДЁТЕ :icon_lol:

post-17-0-20827400-1389207820_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость NAV

Не правда !!!

Ни кто ни куда НЕ СПРЯТАЛСЯ. Я вот знаю ОДНОГО дЭтЭктива в Киеве, вчерась имел с ним беседу по телефону.

Так вот  у него и офис ЕСТЬ, и зарегистрирован он ОФИЦИАЛЬНО, и с клиентами заключает ДОГОВОРА, и даже на сайте указаны телефон СТАЦИОНАРНЫЙ а не МОБИЛЬНЫЙ, с его слов ДОКОПАТЬСЯ не к чему, вернее "хер вы до меня докопаетесь", и НЕ ПРЯЧЕТСЯ он, о как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KAB

АГА!!!! ФИГ НАЙДЁТЕ :icon_lol:

Неужели бункерок "тайный" арендовали???  :icon_surprised:  :icon_cool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю тебя, РОМАН!!! :good:

Рома хороший 5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KAB

 

Благодарю тебя, РОМАН!!! :good:

Рома хороший 5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif

 

Сам себя не от...шь, никто это не сделает...  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисович бункерок не тайный, он под Винницей "Вервольф" називаицыы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...