Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
Хлопец

Вопрос из Украины

Вопрос

Уважаемые коллеги! Мы все знаем- у нас принято ПОМОГАТЬ. На форуме ВАЧД поступил вопрос- просим присоединиться- посоветовать, подсказать, помочь: http://aupd.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=1618&p=10564#p10564

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Не хочу никого оскорбить, но чисто моё мнение (ну имею я на него право), детектив - это таки состояние души, призвание так сказать.

Если чел 19 лет в следствии отработал и не наработал нужных связей и опыта знает с чего начать, то это совсем плохо..

Если уж совсем никак, то пусть помощником сходит поработает, ну если совсем на край - поучится, хотя теория от практики как-правило всегда сильно отличается.

Поделиться сообщением

• 0

Вы никого не оскорбили.....Вы просто высказали глупость (не хочу никого оскорбить, я тоже имею право на "чисто моё мнение"). Знаком с десятками коллег в разных странах мира (наверное, даже- с сотнями). Не знаю ни одного, кто так вот взял и "перепрыгнул" из государственного кабинета аж в частные сыщики....Может, Вы "Садовник" и уникальная личность: знали на госслужбе- какие заказы можно получать, а какие- нет, знали сколько стоит та или иная услуга и как её правильно оценить, знали частных детективов во всех регионах, знали как регистрироваться и вести учёт по бухгалтерии- короче, знали ВСЁ......Но терзают смутные сомнения, что Вы это знали.....Поэтому, ПОНТЫ перед новичками мы все дружно повидали, Ваши- не в новость.....а вот каков Вы в работе, что можете РЕАЛЬНО подсказать "новичку", кроме как в "помощники" идти- вопрос исследовательский и дело времени.

А мы (кто САМИ пробивали себе "детективную дорогу"), как и прежде- готовы помогать всем порядочным коллегам начать работать, оказать любую помощь на этом пути.

Как-то радостно, что мне лично на пути когда-то попался учитель=человек=профессионал, а не Садовник

Поделиться сообщением

• 0

Поделиться сообщением

• 0

Как-то радостно, что мне лично на пути когда-то попался учитель=человек=профессионал, а не Садовник

Чем же я Вам так мешаю жить-то? Я тоже безмерно этому рад.И зря Вы на меня сейчас наехали, никого я не хотел оскорбить.

Постараюсь раскрыть свой ответ, чтобы быть правильно понятым.

1. Я совсем не против курсов, которые проводят профи. Но таки хочу заметить и не понимаю почему Вы не хотите с этим согласиться, что практика помощником может дать +50 опыта именно в работе, а не в теории..

Я не могу оценивать тот курс, который продвигается, потому что "не был, не видел, не слышал", вполне может это хорошее решение....

Но... Судя по той информации, которая декларировалась Вами ранее, скорее всего обучение будет вестись "как положено" а не "как есть" в реальной жизни, а, к сожалению, "реалии" таки сильно отличаются от того "как положено" и в отношении контролирующих органов, и в отношении выполняемых работ, и в отношении всего остального....

Что касаемо опыта работы после 19 лет в следствии, а Вы сами то поверите, что человек работая в таком котле ни разу не в курсе как и что нужно, что можно, каким способом достижимо? Ему бы хорошую консультацию провести (как регистрироваться и с ведением бухгалтерии), в остальном он сам многих научит что, где и как...

По поводу

Не знаю ни одного, кто так вот взял и "перепрыгнул" из государственного кабинета аж в частные сыщики..

Вы меня таки сильно расстроили, поделитесь опытом чисто для интереса, это через какие же тернии и сколько лет приходилось проходить людям с опытом ОРД, чтобы дорасти от какого-то капитана или подполковника аж до детектива? Не, я понимаю ореол загадочности, но не до такой же степени? Я не умаляю образования и опыта детективов, таки это призвание нужно иметь, сам в этом варюсь с 93 года и немножко понимаю специфику.Сам после увольнения открыл фирму и начал работать, Спасибо, по-жизни тоже хорошие профи встретились (а не такие, которые рассказывают "как положено"). Тогда и интернета не было, и законы не до конца в жизнь вошли и веселые 90-е свою специфику добавляли, у каждого свой опыт..

И еще... Таки не понимаю, почему инакомыслие Вами так нещадно ненавистно? Ну продвигаете Вы курсы детективов, так никто же не против, но высказать своё мнение вроде как на форуме не запрещено?

Или тогда вывесите список тем-табу, которые запрещено обсуждать.

Или это опять показательная порка для всех остальных, шоб не повадно былО?

Таки получилось, но эффект то иной.

Поделиться сообщением

• 0

Садовник, уважаемый, извините, что расстроил и может- высказался резко. Интернет- не всегда даёт возможность спорить С ПОНИМАНИЕМ:) В любом случае приношу извинения- никакого зажима инакомыслия, никаких табу, никаких "порок":)

Но в то же время, я не отказываюсь от сути. У нас "крутятся" в команде около полу- сотни детективов. Хочешь- не хочешь приходится видеть кто как "стартует", при этом хорошо помню как у меня было. И резкость под настроение вызвало Ваше мнение, которое прозвучало примерно так "Эй! ты! 19 лет в следствии!! И не знаешь с чего начать, тупень?!":))

Давайте как опытные взглянём:

- хоть 100 лет в следствии, но как оценивать по стоимости тот или иной заказ- без опытной помощи не научишься

- хоть 200 лет в следствии, но надо, чтобы кто-то подсказал как в официальную коммерцию правильно "вписаться"

- хоть 300 лет в следствии, но надо, чтобы кто-то подсказал- куда лезть, а где тебя ждут бывшие коллеги для "приёма"

Согласитесь? Или опять я не прав?:) Спасибо Виктору из Ровно (многие его знают- профессионал и наипорядочнейший детектив) за науку- быстро меня в строй поставил:)))

Да, и по курсам. В том-то и дело, что мы пошли по пути КАК ЕСТЬ, а не по пути КАК НАДО.....в том-то и сомнения- что из этого выйдет...Когда выложим наш подход в открытых разделах- будем рады любым критикам, корректировщикам, ругателям:)

Ещё раз прошу извинить за возможную резкость. Готов пожать Вашу руку.

Поделиться сообщением

• 0

Не хочу никого оскорбить, но чисто моё мнение (ну имею я на него право), детектив - это таки состояние души, призвание так сказать.

Если чел 19 лет в следствии отработал и не наработал нужных связей и опыта знает с чего начать, то это совсем плохо..

Если уж совсем никак, то пусть помощником сходит поработает, ну если совсем на край - поучится, хотя теория от практики как-правило всегда сильно отличается.

Коллега, извините, не могу Вас называть "Садовником", а имени не знаю, вопрос ведь не в профессиональных качествах человека (отслужил он не 19, а 10 лет, но это не важно). Вы прекрасно понимаете, быть хорошим спецом, не значит уметь управлять людьми. Так и здесь, посвятив часть своей сознательную жизнь государевой службе, человек, К СОЖАЛЕНИЮ и себя я к этому относил, не способен окунуться в коммерческие дела и крутиться в этой жизни, как Вы правильно заметили, отличной и от книжек и от другой жизни. Отдать должное, Сергею, он открыто заявляет, что начал свой бизнес, однако понимает, что мышление, как говорят, "заточено" не под то. Ведь Вы пишите: " ...после увольнения открыл фирму и начал работать, Спасибо, по-жизни тоже хорошие профи встретились (а не такие, которые рассказывают "как положено")." Разве это плохо? Как я понимаю, успех Вашей коммерческой деятельности напрямую был связан со встречей с хорошими профи. Вот он и обращается к профи с вопросом: "с чего и как начать".

Поделиться сообщением

• 0

Согласен полностью с Игорем и Сергеем.Трудно отслужив,к тому же отслужив честно, разбираться в коммерциии.Я до сих пор не могу полностью адаптироваться к гражданской жизне.Первое с чем я столкнулся на гражданке -это мелкое подличание,интрижки,не держат слово и т.д.Как мы привыкли "в системе": сказал-сделал.После пары уроков,работаю только по предоплате.Нет предоплаты-нет работы!!!

Поделиться сообщением

• 0

Так я ещё формирую своё мнение на фоне того, что между службой и ЧДД долго занимался коммерцией, не относящейся к ЧДД ( даже не знал, что на Украине есть ЧД :icon_lol: )......и всё-равно=была куча вопросов. Потому и убеждён- было бы желание и порядочность+умения из "прошлой жизни"- и у любого получится. А обинять кого-то, что он не знает с чего стартовать- не совсем по- нашему :icon_lol:

Поделиться сообщением

• 0
Да, и по курсам. В том-то и дело, что мы пошли по пути КАК ЕСТЬ, а не по пути КАК НАДО. ...в том-то и сомнения- что из этого выйдет...Когда выложим наш подход в открытых разделах- будем рады любым критикам, корректировщикам, ругателям:).

А вот это и есть правильный подход, потому как очень часто образование таки сильно оторвано от жизненных реалий, приходишь в разрешиловку потребовать необходимой помощи, а вам список сотрудников разрешиловки с днями рождения выдают чтобы не забыл поздравить (давно правда, но и такое было) :)

. .

Садовник, уважаемый, извините, что расстроил и может- высказался резко. Интернет- не всегда даёт возможность спорить С ПОНИМАНИЕМ:) В любом случае приношу извинения- никакого зажима инакомыслия, никаких табу, никаких "порок":)

..................................................

..................................................

Ещё раз прошу извинить за возможную резкость. Готов пожать Вашу руку.

И Вы меня простите, бываю горяч.

Если все так, то хорошее дело затеяли, хотя и не всегда благодарное..

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением

• 0

Пока нет стандартов от государства- можно попробовать попередавать РЕАЛЬНЫЙ опыт.....а потом увидим

Поделиться сообщением

• 0

Совет давать придется много писать,если кто заинтересован моим советом пусть свяжется в скаипе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...