Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей

Законодательное регулирование детективной и охранной деятельности в Испании

Рекомендуемые сообщения

Кабинет министров Испании в пятницу одобрил проекты законов о частных охранных службах и зарубежной государственной деятельности.

Министерство внутренних дел внесло в Закон о частных охранных службах поправки, запрещающие компаниям данного сектора проводить расследования. Подобная деятельность останется прерогативой частных детективов. Глава ведомства Хорхе Фернандес Диас провел четкую черту между охранными службами и фирмами, проводящими расследования в частном порядке. По его словам, деятельность, касающаяся фундаментальных прав человека, должна регулироваться особым образом. Согласно новому регламенту, детективы должны будут отчитываться перед МВД о всех получаемых ими заказах, средствах их исполнения и полученных результатах. Кроме того, по истечении года после предоставления конечного доклада детективы должны будут уничтожить аудио- и видеоматериалы, записанные в ходе расследования.

Еще одним важным аспектом нового закона стало регулирование служб видеонаблюдения. Подобные средства отныне должны использоваться в соответствии с принципами сообразности поставленным задачам и минимального вмешательства. Камеры нельзя будет использовать для съемки дорог и мест общего пользования из соображений частной безопасности. Все возможные исключения прописаны в законе.

Источник: http://noticia.ru/al...ix-sluzhbax.htm

Поделиться сообщением

Вроде бы неплохо если будет:

запрещающие компаниям данного сектора проводить расследования. Подобная деятельность останется прерогативой частных детективов.

но если будет и это:

Камеры нельзя будет использовать для съемки дорог и мест общего пользования из соображений частной безопасности.

Но еще не факт что Проект станет Законом, да и сам Проект мы не читали, вполне может быть, что испанские журналисты немного изменили свое толкование Проекта, а затем и российские чуть-чуть изменили.. И в итоге текст Законопроекта в оригинале мог быть как в анекдоте, типа : "не выиграл а проиграл, не "волгу" а один рубль ..(и т.д.)"

Поделиться сообщением

Гость KAB

Глава ведомства провел четкую черту между охранными службами и фирмами, проводящими расследования в частном порядке. По его словам, деятельность, касающаяся фундаментальных прав человека, должна регулироваться особым образом. Согласно новому регламенту, детективы должны будут отчитываться перед МВД о всех получаемых ими заказах, средствах их исполнения и полученных результатах.

В РФ частные детективы, также должны были уведомлять соответствующие службы о начале и окончании работы по каждому заказу (договору), в соответствии с Административным регламентом МВД РФ.

В Приказе МВД России от 18.06.2012 N 589 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю за частной детективной (сыскной) и охранной деятельностью в Российской Федерации" о нас, частных детективах, забыли ... , указав только охранные предприятия. В настоящее время регионы регулируют нашу деятельность самостоятельно, каждый по своему ... Нонсенс ...

Приказ 589.rtf

Поделиться сообщением

Честно говоря, меня что раньше, что сейчас, меньше всего волновали приказы МВД... Это их проблемы, меня они не касаются...

ЛРР не имеет законодательного права запрашивать финансово-хозяйственные документы кого-бы то ни было, в т.ч. детективов...

А их приказы и административный регламент регулируют работу полиции, и не имеют влияния на ЧД.

Поделиться сообщением

Гость KAB

Честно говоря, меня что раньше, что сейчас, меньше всего волновали приказы МВД...

А их приказы и административный регламент регулируют работу полиции, и не имеют влияния на ЧД.

Вадим, если ты являешься обладателем лицензии, то конечно касаются и естественно, влияют ... :icon_cool: Если же нет, то ты "вольный ветер" :icon_lol:

Поделиться сообщением

Борисыч, деже если бы и являлся... Приказы МВД = это одно, а Законы = это другое...

Приказы МВД и Регламенты регулируют деятельность ТОЛЬКО органов внутренних дел...

И проверять договора ЛРР не имеет права !

У нас их послали подальше с самого начала, и всё !

В общем, как себя поставишь...)))

Поделиться сообщением

Борисыч, деже если бы и являлся... Приказы МВД = это одно, а Законы = это другое...

Приказы МВД и Регламенты регулируют деятельность ТОЛЬКО органов внутренних дел...

И проверять договора ЛРР не имеет права !

У нас их послали подальше с самого начала, и всё !

В общем, как себя поставишь...)))

Вадик, я с тобой не соглашусь в части проверки ЛРР наших договоров. Они их и не проверяют, а лишь контролируют наше исполнение и отсутствие нарушений со стороны частных детективов согласно ст. 20 Закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Статья 20. Контроль и надзор за частной детективной и охранной деятельностью

Контроль за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации осуществляют федеральный орган исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, иные федеральные органы исполнительной власти и подчиненные им органы и подразделения в пределах, установленных настоящим Законом, другими законами и иными правовыми актами Российской Федерации.

Должностные лица, уполномоченные осуществлять контроль за деятельностью частных детективов, охранных организаций, образовательных учреждений, осуществляющих профессиональную подготовку частных детективов и работников частных охранных организаций, по вопросам, отнесенным к компетенции органов внутренних дел, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, вправе требовать от них в рамках своей компетенции представления соответствующих документов и получать письменную или устную информацию, необходимую для выполнения контрольных функций....

Не вижу ничего страшного один раз в квартал отчитываться перед ЛРР и после заключения договора его копию направлять в ЛРР.

Поделиться сообщением

Сергей, договор является финансово-хозяйственным документом и ЛРР запрашивать его не имеет права... Т.к. ЛРР не является подразделением органов внутренних дел, имеющих право проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности кого бы то ни было...

Сергей, чем регламентировано то, что раз в квартал ты должен отчитываться перед ЛРР ?

И с какого, извиняюсь, перепугу, я должен направлять им копии договоров ? А где же наша хваленая конфиденциальность ?

Такое ощущение, что никто не в курсе, какие штопаные контрацептивы работают в ЛРР...

Не удивлюсь, что часть из них использует направляемые им договора в своих личных и корыстных целях... Как ? Не знаю... Но вариантов, думаю, масса !

Поделиться сообщением

Сергей, договор является финансово-хозяйственным документом и ЛРР запрашивать его не имеет права... Т.к. ЛРР не является подразделением органов внутренних дел, имеющих право проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности кого бы то ни было...

Сергей, чем регламентировано то, что раз в квартал ты должен отчитываться перед ЛРР ?

И с какого, извиняюсь, перепугу, я должен направлять им копии договоров ? А где же наша хваленая конфиденциальность ?

Такое ощущение, что никто не в курсе, какие штопаные контрацептивы работают в ЛРР...

Не удивлюсь, что часть из них использует направляемые им договора в своих личных и корыстных целях... Как ? Не знаю... Но вариантов, думаю, масса !

Вадим, сразу хочу дать тебе понять, что я не стою на стороне защиты ЛРР. Но по моему мнению ЛРР ничего не превышает. На твой вопрос могу задать аналогичный: А где написано, что ЛРР запрещено запрашивать у нас договоры? И каким образом они должны осуществлять контроль? Повторюсь еще раз, копии договоров ЛРР запрашивает только лишь для контроля, но не для проверки нашей финансово-хозяйственной деятельности. В это никто и не позволит им вмешиваться. Все в рамках компетенции ЛРР. Ежеквартальная отчетность регламентирована ст. 20 нашего Закона. Спасибо, что не сделали ежемесячные отчеты.

Вопрос конфиденциальности ложится и на ЛРР, т.к. у них должны храниться должным образом все подобные документы. По каждой полученной от меня копии договора ЛРР расписывается в его получении на втором экземпляре сопроводительного письма, которое хранится у меня.

Поделиться сообщением

Вадим, я тоже удивлен этим требованиям, но меня Бог миловал, никто с меня ничего не спрашивает, никому ничего я не предоставляю, хотя в самом Воронеже некоторые это делают. Узнав об этом, стал переживать: не накажут ли? Нигде этой обязаловки в нормативных документах я не нашел.

Поделиться сообщением

А с другой стороны, стоит ли пыжится по этому вопросу с ЛРР? К сожалению, будет прав тот, у кого больше прав

Поделиться сообщением

Вадим, я тоже удивлен этим требованиям, но меня Бог миловал, никто с меня ничего не спрашивает, никому ничего я не предоставляю, хотя в самом Воронеже некоторые это делают. Узнав об этом, стал переживать: не накажут ли? Нигде этой обязаловки в нормативных документах я не нашел.

Серый, если ты при получении лицензии никаких предписаний от ЛРР не получал, то тебе и не стоит беспокоиться.

Поделиться сообщением

Конечно же нет, я же деревенский хлопец, а тем более приезжий. Да у них и в мыслях не было, что я начну заниматься этой деятельностью в деревне, получив лицензию. А вот конфликтовать с контролирующими органами, по трактовке статей Закона, я думаю не стоит. Дешевле исполнить то, что предписывают.

Поделиться сообщением

Сегодня договора, завтра (для контроля ! ну и что, что ничем не регламентировано ! контролировать-то надо...) начнут требовать, чтобы договора заключались только в присутствии инспектора ЛРР в их помещении...

Ну-ну...

С органами конфликтовать не надо, их нужно ставить на место... Не обязательно громкими уголовными делами (у нас в прошлом году 8 инспекторов ЛРР РЕАЛЬНО ЗАКРЫЛИ), а можно втишь, знаниями и умениями... )))

Поделиться сообщением

Конечно же нет, я же деревенский хлопец, а тем более приезжий. Да у них и в мыслях не было, что я начну заниматься этой деятельностью в деревне, получив лицензию. А вот конфликтовать с контролирующими органами, по трактовке статей Закона, я думаю не стоит. Дешевле исполнить то, что предписывают.

Мне с получением лицензии и удостоверения, вручили и Предписание о необходимости предоставления отчетов 1 раз в квартал и в восьмидневный срок предоставлять копии заключенных договоров, со ссылкой на ст. 20 нашего Закона. У нас это нормальная практика. Тоже самое делают и ЧОПы...

Поделиться сообщением

Вадим, я только успокоился. Да прав ты, прав. И не только ЛРР, другие конторы не достают? Вот поэтому РФ и считается недоразвитой по развитию малого бизнеса.

Поделиться сообщением

Сегодня договора, завтра (для контроля ! ну и что, что ничем не регламентировано ! контролировать-то надо...) начнут требовать, чтобы договора заключались только в присутствии инспектора ЛРР в их помещении...

Ну-ну...

С органами конфликтовать не надо, их нужно ставить на место... Не обязательно громкими уголовными делами (у нас в прошлом году 8 инспекторов ЛРР РЕАЛЬНО ЗАКРЫЛИ), а можно втишь, знаниями и умениями... )))

Вадим, у меня нет проблем в отношениях с ЛРР, тем более, что они ничего лишнего от меня не требуют. Будут перегибать палку, будем ставить на место.

Поделиться сообщением

Извините, мужики... Достало всё !

ЛРР, налоговая, менты, контора, депутаты-педерасты, презик-вор, мэр круглолиций миллиардер, как выборы замаячили, так он на публике появляться стал, всем подарки дарит, губер, сучара кремлевская, все у него хорошо, видите ли... дороги эти бл...дские, которые и дорогами-то не назовешь...

Уеду на..., в Бразилию, на... Буду бананы выращивать и обезьян разводить и в Россию-матушку продавать... )))

Поделиться сообщением

Про нас не забывай! От банан не откажемся :yahoo:

Поделиться сообщением

Вадюха, толи еще будет!!! Согласен с тобой, и меня многое достало в этой жизни. Перечислять не буду, но список будет не меньше, чем у тебя, и он даже чем-то похож на твой :bignose: Поэтому стараюсь проблемы решать по мере их поступления. Иначе нервов на каждого козла не хватит. Мочить этих козлов все равно будем!!!

Поделиться сообщением

Гость KAB

С первого дня работаю с разрешителями надлежащим образом и надеюсь, что так и будет дальше. По крайней мере я точно знаю от тех же лицензионщиков, сколько в Ростовской области детективов работает законно ..., заключая договора, не прячась и не обманывая клиентов.

Поделиться сообщением

С первого дня работаю с разрешителями надлежащим образом и надеюсь, что так и будет дальше. По крайней мере я точно знаю от тех же лицензионщиков, сколько в Ростовской области детективов работает законно ..., заключая договора, не прячась и не обманывая клиентов.

Аналогично, Борисович!!!

Поделиться сообщением

Гость NAV

Извините, мужики... Достало всё !

ЛРР, налоговая, менты, контора, депутаты-педерасты, презик-вор, мэр круглолиций миллиардер, как выборы замаячили, так он на публике появляться стал, всем подарки дарит, губер, сучара кремлевская, все у него хорошо, видите ли... дороги эти бл...дские, которые и дорогами-то не назовешь...

Уеду на..., в Бразилию, на... Буду бананы выращивать и обезьян разводить и в Россию-матушку продавать... )))

Бананы давай, устроим бизнес... а ОБЕЗЬЯН своих валом. :icon_lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация