Перейти к содержанию
Хлопец

Хмельничане "залетели"...

Рекомендуемые сообщения

На Хмельниччині виявлено контрабандні СТЗ

КИЇВ. 1 травня. УНН. Співробітники СБУ викрили протиправну діяльність громадянина України, приватного підприємця, який вчинив контрабанду спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації, з метою подальшого їх збуту, передає УНН з посиланням на прес-службу СБУ.

"У квітні ц.р. оперативники СБУ затримали мікроавтобус, котрий після перетину державного кордону прямував із однієї з європейських країн. За кермом транспортного засобу був 47-річний чоловік. У ході огляду автомобіля правоохоронці виявили та вилучили сховані у молдингу, прикріпленому до задньої частини авто, два електронні пристрої, обладнані мініатюрними відеокамерами та мікрофонами, що можуть здійснювати фіксацію аудіо та відеоінформації", - йдеться у повідомленні.

Згідно з висновком експертів Українського науково-дослідного інституту спеціальної техніки та досудових експертиз СБ України, вилучена техніка є спеціальними технічними засобами негласного отримання інформації.

10 квітня ц.р. власнику контрабанди оголошено підозру у вчиненні правопорушення, передбаченого ч.1 ст.201 (контрабанда), ч.1ст.359 (незаконні придбання, збут або використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації) Кримінального кодексу України.

Джерело: УНН

Источник: http://www.unn.com.ua/uk/news/1209815-na-khmelnichchini-viyavleno-kontrabandni-stz

Сразу говорю- ни я, ни Ури- не заказывали: везли не нам и Наших не задерживали :smile:

Поделиться сообщением

так это для харьковчан везли, это мне от туда говенный китайский треккер впарили

Поделиться сообщением

Интересно, "два электронных устройства, оборудованные миниатюрными видеокамерами и микрофонами, которые могут осуществлять фиксацию аудио и видеоинформации ". Но при этом, "с целью дальнейшего их сбыта". Молодцы опера, сразу и сбыт повесили, а вот Вадимыч зря пошел в признанку.

Поделиться сообщением

Гость Детектив-ЮГ

Интересно, "два электронных устройства, оборудованные миниатюрными видеокамерами и микрофонами, которые могут осуществлять фиксацию аудио и видеоинформации ". Но при этом, "с целью дальнейшего их сбыта". Молодцы опера, сразу и сбыт повесили, а вот Вадимыч зря пошел в признанку.

Серега привет!

Нас так просто не загрузить, у нас все по честному, на каждую железку товарный чек имеется.

Самое прикольное что эти прибамбасы можно найти на полках магазинов, я на днях прикупил парочку в продуктовом супермаркете ЛЕНТА.

Если кому надо рекомендую эту модельку http://www.ulmart.ru/goods/220774

Изменено пользователем Детектив-ЮГ

Поделиться сообщением

Гость NAV

Серега привет!

Нас так просто не загрузить, у нас все по честному, на каждую железку товарный чек имеется.

Самое прикольное что эти прибамбасы можно найти на полках магазинов, я на днях прикупил парочку в продуктовом супермаркете ЛЕНТА.

Если кому надо рекомендую эту модельку http://www.ulmart.ru/goods/220774

Уважаемый Виктор !

В 2008г, у одного моего знакомого, тоже были "ТОВАРНЫЕ ЧЕКИ НА КАЖДУЮ ЖЕЛЕЗКУ" и что самое "ПРИКОЛЬНОЕ" все было куплено в магазинах электроники...

Слава Богу, человек получил условный срок и штраф 10.000 рублей.

То с какой ОТКРЫТОСТЬЮ и УВЕРЕННОСТЬЮ вы рекламируете СИЕ на многих ресурсах(теперь и на форуме СНГ), заставляет задуматься: либо вы еще не ВСТРЕВАЛИ, либо...............................???

Поделиться сообщением

Гость Детектив-ЮГ

Встревал и не раз начиная с 80х, про 90 вообще молчу.

Однако применял и буду применять, если технику использовать с умом загрузить проблематично.

Я вообщето технарь и выкладываю безобидные игрушки сертифицированные к широкому применению, не являющиеся СТС.

Это лично мое мнение и некоим образом не хочу его навязывать другим.

Поделиться сообщением

Гость NAV

38.docx

Уважаемый технарь ! Может хватит гнать херь ?

То что вы делаете подпадает под ст.138.3 УК РФ !!!

Поделиться сообщением

Гость KAB

Необходимо прекратить разговор о таких вещах на нашем форуме (модели для скрытой съёмки и т.д.). Межерицкому (Детектив-Юг): Виктор, начнёшь беседу на эту тему, буду ходатайствовать перед администрацией об удалении твоего аккаунта, как провокатора. :fool:

Поделиться сообщением

Встревал и не раз начиная с 80х, про 90 вообще молчу.

Однако применял и буду применять, если технику использовать с умом загрузить проблематично.

Я вообщето технарь и выкладываю безобидные игрушки сертифицированные к широкому применению, не являющиеся СТС.

Это лично мое мнение и некоим образом не хочу его навязывать другим.

Виктор, хотелось бы тебе напомнить, что согласно ст.7 Закона РФ "О ЧДОД" детективу запрещается "осуществлять видео- и аудиозапись, фото- и киносъемку в служебных или иных помещениях без письменного согласия на то соответствующих должностных или частных лиц". Посему обсуждения вопросов, в т.ч. и косвенно указывающих на нарушение существующего законодательства государства, где проживают участники форума не уместны и не приветствуются. Наш принцип (конкретно мой) прост и понятен не только нам, но и пользователям: законность. А вот "Это лично мое мнение и некоим образом не хочу его навязывать другим", правильно.

Поделиться сообщением

Гость NAV

Сергей !

Тут и ст.7 Закона РФ "о ЧДОД", и ст.138.3 УК РФ, и ГОЛИМАЯ провокация...........

Вопрос к товарищу технарю, для чего это ?

Поделиться сообщением

Друзья, по- моему, Саша Ростовский и Сергей Воронежский ВНЯТНО пояснили Виктору наш общий настрой по "законности" техники....мы прекрасно знаем "как это было" среди тех, откуда Виктор заглянул к нам- и открытое предложение СТС, и запись на их приобретение, и рекламные акции по раскрутке не законной техники. Ну заплутал человек, мы предупредили, следующие похожие "ходы" признаем провокацией...надеемся- понял...

Поделиться сообщением

Гость Детектив-ЮГ

Уважаемые господа я все вышесказанное принял к сведению.

Однако я никому не рекламировал и не предлагал приобретать, просто высказал свое личное мнение и привел ссылку на овощной магазин в котором приобретал легально продающиеся видеорегистратоы сертифицированные и разрешенные к применению в быту.

Добавлю, работаю я исключительно в рамках правового поля и провоцировать никого не собирался.

С уважением Виктор.

Поделиться сообщением

Гость NAV

Как просто все у вас получается..."я не я и хата не моя".

Мне что копаться на модЕ и выкладывать ваши высказывания ??? честно сказать копаться ТАМ, особого желания нет.

Так что давайте не будем петь ЛАЗАРЯ !!!

Поделиться сообщением

Саня! Ну что ты напал на детектива с Юга?.....он же пришёл дружить, совместно трудиться....На форуме ВАЧД очень ИСКРЕННЕ похвалил Программу ВАЧД по обучению детективов, порадовался, что на Украине скоро закон о ЧДД примут, активен на этом форуме.....а ты???ая-я-яй, Саня.....

Виктор, правда ведь, Вы пришли с открытым забралом ради общения с коллегами из СНГ?

Поделиться сообщением

Гость NAV

А что на модЕ уже так стремно стало и при должности СУПЕРмодератора ???

Поделиться сообщением

Александр, прекращай. Проявляй уважение к людям и коллегам!

Поделиться сообщением

Гость NAV

Коллеги каюсь !!! Если Виктор реально пришел с чистым сердцем и чистыми помыслами, я и перед ним ИЗВИНЮСЬ за свой сарказм !

Поделиться сообщением

Гость Детектив-ЮГ

Честно говоря мне здесь уже и не интересно, злые Вы какие то.

Скромно чтоб в форуме не гадить ссылочку с Чате выложил ОСОБО интересную для коллег с Украины,

Обвинили в порче воздуха.

Поделиться сообщением

Гость NAV

Виктор, вы уж простите если что не так.

Просто очень часто ОБЖИГАЛИСЬ, в частности я.

С начала человек в десны целует а потом нож в спину готов засадить.

Но я вас понял, будем ДРУЖИТЬ ?

Поделиться сообщением

Гость Детектив-ЮГ

В

А что на модЕ уже так стремно стало и при должности СУПЕРмодератора ???

В МОДЕ я состою и в нем останусь, и супермодератором тоже.

А сюда забрел пообщаться с коллегами СНГ, видимо адрес попутал.

Звиняюсь.

С уважением Виктор.

Поделиться сообщением

Гость NAV

О как............

В ноги пасть ??? Виктор прости, так что ли ???

Поделиться сообщением

Гость Детектив-ЮГ

Виктор, вы уж простите если что не так.

Просто очень часто ОБЖИГАЛИСЬ, в частности я.

С начала человек в десны целует а потом нож в спину готов засадить.

Но я вас понял, будем ДРУЖИТЬ ?

Проехали!,

Без обид!

Будем дружить, с некоторыми участниками я к томуже знаком лично.

С Уважением Виктор.

Поделиться сообщением

Ну вот, Саня! обидел таки человека!.....он всего-то "забрел пообщаться с коллегами СНГ", а ты ?.....эххх, Саня!

Поделиться сообщением

Гость Детектив-ЮГ

То есть со мной западло ?

Блин за тобой писать не успеваю.

МИР! МАЙ! ДРУЖБА!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.