Перейти к содержанию
ДНК

Налогообложение ЧД

Рекомендуемые сообщения

Я еще в январе "отстрелялся"..

За 2015 год???

Поделиться сообщением

Я еще в январе "отстрелялся"..

За 2015 год???

неее, за 14 й, за этот в 1 квартале 2016 только отстреливаться буду, впрочем в этом году уже добропорядочно внес в казну тыщ 12 в ПФР и ОМС, все очень легко делается- регистрируешь личный кабинет на сайте ПФР России и он сам тебе там все рассчитает в программе и даже квитанцию сделает. очень удобно. 

Поделиться сообщением

Я  по этому вопросу специально консультировася в пенсионном фонде... Так вот они сами пока не знают что делать с теми, у кого патентная система налогооблажения,  и где и как получать информацию о реальном доходе патенщика... с налоговой у них пока никаких договоренностей нет.  Говорят время покажет и расчитывают на честность предпринимателей )

На самом деле честность в данном случае не помешает - это ведь деньги, которые мы будем получать когда уйдем на пенсию) 

Поделиться сообщением

Сегодня решил все же сдать налоговую декларацию за 2016 год. После посещения налоговой инспекции решил зайти и в ПФ. Именно здесь я познал новые изменения с 01 января 2017 года:

1. Взносы теперь будем платить в налоговой. Теперь нужно получить новые реквизиты для оплаты. Благо знакомая мне их дала в ПФ.

2. МРОТ изменился и составляет 7 500 рублей, с 01 июля якобы снова повысится до 7 800 рублей. Просчитал: - взносы в ПФР: 7500*26%*12=23 400 рублей;

-взносы в ФФОМС: 7500*5,1%*12=4 590 рублей.

ИТОГО за год 27 990 рублей.

" Нагрузка на малый бизнес", как и обещал Президент,  уменьшилась  увеличилась  по сравнению с прошлым годом чуть более 4 800 рублей. СПАСИБО!

Все остальное осталось ПОКА без изменений!

Поделиться сообщением

Какое-то не плавное увеличение получилось=))))

Поделиться сообщением

Добавьте сюда плату за медкомиссию тыЩЩИ 3  итого более 30 тыс за никчемную бумажку гордо именуемую лицензией  ( а в случае принятия прожекта нового ФЗ - более десятка обязанностей в нагрузку). А взамен - .... 

Поделиться сообщением

А если ты ещё член какой нибудь Ассоциации плюсуй ещё . WAD к примеру 12 000 с лишним .

Поделиться сообщением

Займемся разведением кроликов ? )))

Поделиться сообщением

уклоняющихся от налогов ? )))

Поделиться сообщением

18 минут назад, Портной Вадим Владивосток сказал:

От налогов не съедешь))) Госдума с 2015 году  обещает ввести налог на домашних животных)))))))))))  http://izvestia.ru/news/582133

Поделиться сообщением

15 минут назад, Краснослободцев Дмитрий сказал:

уклоняющихся от налогов ? )))

Не поворачивающихся задом к государству...)))

7 минут назад, Сергей сказал:

От налогов не съедешь))) Госдума с 2015 году  обещает ввести налог на домашних животных)))))))))))  http://izvestia.ru/news/582133

Было бы желание...)))

Сексменьшинства Госдума всегда что-то обещает, но ничего не делает...)))

Поделиться сообщением

57 минут назад, Портной Вадим Владивосток сказал:

в обсуждаемой ситуации обязательных платежей и кукиша взамен кролики это скорее мы сами :gross:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ЕВР сказал:

в обсуждаемой ситуации обязательных платежей и кукиша взамен кролики это скорее мы сами :gross:

Не ощущаю себя кроликом...))) И не являюсь им...))) И тебе не рекомендую...)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Портной Вадим Владивосток сказал:

Не ощущаю себя кроликом...))) И не являюсь им...))) И тебе не рекомендую...)))))))))))))))))

одно дело БЫТЬ кроликом другое- ОЩУЩАТЬ себя им.  Сама тема обязательных податей- грустная ( 

Поделиться сообщением

Только что, ЕВР сказал:

одно дело БЫТЬ кроликом другое- ОЩУЩАТЬ себя им. 

Так я ж так и написал - и то и другое...))) Не кролик я...)))))))))))))))))))))))))) Никоим образом...

Поделиться сообщением

Да понял,  понял. Детектив Вадим - не кролик))) 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Сергей сказал:

Вот Х им а не налог , даже 80 рублей не дам. Как они определят что у меня есть кот, в гости придут или в зоомагазинах нужно будет декларацию показывать? И каким это интересно образом этот налог заставит людей отвечать за своих животных??? Василенко- ты совсем дебил что ли:09_EmoticonsHDcom:

Бля не страна а поле чудес )))

Поделиться сообщением

Друзья! У меня сложилась такая ситуация: 20 лет никаких проверок, не разрешителей, не налоговиков. Я учредитель в нескольких организациях ( где-то 100, где-то меньше%)  , С ними у меня, как с  ИП заключены договоры на оказание детективных услуг. Согласно Закона о ЧД иОД есть договор и акт выполненных услуг, без описания конкретной работы. Налоговики вменяют формализм в наших отношениях, оплата за услугу как способ уйти от налога .Основной аргумент, не возможно идентифицировать факт оказания услуг. Может кто-то уже столкнулся с похожей ситуацией?

Поделиться сообщением

С похожей не сталкивался, но если есть возможность "нарисовать" бумаги задним числом то почему нет - опросил Иванова, посмотрел соц. сети петрова, проверил на ГАС "Правосудние " Матушкина, по ФССП- Лиходеева и проче... и прочее...естественно разными датами разными принтерами и шрифтами и подписи разными ручками ))) 

Поделиться сообщением

Алексей Григорьевич, на мой взгляд, это обыкновенная придирка со стороны налоговиков.

2 часа назад, Алексей Щербенев сказал:

есть договор и акт выполненных услуг, без описания конкретной работы

Действительно, каждый гражданско-правовой договор должен в обязательном порядке завершаться подписанием акта обоими сторонами - он у Вас имеется. Акт выполненных работ (оказанных услуг) завершает договорные отношения между сторонами и свидетельствует о соответствии результата работы условиям договора.  Гражданское законодательство не содержит требования о составлении акта об оказании услуг. Ни гражданское законодательство, ни законодательство о бухучете не содержат прямого требования о составлении акта об оказании услуг. Налоговый кодекс требует оформлять акт, только если речь идет об услугах производственного характера, расходы на которые учтены заказчиком, применяющим метод начисления, по подп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ. На мой взгляд акт об оказании услуг необходим только тогда, когда это прямо установлено законом или договором.

Акт об оказании услуг, на мой взгляд, нужен тогда, когда:  

- в налоговом учете заказчика затраты на соответствующие услуги отражены как материальные расходы на основании подп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ (независимо от условий договора);

- договор об оказании услуг между заказчиком и исполнителем прямо предусматривает составление акта (независимо от того, по какой статье затрат отражены соответствующие расходы в налоговом учете заказчика). 

Если ни одно из этих условий не выполняется, оформлять акт об оказании услуг необязательно. Для целей бухгалтерского и налогового учета факт оказания услуги можно подтвердить иными первичными документами, вместо акта - для примера выпиской по расчетному счету, где показано поступление денежных средств и т.п. Важно ведь уплатить налоги с полученного дохода. В своей работе достаточно часто (в основном с физиками), чтобы избавиться от необходимости составления акта и при этом обезопасить себя от претензий контролеров,  прописываю в договоре следующее условие: если заказчик по факту оказания услуг, указанных в договоре, не предъявляет претензий к исполнителю, услуга считается оказанной. Летом, при продлении лицензии, подвергся проверки разрешителей. Специально заострил внимание проверяющих об отсутствии (неподписанных Заказчиком) актов выполненных услуг. Получил ответ - это не является нарушением.

Поделиться сообщением

Спасибо Сергей. Мыслим одинаково.Это радует и вселяет надежды , что отобьемся от "узурпаторов".

Поделиться сообщением

Я не знаю насколько я прав, но после выполнения работ,на обратной стороне договора, мне заказчик пишет : "условия договора выполнены в полном объеме.претензий не имею. дата .подпись.расшифровка подписи".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти