Перейти к содержанию
Авторизация  
special-case

Анонимный интернет браузер Tor 2011

Рекомендуемые сообщения

Отличная программа, сам пользуюсь, не требует установки -скачал и пользуйся, хорошо идет со флешки. Я качал тут http://www.torproject.org С помощью этой программы вы сможете заходить на любые сайты и вычислить вас, при этом, будет просто невозможно. Tor это программный проект, который поможет вам защититься от "анализа потока данных" — разновидности сетевого надзора, который угрожает персональной свободе и приватности,конфиденциальности бизнес контактов и связей, а также общегосударственной безопасности. Tor-обеспечивает защиту за счёт маршрутизации вашего сетевого трафика по распределённой сети серверов, запущенных добровольцами со всего мира. Это не даёт возможности внешнему наблюдателю, отслеживающему ваше интернет-соединение, узнать, какие сайты вы посещаете, а также не даёт возможности сайту узнать ваше физическое местоположение. Tor работает со многими существующими приложениями, включая веб-браузеры, системы мгновенного обмена сообщениями, клиенты удалённого доступа и другие приложения.

Поделиться сообщением

Программа хорошая но не всегда подойдет.

Многие сервисы расопзнают, что Вы зашли именно с сети ТОР и не позволяют авторизироваться.

Также по этой же причине Ваше намерение быть анонимным явно для собеседников на том конце интернета.

Поделиться сообщением

Это как использование PGP..

Неоднократно предлагали мне коллеги пользоваться PGP когда этот метод появился.. Но я отвечал - я не сообщаю секреты по Сети и никому я не нужен из соответствующих структур что забугорных что наших, а использование мной PGP начнет свидетельствовать что мне есть что скрывать?.. "А ну чем он там занимается?" возникнет вопрос, особенно у АНБ..

К тому же не идеализируйте PGP (да и ТОР тоже) - розыгрыш т.н. суда "Правительство США против Филиппа Циммермана" (создатель PGP)свидетельствовало для пользователей что якобы даже АНБ не может прочитать PGP.

Детский сад.. Как и со СКАЙПом..

Поделиться сообщением

Ну я тоже киллеров не заказываю через интернет и наркотиками не торгую, но когда собираешь инфу по соц сетям, лучше заходить через "дублирующий" аккаунт и маскировать IP. Мало ли на кого нарвешься ))) Как говорит старая милицейская поговорка - "лучше перебздеть, чем обосраться"... )))

Поделиться сообщением

Неплохая штука (была лет ннадцать назад), но очень ненадежная, поэтому давно отказались от нее, ну если чисто припрет и то, паралельно с рабочей страницей открываете страницу Яндекса и смотрите в каком городе погоду показывает, иногда показывает и родной город. ;)

Для любителей перебдеть есть гораздо более серьезные ресурсы.

Поэтому советовать, тем более рекомендовать ее для работы не стал бы.

Ну и как-всегда - бесплатное не может гарантировать совершенное качество, потому что отвечать не перед кем, Вы за это не платили. ;).

Поделиться сообщением

посоветуйте, какие более серьезные?

Для начала: от кого прячемся? от владельца сайта, который посещаете?

Или от всех, включая гос. структуры, которые могут без проблем на своей территории и по запросу на чужой запросить у провайдера данные о конкретном сеансе?

Написал, потом стер все.... сори...

На все есть цена вопроса.

Я не пойму конечной цели, не вижу конкретных задач такого сокрытия данных и маскировки посещения открытых ресурсов?

Вы чем собираетесь заниматься?

А не провокатор ли Вы, батенька? ;)

Отвечу примитивно: есть проверенные платные анонимайзеры, которые гарантировано будут держать указанный IP

Поделиться сообщением

Что-то не дает редактировать.... кстати и подпись сделать тоже не дает...

Еще раз хотел заметить на будущее: Опасайтесь незнакомых людей, которые Вам предлагают блага бесплатно, будь то халявные деньги, бесплатная программа, дармовые услуги, пр..

Вы сами будете оказывать услуги, тратить деньги, время, ресурсы совершенно чужим людям за просто так, без хотя бы дальнего интереса?

Задайте вопрос: кому это нужно, кому выгодно?

Поделиться сообщением

Как же эти услуги могут быть такими секретными, если они платные? По моему вы переигрываете )))

Поделиться сообщением

Как же эти услуги могут быть такими секретными, если они платные? По моему вы переигрываете )))

Не, опять неправильно поняли :)

За платные услуги Вы вправе требовать качество, а бесплатные распространяются с другими целями (изучение спроса, втягивание с целью последующей покупки, сбор информации в своих интересах, пр.)

TOR неплох сам по себе, но минусы тоже присутствуют, начиная с того, что при загрузке следующей страницы может банально вылететь (а Вы и не заметите), заканчивая тормознутостью, связанной с переходами по разным прокси.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...