Татьяна Мишина

• Посещение

• Победитель дней

Татьяна Мишина стал победителем дня 20 сентября 2015

Татьяна Мишина имел наиболее популярный контент!

Информация о Татьяна Мишина

• Звание
    Новичок

• Страна
    СНГ
  • Город
    Волгоград
  • О себе
    Администратор сайта по поиску людей. основная деятельность -военные истории, помощь поисковым отрядам в поиске родных, чьи останки находят поисковые отряды. http://poisksvoih.ru/index.php

Посетители профиля

2 705 просмотров профиля
  1. Татьяна Мишина

Прошу помощи по Николаевской области

Игорь, спасибо за отклик. Адрес есть , но я не стала его опубликовывать открыто. В ЛС напишу вам.
  2. В ходе поисковых работ ПО «Вирония» 31 мая т.г. на участке Нарвского фронта 1944г. (Линия Танненберг) южнее бывшей деревни Соокюла (Эстония) обнаружены останки двух верховых бойцов РККА. При них обнаружен орден Красной Звезды под номером 511553. Награда принадлежит Рогалеву Василию Васильевичу 1921 г.р., уроженцу Куединского района Молотовской области (ныне – Пермский край). Призывался Янаульским РВК. По данным из архива, отца звали Рогалев Василий Гурьянович. У бойца были братья и сестры, но данных в архиве мы не получили. РАЗЫСКИВАЕМ РОДНЫХ ОРДЕНОНОСЦА. 1. Результаты по Загсу. Рождение бойца не нашлось, в том числе по региональной базе. В общем, нет ни рождения у него детей, ни брака. Отец Рогалев Василий Гурьянович умер в 1943 г. в возрасте 62 лет на территории Нижнесавинского сельсовета, 3-го конезавода. Заявительнице была Рогалева Апполинария Валерьяновна. Родственная связь не указана. Смерть Апполинарии Валерьяновны не нашли. 2. В Куединском РВК нашли извещение на Рогалева Василия Васильевича, уроженца Куединского района, д. УРАДА... Единственное, что смущает, извещение вручено в апреле 1946 г. отцу Рогалеву Василию Гурьяновичу (но ведь по ЗАГСУ отец в 1943 г. умер). Может быть, извещение получила мать, раз отца уже не было в живых? Адрес отца в извещении:Куединский р-н, ,Нижне-Савинский с/с, 3-конезавод, 4-й участок, д. Каменный ключ.
  3. Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня я обращаюсь к вам не с одной историей. Поверьте это те истории, по которым уже многое сделано, но ведь есть еще вы!! Поэтому не могу не попользоваться вашей дружбой и написать и к вам обращение . Так 26 - 27 мая 2018 года Объединение поисковых отрядов "Брянский Фронт" обнаружили останки и знак "Отличнику Дальстроевцу" № 16. принадлежащий Лаврову Васи лию Ивановичу Родился 30 апреля 1906 года, в крестьянской семье, в деревне Чабышево, Меленковского района, Ивановской области.Общее образование - четыре группы (так в документе).Адрес постоянного места жительства до прибытия в Дальстрой - г. Горький, ГАЗ, поселок Стахановский, улица Школьная, дом № 17.Паспорт выдан 7-м отделением РКМ Горьковского автомобильного завода Горьковской области 17 декабря 1935 г. № ГБ 121091.Член ВКП(б) с августа 1938 г., № билета 2066754.Родственники:Отец - Лавров Иван Антонович (1881 г.р.). Мать - Лаврова Матрена Михайловна (1882 г.р.).Жена - Лаврова (девичья фамилия - Князева) Анастасия Федоровна (1906 г.р.).Сын - Василий (1927 г.р.).Дочь - Нина (1935 г.р.).Сын - Анатолий (1938 г.р.). Жена с семьей жила в в Муроме. Улица Ленина, 19 . Ищем родных. Найденный знак и фото Лаврова
  4. Здравствуйте дорогие друзья. 13 мая 2018г., ПО Победа, в районе деревни Федорково Ржевский район, поднят боец со смертным медальоном. При помощи лаборатории «Солдатский медальон», удалось установить имя- Кубанев Дмитрий Алексеевич боец уроженец Курской области Касторненского района . По данным ЗАГСа у бойца были дочери : Кубанева Мария Дмитриевна, 21.01.1929 года рождения;Кубанева Анна Дмитриевна, 25.10.1931 (так верно) года рождения;Кубанева Пелагея Дмитриевна, 26.03.1936 года рождения.По документам не прослеживаются браки у дочек. Нет материалов и по рождению детей.Нет документа о смерти жены нашего бойца.Старожилы утверждают, что семья выехала КУДА- ТО в Воронежскую область. Пробовали искать по имени -отчеству и году рождения но пока что ничего!!! Капсула с запиской была завернута в газетку...надеялся сто сохранится. Вот только найти бы внуков.
  5. Татьяна, рада за тебя от всей души!! Да ты и сама знаешь!!!!!!!!! Дай Боже тебе сил и здоровья .
  6. Здравствуйте дорогие друзья. Очень нужна помощь по Николаевской области в село Мешково-Погорелово . История моя как всегда связана с войной 1941-45 годов. В 2017 поисковым отрядом " Гвардеец" г. Козельска в районе деревни Ожигово были найдены останки солдата с медальоном записку из которого удалось прочитать . Токарев Павел Николаевич 1907 г.р. Гвардии ст. сержант командир истребительной батареи 45мм орудийю уроженец Башкирская АССР Бирский район дер. Лежебоково место жительства Шкотовский район Шевелёвский с/с Бухта ...... в графе родственники - Токарева Ольга Васильевна. Искалал я родных солдата и поиски привели меня в сначала в Оренбургскую область а затем в Николаевскую. Если коротко и по порядку,то в Оренбургской области я нашла дочь брата Токарева Павла Николаевича -Горяинову Любовь. Она подтвердила , что найденный боец брат ее отца. Но к сожалению она ничего не знает о нем и его семье. Пеисываясь в соцсетях с сыном Любови она все таки вспомнила что семья жила осле войны где то на Украину или в Крыму. Так я стала искать в этом регионе и нашла , что в Николаевской области в селе Мешково Погорелово жил сын найденного воина - Токарев Анатолий Павлович 05.02.1941 года рождения. К сожалению этот человек умер. Об этом мне сообщили бывшие жители(соседи) Анатолия. Но эти же люди сообщили, что дом продавала племянница Анатолия Павловича. Бывшие соседи сейчас живут в Израиле. Больше чем они помогли не могут ничего. Не знают ни имени, ни фамилии племянницы. Вот ее то мне и хочется найти. Иначе поиск как то остановился неоконченной историей. Может быть конечно ей не будет интересна эта история, но привыкла доводить все до конца и считаю обязанным сообщить ей об этой истории. К тому же в Оренбурге ждут новостей близкие родственники, о которых ни тем ни другим ничего не известно. Может быть будет не лишним обрести своих родных..... Смертный медальон Токарева Павла Николаевича
  7. СЕГОДНЯ Я ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКАЗАТЬ ВАМ ФОТОГРАФИИ ИЗ СЕМЕЙНОГО АРХИВА ФОМИНЫХ МУРЗИЧ ЛЕОКАДИИ КАРЛОВНЫ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ И ЛЕОКАДИЯ КАРЛОВНА ПИСЬМО ЖЕНЕ С ДОРОГИ ФОМИНЫХ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ(ДОВОЕННОЕ ФОТО) СЕМЕЙНЫЙ АРХИВ
  8. БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ЕВГЕНИЙ, ЗА УЧАСТИЕ В ПОИСКЕ РОДНЫХ ФОМИНА НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА. ЕГО ОСТАНКИ НАШЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ, И ОН БЫЛ ПРЕДАН ЗЕМЛЕ БЕЗ УЧАСТИЯ РОДНЫХ. НО ВОТ ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ ГОД, НАШЛИ ЕГО МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПЛЕМЯННИЦ И ПЛЕМЯННИКОВ А ТАКЖЕ ВНУКОВ. НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИАЛ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ДОЧЕРИ ЕГО ЖЕНЫ В ТЕМЕ http://www.cis-detectives.com/topic/4950-fominykh-nikolai-andreevich-rozysk-rodstvennik/
  9. ПОГОВОРИЛА С ТАТЬЯНОЙ НИКОЛАЕВНОЙ, ДОЧЕРЬЮ ЛЕОКАДИИ КАРЛОВНЫ МУРЗИЧ. ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА 1950 ГОДА РОЖДЕНИЯ, НО НОСИТ ОТЧЕСТВО НИКОЛАЯ ФОМИНЫХ. ИЗ РАССКАЗА , СЕМЬЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ИЩЕТ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА. ЛЕОКАДИЯ КАРЛОВНА НИКОГДА НЕ МЕНЯЛА ФАМИЛИЮ . ПИСАЛА ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ О ПОИСКЕ. НАДЕЯЛАСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ КАКУЮ ТО ВЕСТОЧКУ ОТ МУЖА. ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА РАССКАЗАЛА, ЧТО РОДОМ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ВЯТСКИЙ (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) ЧТО ПОГИБ ГДЕ ТО В КАЛИНИНСКОЙ ОБЛАСТИ. ЧИСЛИЛСЯ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ. ОН БЫЛ ГРАММОТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПИСАЛ СТИХИ... В СЕМЕЙНОМ АРХИВЕ ЕСТЬ ФОТОГРАФИИ И ПИСЬМА С ФРОНТА. ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА ЛЮБЕЗНО СОГЛАСИЛАСЬ ПЕРЕДАТЬ НАМ ИХ КОПИИ. НА НЕДЕЛЕ К НЕЙ , ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ, ПОЕДУТ С ТВ КРАСНОЯРСКА , СНИМУТ РОЛИК, А ТАКЖЕ СДЕЛАЮТ КОПИИ ФОТО И ПИСЕМ.
  10. Сын Леонарда Карловича Мурзич отказался общаться со мной, назвав шантажисткой. Но , как говориться благое дело побеждает и сегодня с утра я получила сообщение от племянницы Леокадии Карловны. Которая рассказала мне что у Леокадии Карловны был сын Владимир Николаевич , и дочь Вера Николаевна , которая умерла в детстве. Уже после войны в 1950 году родилась дочь Татьяна, которая носит отчество Николаевна . О Фоминых Николае (отчество затрудняется но кажется Александрович) в их семье слышали. Сейчас о поиске сообщили Татьяне, которая давно и безнадежно искала следы Фоминых Николая. В семье хранятся письма и стихи, написанные для жены Лели....... Возможно найдут и фото. Напишу все позже подробнее.
  11. Андрей Вадимович, я принимаю ваше извинение. Что поделаешь...еще несколько миллионов солдат не могут обрести свои имена и могилы. Не отчаивайтесь.
  12. Роман, этого сайта не существует с 2012 года . Я уже рассказала о себе и указала сайт http://poisksvoih.ru/index.php
  13. Через поисковик в интернете вижу мое сообщение лишь единожды!!! Остальные от вас и видимо от тех к кому вы обращались. И нечего тут бомбой размахивать!!! Стыдно.... Жду извинения.
  14. Если вы обо мне!! Что я рекламировала поиск, то вы сто раз неправы!! Я работаю по поискам десять лет в интернете и никогда не пишу сообщения на людей без согласия. Я прекрасно помню нашу с вами беседу , где я попросила вашего разрешения на размещение вашей истории на своем сайте. Вообще такие истории надо активно множить-это помогало в поисках а не усугубляло их.
  • Создать...