Перейти к содержанию
Гость MefodDaNetot

Программа для детективов "Сыскной Аудит"

Рекомендуемые сообщения

Гость MefodDaNetot

Уважаемые, коллеги!

Вашему вниманию предлагается электронный помощник для проведения частных расследований связанных с определением деловой надежности предприятий, зарегистированных в Российской Федерации.

Перед расследованием детективу необходимо знать только ИНН.

Предусмотрено три варианта планирования и проведения расследования:

1) ручной. пользователь самостоятельно проводит расследование по организации, для чего самостоятельно собирает и оценивает 67 факторов (свидетельств);

2) полуавтоматический. пользователь самостоятельно собирает и оценивает 50 факторов. За дополнительную оплату (900 руб) пользователь получает с сервера Госкомстата регистриционные сведения о компании, которые позволяют в автоматическом режиме оценить 17 факторов;

3) пользователь поручает провести расследование автору программы

В результате ручной или полуавтоматической оценки деловой надежности пользователь получает Индекс деловой надежности предприятия выраженный в удобном буквенном формате от "А" - самой выской оценки до "E" - самой низкой оценки.

Интерфейс на русском и английских языках

Программа преназначена для пользователей Iphone 4, iphone 5

Стоимость 0,99 долл.

Стоимость запроса в ГМЦ Росстата 30 долл.

Ссылка на программу itunes.apple.com/us/app/detective-audit/id697924666?mt=8

Буду рад получить отзывы на странице ApllStore

С уважением,

Александр Криони

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Александр.

Вы нам сообщаете о наличии данной программы или предлагаете её купить, так же как предлагали это сделать на других площадках, где обмениваются опытом детективы?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользовался? А как выглядит форма отчета? Есть образец?

Поделиться сообщением

Гость MefodDaNetot

Здравствуйте, Александр.

Вы нам сообщаете о наличии данной программы или предлагаете её купить, так же как предлагали это сделать на других площадках, где обмениваются опытом детективы?

Добрый вечер!

Эта программа является вторым релизом "Сыскного Аудита". Новый дизайн, новый функционал, добавлена возможность "подтягивать" регистрационные сведения о предприятии из госкомстата. Также поправили коэффициенты, изменили некоторые факторы и их описание, добавили английский язык.

Теперь версия платная, а ее цена 30 рублей.

В случае необходимости пользователь может сделать платный запрос в ГМЦ.

Особенность системы в том, что полученныее сведения из Росстата автоматически расчитывают риск в 17 из 67 факторов.

При выборе полуавтоматического режима программа не формирует отчет. В этом режиме расследования пользователь получает карточку компании в которой указаны регистрационные сведения о компании и финансовые показатели за последний отчетный период.

В планах добавить возможность формирования отчета.

Буду рад ответить на дополнительные вопросы

Александр

Изменено пользователем MefodDaNetot

Поделиться сообщением

Александр, пока я вижу что Вы пришли сюда что-то продавать. Это не доска объявлений.

Дайте пожалуйста нашим пользователям четкие ответы, без рекламных буклетов, либо тема будет удалена.

Поделиться сообщением

Гость MefodDaNetot

О каких рекламных буклетах идет речь, коллега?

Если Вы считаете, что я пришел чтобы продать свою программу (за 30 рублей), то делайте то, что считаете нужным.

Всего хорошего

Поделиться сообщением

О каких рекламных буклетах идет речь, коллега?

Если Вы считаете, что я пришел чтобы продать свою программу (за 30 рублей), то делайте то, что считаете нужным.

Всего хорошего

Не стоит прибедняться, здесь люди не глупые, речь не о 30 р., а о массовой продаже приложения в ITunes.

Но в этом ничего плохого нет, если это действительно что-то полезное для детективов.

Только объясните людям простым, не рекламным языком, что это и для чего. И не плохо было бы увидеть примеры результатов работы данного приложения.

Поделиться сообщением

Александр, подскажите пожалуйста, а самому можно ввести эти данные:

За дополнительную оплату (900 руб) пользователь получает с сервера Госкомстата регистриционные сведения о компании, которые позволяют в автоматическом режиме оценить 17 факторов;

Это я к тому, что на сайте Мультистат (multistat.ru/?menu_id=201) как-то расценки отличаются от Вашей стоимости данной услуги.?

Поделиться сообщением

Гость STARIK

Мне что-то аналогичное пытаются втюхать уже давно, у меня интереса нет... Информацию из Росстата можно получать по прямым договорам и - значительно дешевле... Кроме того, всегда считал и буду считать, что автоматические оценки рисков - очень приблизительные и часто неверные, обязательно необходимо живое прикосновение к информации и ее оценка... Да и на какой информационный блок вы будете ссылаться при неверном прогнозе???

Поделиться сообщением

Все пониманию, но не понимаю самого понятия: проведение частных расследований связанных с определением деловой надежности предприятий,  как ПРОГРАММА "Сыскной аудит" может провести расследование? На фига мне поручать проводить расследование автору программы. При этом он проводит, а я отвечаю перед Клиентом? А еще мне интересно: зачем мне программа, если по первому варианту "ручной. пользователь самостоятельно проводит расследование по организации, для чего самостоятельно собирает и оценивает 67 факторов",  по второму "полуавтоматический. пользователь самостоятельно собирает и оценивает 50 факторов.", а по третьему "пользователь поручает провести расследование автору программы" В итоге остается вариант "За дополнительную оплату (900 руб) пользователь получает с сервера Госкомстата регистриционные сведения о компании" А надо ли мне это? Что-то батенька не то.

Поделиться сообщением

очередной пост коммерческой разведки что ли?

Поделиться сообщением

очередной пост коммерческой разведки что ли?

Возможно...

Поделиться сообщением

Клиент как правило ожидает качественных результатов и всегда необходимо знать на что ссылаться (источники получения той или иной информации), а что можно сказать клиенту тут? - а это мы вот закупили у программы-автомата, к ней и притензии...так? Со стороны клиента - это абсурд, он не за это платит. Со стороны разработчика и продавца - ход хороший, прибыль. Но для практика это не нужная вещь, есть множество иных способов получить необходимые данные и обработать их САМОМУ, при этом имея возможность дать клиенту гарантию того что анализ и рекомендации основаны на своем опыте и профессионализме, ведь клиент обращается именно к конкретному специалисту, а не к посреднику между программой и ним, и соответственно понятно кто за это отвечает. А ссылаться на программу, тем более не будучи при этом самому уверенным в качестве....нет, я пожалуй подпишусь под следующим:

Мне что-то аналогичное пытаются втюхать уже давно, у меня интереса нет... Информацию из Росстата можно получать по прямым договорам и - значительно дешевле... Кроме того, всегда считал и буду считать, что автоматические оценки рисков - очень приблизительные и часто неверные, обязательно необходимо живое прикосновение к информации и ее оценка... Да и на какой информационный блок вы будете ссылаться при неверном прогнозе???

Поделиться сообщением

Гость MefodDaNetot

Ок CORAX. Я тоже за чистоту русского языка) и поэтому постараюсь объяснить назначение программы другим, "не рекламным языком").

Но вначале отмечу. Хотя программа и является коммерческим продуктом, однако рассматривать ее на данном этапе, как инструмент получения прибыли не серьезно хотя бы потому, что некоторые коллеги уже успели познакомиться с первой бесплатной версией программы, которая была анонсирована мной примерно год назад. Кстати, до сих пор желающие могут без всяких финансовых обязательств скачать ее на свои айфоны и айпады.

Ссылка на старую версию программы Сыскной Аудит здесь itunes.apple.com/us/app/sysknoj-audit/id588319431?l=ru&ls=1&mt=8

Главное отличие от предыдущей версии в возможности пользователя Сыскного Аудита напрямую обратиться к серверу Росстата. Именно из этих соображений, а также по причине, того, что совсем бесплатное на рынке берут очень вяло, я сделал программу платной. При этом стоимость программы установлена минимально возможной - 30 рублей. О массовой прибыли я бы говорить не спешил, поскольку если отталкиваться от статистики скачивания предыдущей бесплатной версии, то новый "Сыскной аудит" будет установлен максимум на 50-100 айфонов, при том, что сумма прямых затрат давно уже превысила стоимость хорошего автомобиля, а ведь еще необходимо разработать серверную часть программы))).

Для чего же я создавал эту программу, если она так убыточна? Ну, во-первых я детектив, мне безумно интересна моя профессия и как любой автор или исследователь я заинтересован в продвижении собственных идей. Здесь речь идет о методике расчета индекса деловой надежности и индекса финансовой честности, о существовании которых я впервые предположил, написав на втором курсе ФА курсовую по банкротству малых и микро-предприятий. А во-вторых, есть у меня нескромное желание - продвинуть немного вперед науку Сыскология, а также, сделать работу детектива популярной, полезной и немного более легальной).

Кто-то из коллег задал примерно такой вопрос: Можно ли самостоятельно зарегистрироваться на сервере Росстата и получать данные о предприятиях по "государственным" расценкам? Почему запрос через программу стоит 900 рублей, а через сервер ГМЦ Росстата я могу получить эту же информацию (регистрационную + финансовые показатели) всего за 600 рублей?

- Да, вы можете получить основные  финансовые и нефинансовые показатели юр лица на сервере Росстата и самостоятельно включить их в свой расчет индекса деловой надежности. Пользователь также может заказать новую услугу в ГМЦ Росстат - комплексный анализ  хозяйственной деятельности предприятия за 1700 рублей.

Надеюсь вопрос относительно ценообразования теперь снят.

Теперь несколько слов о программе

Одним из популярных видов деятельности российского детектива является проверка деловой надежности юридических лиц. Примерно так этот вид частного расследования обозначает федеральный закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". За рубежом скрытое (тайное) расследование хозяйственной деятельности коммерческой организации принято называть иначе "Due Diligence", "Конкурентная разведка" и т.д. Я же называю этот вид частной сыскной деятельности "Сыскной Аудит" - имею право).  Впрочем, по своему содержанию все выше перечисленные понятия являются тождественными, поскольку цели проверяющего и здесь и там в общем совпадают - выразить экспертное мнение о способности  фирмы, предприятия, организации добросовестно исполнить обязательства по договору в краткосрочном периоде.

В 2010 для расчета этого показателя была задепонирована методика проведения частного расследования - Сыскного Аудита. По мнению ее автора при расследовании дел об определении деловой надежности следует руководствоваться не зарубежными методиками, а отечественными. Основное отличие предложенной методики от зарубежных ее аналогов является то, что, во-первых она направлена на исследование хозяйственной деятельности микро и малых предприятий с числом работников от одного до 50, а, во-вторых, для расчета прогноза неисполнения обязательств (или банкротства) помимо финансовых (количественных) показателей используются и нефинансовые (качественные). Таких показателей хозяйственной деятельности нашлось 67 штук и распределены они на 8 блоков. Перечислю их ниже:

1)"Законность деятельности фирмы";

2)"Аудит телекоммуникационных сетей";

3)"Адресный аудит";

4)"Кадровый аудит",

5)"Аудит качества управления";

6)"Сбор и исследование документов";

7)"Аудит информационных сетей";

8)"Аудит финансов предприятия".

По существу, все перечисленные выше группы факторов являются косвенными свидетельствами, объединяемых по сходству и сгруппированными вокруг единого объекта частного расследования - предприятия, организации, фирмы. Важность такого метода в том, что порядок оценки полученных косвенных свидетельств близок к профессиональной интуиции эксперта частного сыска - детектива.

Восьмая группа факторов особенная, поскольку включает не только качественные показатели, но и важный количественный фактор - уровень рентабельности предприятия, а также один смешанный фактор - Индекс Финансовой честности предприятия, автором, которого также является детектив Криони).

Восемь критериев расследования позволяют восполнить недостатки жестких объективных переменных относимых к бухгалтерскому аудиту более мягкими субъективными показателями профессионала частного сыска и направлены на достижение осознания заказчиком текущих и краткосрочных деловых намерений контрагента, о способности фирмы выполнить взятые по договору деловые обязательства.

Для более лучшего понимания принципа расчета Индекса деловой надежности предлагаю рассмотреть ситуацию, в которой детектив Д, разговаривая по телефону с субъектом С, за короткое время разговора, скажем, за 30-40 секунд сформировал грубую оценку того, что С не продает контрафакт. При этом доверие Д к информации, полученной от С выражено следующим образом:

- «Вероятность того, что С не продает контрафакт, очень большая»

- «Вероятность того, что С не продает контрафакт, большая»

- «Вероятность того, что С не продает контрафакт, малая»

Эти оценки могут изменяться как субъективное представление от разных источников, например, сбор и изучение докуметов (оферта, договор, прайс-листы, товарные накладные, счет-фатуры, акты сверок, кассовые и товарные чеки), обзор сайта, скрытый опрос менеджмента, скрытый осмотр офиса. Чем больше источников свидетельствуют о том, что С не продает контрафакт, тем больше вероятность того что Д прав в своих суждениях. Таким образом, детектив может формировать такие оценки используя приблизительные значения факторов и вероятностей. Через субъективную оценку факторов детектив стремиться сформировать мнение о текущем положении дел. В то же время детектив не может сделать подобный вывод на основе численных оценок взятых из финансовой отчетности, тем более, если она «нулевая».  

На первый взгляд, методика многофакторного частного расследования может показаться довольно сложной и запутанной, однако на самом деле, она отражает лишь отдельные поручения, которые детектив выполняет в своей практической деятельности каждый раз, даже не задумываясь о единой стратегии.

Судя по вашим, коллеги, отзывам многих волнует вопрос, как программа может выразить индекс деловой надежности через мнение детектива? Или как качественная оценка переводится в количественную? На самом деле это оказалось не самым сложным в проекте.

Обратимся к следующему примеру:

Допустим, детектив проводит расследование по фактору «У компании отсутствует миссия, стратегия» пятой группы факторов «Аудит качества управления». Из теории менеджмента следует, что фирма, организация, предприятие должны иметь цель своей хозяйственной деятельности - миссию. Если детективом (пользователем) установлено, что у компании нет приоритетных целей развития, то индикатор перемещается из "нулевой" зоны в крайнее правое положение - красную зону шкалы риска (цифровое значение "5"). Напротив, если у компании есть миссия, то индикатор остаётся в крайнем левом положении - зелёной зоне. В случае, если в ходе расследования возникли какие-либо сомнения в правдивости полученных результатов, то детектив, перемещая индикатор влево- вправо, выставляет оценку по цифровой шкале от "0" до "5", и тем самым выражает промежуточное мнение по данному фактору.

Таким образом, детектив проходится по 67 факторам, сгруппированных в 8 блоков. В полуавтоматическом режиме 12 из 67 факторов рассчитываются самостоятельно, при этом, пользователь и здесь может изменять их значение.

Предложенный метод не лишен недостатков, из которых в первую очередь, следует выделить следующие:

1. Субъективизм оценки (решение детектива основано только на его личном опыте, интуиции и знаниях). Для исключения или снижения риска некомпетентности детектива в программе сделана попытка уменьшить влияние субъективизма через оценку подготовки детектива к данному расследованию по трех бальной шкале: Удовлетворительно, Хорошо, Отлично.
 Выбор оценки компетенции сыщика существенно влияет на итоговый индекс деловой надежности.

2. следующим недостатком программы является нестабильность результатов оценки деловой надежности (они могут зависеть от эмоционального состояния и личных предпочтений детектива);

3. третий недостаток выражен в ограничении числа исследуемых факторов, что объясняется профессиональной подготовкой и физическими возможностями детектива.

4. и, наконец, четвертый недостаток. Для более точной оценки детективу (пользователю) необходимо оценить все 67 факторов, что безусловно требует сил, знаний, навыков, терпения и немного удачи.

Уверен, применение подобной схемы, как внутреннего стандарта по оценке деловой надежности юридических лиц будет способствовать повышению качества сыскных мероприятий, их эффективности, уменьшению трудоемкости сыскной работы, позволит применять в детективной практике новые технологии и методики частного сыска.

Очень надеюсь что мне удалось донести до уважаемого сообщества детективов свою позицию в отношении всяких коммерческих выгод от продвижения программного продукта "Сыскной Аудит". Также буду рад ответить на дополнительные вопросы и получить толковые и сдержанные отзывы на моей странице в ITunes

Программу Сыскной Аудит, а также скриншоты к ней можно найти здесь itunes.apple.com/us/app/detective-audit/id697924666?mt=8)

Спасибо,

Детектив А. Криони

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением

Мне что-то аналогичное пытаются втюхать уже давно, у меня интереса нет... 

Да, это уже обсуждалось детективами в начале 2013 года, но как я понял поддержки среди них  не нашло: forum.detective-agency.info/ru/viewtopic.php?f=21&t=9373&start=20. 

Поделиться сообщением

Лично для меня изложено доступно и понятно. Наверное, не стоило бы резко отзываться о том, что в какой-то мере не понятно. Тем более, что предложенной системой занимается лицензированный частный детектив. А уж ознакомившись с предложением- каждый сам выберет- надо ли ему это?

Поделиться сообщением

Да, это уже обсуждалось детективами в начале 2013 года, но как я понял поддержки среди них  не нашло: forum.detective-agency.info/ru/viewtopic.php?f=21&t=9373&start=20. 

мне кажется не совсем показательная ссылка :icon_redface: ...там много чего "не нашло поддержки"......давайте глубже разбираться- надо ли нам предложение, детективный рынок сам определит- что надо, а что не надо :smile:

Поделиться сообщением

Лично для меня изложено доступно и понятно. Наверное, не стоило бы резко отзываться о том, что в какой-то мере не понятно. Тем более, что предложенной системой занимается лицензированный частный детектив. А уж ознакомившись с предложением- каждый сам выберет- надо ли ему это?

Игорь, а что здесь плохого, задавая вопросы коллеге, которые возникают конкретно по предложенной программе?. Для того чтобы решить: надо ли это или нет, нужно хотя бы вникнуть и получить ответы на возникающие вопросы. Да тебе доступно и понятно, мне нет, вот Александр Евгеньевич и пытается дать ответы на поступающие вопросы. Если лично с моей стороны были резкие отзывы, прошу автора публикации извинить меня :hi: , никак не хотел его обидеть.  

Поделиться сообщением

мне кажется не совсем показательная ссылка :icon_redface: ...там много чего "не нашло поддержки"......давайте глубже разбираться- надо ли нам предложение, детективный рынок сам определит- что надо, а что не надо :smile:

По крайней мере люди пишут, что программа не работает, а ответа от автора так и не поступило.

Поделиться сообщением

Серж, я совсем не о тебе, прости. Об общем настрое- "а зачем это нам?", "а почему так дорого?" "а что? а на фига?" :smile: Я просто хотел сакцентировать внимание на избавление от "наследия", когда всё, что не попадает строго в рамки сыска- отметается и не принимается.

Слова: "Для чего же я создавал эту программу, если она так убыточна? Ну, во-первых я детектив, мне безумно интересна моя профессия и как любой автор или исследователь я заинтересован в продвижении собственных идей....есть у меня нескромное желание - продвинуть немного вперед науку Сыскология, а также, сделать работу детектива популярной, полезной и немного более легальной" мне очень импонируют, если они искренни и от души :smile: 

Поделиться сообщением

По крайней мере люди пишут, что программа не работает, а ответа от автора так и не поступило.

Придёт автор, мы с него "по полной" и спросим:)

Поделиться сообщением

Гость MefodDaNetot

Да, в предыдущей версии баг был и остается. При вводе в поле ОГРН программа выдает ошибку, что ОГРН не верный. Дело в том, что алгоритм проверки и ИНН и ОГРН взят с сайта ФНС. Проверка ИНН работает без всяких замечаний, а вот ОГРН, как оказалось, в подавляющих случаях выдает ошибку! В новой версии этот баг убрали и теперь поле ОГРН заполнять не обязательно.

Теперь по поводу "а ответа от автора так и не поступило") Мне неприятно, когда в реальном времени отслеживают мое появление на сайте, и тем более звонят и интересуются, почему я так редко здесь бываю. Хоть мы и коллеги, и со стресоустойчивойстью вроде у всех все в порядке но к вопросу о прайвеси))) нужно относиться внимательнее. 

Спасибо

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением

Вот теперь я понимаю тебя, а то сразу... :acute:  :aggressive:. 

Поделиться сообщением

Теперь по поводу "а ответа от автора так и не поступило") Мне неприятно, когда в реальном времени отслеживают мое появление на сайте, и тем более звонят и интересуются, почему я так редко здесь бываю. Хоть мы и коллеги, и со стресоустойчивойстью вроде у всех все в порядке но к вопросу о прайвеси))) нужно относиться внимательнее. 

Спасибо

На этой площадке я вроде этого греха не увидел и не заметил, так что при обсуждении профессиональной деятельности можно чувствовать себя здесь уверенно. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...