Перейти к содержанию
Хлопец

Чтобы не было жалоб на ЧД

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи, детективы ВАЧД постарались обобщить признаки мошеннических схем в сфере частной детективной деятельности. Просим обсудить и дополнить , если есть чем:)

http://aupd.org/ru/publications/148-moshenniki

Поделиться сообщением

Спасибо, интересно. А почему бы текст для обсуждения и дополнения не опубликовать на форуме в разделе "Задать вопросы детективу - рекомендации". Думаю тоже будет полезным для всех пользователей

Поделиться сообщением

Не со всеми пунктами там можно согласиться - некоторые высказывания слишком радикальны. Но, в общем верные советы в большинстве своем.

Поделиться сообщением

Гость KAB

некоторые высказывания слишком радикальны.

Не нашёл таковых. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

некоторые высказывания слишком радикальны

Ради чего некоторые высказывания???

Поделиться сообщением

Если есть не согласие- можно высказывать:)

Поделиться сообщением

Да нет, согласие то есть, все описано грамотно и правильно и я согласен со всем, просто я бы немного иными словами один момент описал, потому что в том виде, в котором он сейчас, он трактуется однозначно в негативную сторону для ЧД, а это не верно.

Вот этот пункт я имел ввиду:

2. Наличие на сайт или личной WEB- странице детектива или так называемого детективного агентства изображений свидетельств, сертификатов, лицензий или иных документов, которые не читаемы, а при увеличении информация не видна.

Частному детективу или агентству, которые получили легальные и официальные документы, не имеет смысла скрывать их содержание!

ВЫВОД: Размещение документов, которые невозможно прочитать- возможный признак того, что Вас желают привлечь как клиента, но при этом лгут и считают Вас объектом для обмана. Частная детективная деятельность- предпринимательская деятельность (оказание услуг с их оплатой). Отсутствие её государственной регистрации- противоречит действующему законодательству.

Вот к этому пункту я применил словосочетание "радикальное высказывание". Почему? - На сайтах некоторых наших проверенных коллег есть такая особенность - документы есть, но ни четаемы! Например - у меня, у нашего Админа SMITHa, у некоторых доков просто нет. Причины тому могут быть разные, не обязательно обман. Согласно этой рекомендации - мы и другие подобные, но добропорядочные детективы - обманщики. Но ведь это не так и мы все это знаем, а пишем то что написали. По моему лучше одно лишь слово стоит добавить чтобы такой трактовки избежать (отметил его в тексте синим). В остальном я полностью подписываюсь под статьей.

Поделиться сообщением

Очень хорошо эти все пункты расписаны у Сергея Степнова в его книге-пособии. А о том, что написал Денис, не повод делать категорический вывод об обмане, а всего-лишь поводе клиенту насторожиться. Ведь у Матушкина тоже на сайте официальные документы, но они чужие...

Поделиться сообщением

Очень хорошо эти все пункты расписаны у Сергея Степнова в его книге-пособии. А о том, что написал Денис, не повод делать категорический вывод об обмане, а всего-лишь поводе клиенту насторожиться. Ведь у Матушкина тоже на сайте официальные документы, но они чужие...

Так вот это я и хотел до вас донести.

Поделиться сообщением

Я всегда говорил и говорить буду о том, что чем больше перепроверяемой информации на сайте частного агентства, не важно какого, тем больше доверия вызывает это агентство у клиента. А к "шифровальщикам" и отношение такое же...

Поделиться сообщением

нормально так... все приемлемо...

Согласен!

Но не забывайте, что жалобы будут всегда ... Тем более, где крутятся хоть какие то деньги.

Народ не доволен сейчас всем - властью, услугами и даже погодой .. :sorry:

Поделиться сообщением

Согласен!

Но не забывайте, что жалобы будут всегда ... Тем более, где крутятся хоть какие то деньги.

Народ не доволен сейчас всем - властью, услугами и даже погодой .. :sorry:

Так и есть

Поделиться сообщением

Нормальная погода...

Поделиться сообщением

Да нет, согласие то есть, все описано грамотно и правильно и я согласен со всем, просто я бы немного иными словами один момент описал, потому что в том виде, в котором он сейчас, он трактуется однозначно в негативную сторону для ЧД, а это не верно.

Вот этот пункт я имел ввиду:

2. Наличие на сайт или личной WEB- странице детектива или так называемого детективного агентства изображений свидетельств, сертификатов, лицензий или иных документов, которые не читаемы, а при увеличении информация не видна.

Частному детективу или агентству, которые получили легальные и официальные документы, не имеет смысла скрывать их содержание!

ВЫВОД: Размещение документов, которые невозможно прочитать- возможный признак того, что Вас желают привлечь как клиента, но при этом лгут и считают Вас объектом для обмана. Частная детективная деятельность- предпринимательская деятельность (оказание услуг с их оплатой). Отсутствие её государственной регистрации- противоречит действующему законодательству.

Вот к этому пункту я применил словосочетание "радикальное высказывание". Почему? - На сайтах некоторых наших проверенных коллег есть такая особенность - документы есть, но ни четаемы! Например - у меня, у нашего Админа SMITHa, у некоторых доков просто нет. Причины тому могут быть разные, не обязательно обман. Согласно этой рекомендации - мы и другие подобные, но добропорядочные детективы - обманщики. Но ведь это не так и мы все это знаем, а пишем то что написали. По моему лучше одно лишь слово стоит добавить чтобы такой трактовки избежать (отметил его в тексте синим). В остальном я полностью подписываюсь под статьей.

Если на сайте документов нет вообще- это право любого детектива: размещать или нет....а если есть- сделать их читаемыми явно желательно, иначе похоже на ту рекламу крупными буквами, где мелким шрифтом "под звёздочкой" сообщают, что ты "попал":)....Никак не пойму- зачем размещать документы на сайте, где читаемо только слово "Свидетельство" Готов признать свой полный идиотизм, если кто-то ВНЯТНО объяснит СМЫСЛ именно такого размещения :woot:

Поделиться сообщением

Если на сайте документов нет вообще- это право любого детектива: размещать или нет....а если есть- сделать их читаемыми явно желательно, иначе похоже на ту рекламу крупными буквами, где мелким шрифтом "под звёздочкой" сообщают, что ты "попал":)....Никак не пойму- зачем размещать документы на сайте, где читаемо только слово "Свидетельство" Готов признать свой полный идиотизм, если кто-то ВНЯТНО объяснит СМЫСЛ именно такого размещения :woot:

Мне, например, не нравится возможности увиличения по клику - меня не устраивает такой дизайн. А все копии без проблем прелагаются к договорам, а также их можно получить клиенту обычным запросом в агентство в течении суток. Не вижу в этом никакой проблемы чтобы делать из этого момента радикальный вывод о обмане, не понимаю такой трактовки.

Игорь, ты говоришь "желательно" - вот именно что именно желательно(!), но не обязательно, и не говорит ОДНОЗНАЧНО о том, что присутствует обман. Так же к "желательно" на сайте можно дополнить: реквизиты расчетных счетов ЧД, фотография ЧД и т.п.. Но это лишь ЖЕЛАТЕЛЬНО и нельзя УТВЕРЖДАТЬ что если чего-то нет или это не читаемо на сайте - значит обман. Я тоже готов признать свой полный идиотизм, если мне кто нибудь объяснит в чем заключается проблема сделать запрос со стороны потенциального клиента в агентство с просьбой ознакомления с копией Свидетельства о регистрации, т.к. она либо не читаема на сайте, либо ее нет. :smile:

Поделиться сообщением

не убедительно....так и не понял - зачем выкладывать НЕ ЧИТАЕМЫЕ документы? :icon_redface:

Поделиться сообщением

не убедительно....так и не понял - зачем выкладывать НЕ ЧИТАЕМЫЕ документы? :icon_redface:

Так же как и я не понял в чем проблема получить их по запросу или при подписании договора :icon_lol: .

Поделиться сообщением

А как быть- на сайте "что-то" есть, а как "попросил", оказывается- нет? :icon_question:

Поделиться сообщением

А как быть- на сайте "что-то" есть, а как "попросил", оказывается- нет? :icon_question:

Так вот тебе и ответ на твой же вопрос - значит НЕТ. В таком случае это уже обман клиента, а если есть, то не обман и выводы строить о стопроцентном обмане только на основе нечитаемости на сайте нельзя. :smile:

Поделиться сообщением

Не со всеми пунктами там можно согласиться - некоторые высказывания слишком радикальны......

однозначно поддерживаю, масло маслянное, но зато конкретно... главное обозначили чего низзя, харам.. а что можно то?

Вот не хочется таки сильно ругаться....

Ну то что нельзя по закону я уже понял....

Кто-нибудь дайте мне ссылку или киньте в меня текстом, а что может делать детектив в нашей незалежной по закону?

И чем он отличается от простого гражданина, ну может какими полномочиями наделен особенными?

Меня интересует с какими вопросами я могу обращаться к коллегам с Украины?

Бо мне всегда важнее результаты, а не поговорить, кому-то шашечки, а кому-то и ехать срочно надо.

У меня складывается впечатление, что идет скрытая реклама "серых" детективов, типа если Вам нужны реальные результаты, то обращайтесь как-раз к этим нехорошим пацюкам, они конечно гадкие, зато конкретно добудут то, за что законные ни в жисть не возьмутся.

Вот без обид, почитайте статью глазами потенциального клиена, которому "ну так надо, шо аж страх"... Куда после этой статьи он кинется? И что проверять начнет в первую очередь? Ага: офис, телефон, лицензию... ага, анализы, блин, посвежее... Еще раз прошу сори...

Поделиться сообщением

Дэн, ты определись с чем споришь: ВЫВОД: Размещение документов, которые невозможно прочитать- возможный признак того, что Вас желают привлечь как клиента, но при этом лгут и считают Вас объектом для обмана. Но любой здравомыслящий человек задаст вопрос: а зачем размещать что-то в качестве рекламного элемента, если сам элемент прочитать не возможно? (логика)

Поделиться сообщением

Дэн, ты определись с чем споришь: ВЫВОД: Размещение документов, которые невозможно прочитать- возможный признак того, что Вас желают привлечь как клиента, но при этом лгут и считают Вас объектом для обмана. Но любой здравомыслящий человек задаст вопрос: а зачем размещать что-то в качестве рекламного элемента, если сам элемент прочитать не возможно? (логика)

Игорь, а что определяться то, я только об одном спорил: можно ли, исходя из того, что Свидетельство о регистрации на сайте не читаемо делать однозначные выводы о том что его просто нет и однозначно утверждать об обмане, не перепроверив эту информацию? Ответ тут очень прост - или ДА или НЕТ. Если НЕТ, то есть смысл вставить в рекомендацию слово "возможный", как я и сделал. А если ДА, то как минимум я и Коракс (у кого еще есть нечитаемые Свидетельства я не знаю) категорические обманщики, согласно этой рекомендации.

Поделиться сообщением

.....А если ДА, то как минимум я и Коракс (у кого еще есть нечитаемые Свидетельства я не знаю) категорические обманщики, согласно этой рекомендации.

Ага, ну хоть понятно кого скрытно рекламируют :) Буду знать к кому обращаться. :icon_lol:

Поделиться сообщением

Постараюсь ответить на этот "хаотичный" пост....

однозначно поддерживаю, масло маслянное, но зато конкретно... главное обозначили чего низзя, харам.. а что можно то?

"масло-маляное" может быть конкретным?...не понял смысл.....обозначили не "чего низзя", а дали перечень признаков...и всего-то...

Вот не хочется таки сильно ругаться....

а кто Вам позволит тут ругаться, даже если очень захотите?? :icon_lol:

Ну то что нельзя по закону я уже понял....

Кто-нибудь дайте мне ссылку или киньте в меня текстом, а что может делать детектив в нашей незалежной по закону?

Даю ссылку о "вашей незалежной" : http://aupd.org/ru/services

И чем он отличается от простого гражданина, ну может какими полномочиями наделен особенными?

Ничем!! Кроме регистрации предпринимательской деятельности в сфере ЧДД и собственных знаний и умений

Меня интересует с какими вопросами я могу обращаться к коллегам с Украины?

см. ссылку выше.....ну и конечно- кого считать коллегами :icon_redface:

Бо мне всегда важнее результаты, а не поговорить, кому-то шашечки, а кому-то и ехать срочно надо.

??????? (выпало за пределы понимания, простите за тупость)

У меня складывается впечатление, что идет скрытая реклама "серых" детективов, типа если Вам нужны реальные результаты, то обращайтесь как-раз к этим нехорошим пацюкам, они конечно гадкие, зато конкретно добудут то, за что законные ни в жисть не возьмутся.

На Украине- "серые детективы"- уважаемые нами профессионалы, которые опасаются в открытую о себе заявить при отсутствии прямого Закона....А в "советах"- речь о ЧЁРНЫХ ДЕТЕКТИВАХ и как на них не нарваться...

Вот без обид, почитайте статью глазами потенциального клиена, которому "ну так надо, шо аж страх"... Куда после этой статьи он кинется? И что проверять начнет в первую очередь? Ага: офис, телефон, лицензию... ага, анализы, блин, посвежее... Еще раз прошу сори...

Куда "кидаться" и для чего- дело субъективное и каждый клиент сам выбирает "свой путь" Наше дело- предупредить...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти